Страница 1 из 2
Серый110
500 км назад менял передние колодки в сервисе. Машина простояла неделю, сейчас поехал - несколько раз колбасило педаль тормоза и раздавались стуки спереди снизу. Сейчас всё нормально. Я так понимаю, что виноваты пружинки и не прижимали колодки. Сейчас колодки встали нормально. Успокойте меня, до дома еще шпилить 350 километра.

Последний раз редактировалось: Серый110 (03 Января 2011 20:49), всего редактировалось 1 раз
Ромчик
Поезжай с Богом!
Серый110
Спасибо, успокоил
Serg_x
Ну хрен знает, хрен знает nea
Snejno 010
Не знаю в голову приходит лед на дисках, ну и соответственно его оттаивание и самовылечивание Smile
Серый110
Всё, приехал домой и успел вмазать стакан. Первые 100 километров ещё раз пять было, потом перестало. На днях сниму колодки, посмотрю, чё там. Дорога - это песдец. Снегопад. На владимирской объездной две фуры сошлись в лоб, газелька протаранила снегоочистительную технику.
skostya
Скорее всего была ржавчина на дисках. Я две недели в деревне летом отдыхал, машина стояла на траве, почти каждое утро была роса. Пришлось менять диски
Серый110
Не, у меня машина уличного хранения. Живу в частном секторе, травы дофига, а такая фигня первый раз. Я так думаю, что прижимные пружинки на накладках стоят наоборот, если это вообще возможно.
Stazz
skostya писал(а):

Скорее всего была ржавчина на дисках. Я две недели в деревне летом отдыхал, машина стояла на траве, почти каждое утро была роса. Пришлось менять диски


До дыр чтоле проржавели?! 63
coup16v
Stazz писал(а):

skostya писал(а):

Скорее всего была ржавчина на дисках. Я две недели в деревне летом отдыхал, машина стояла на траве, почти каждое утро была роса. Пришлось менять диски


До дыр чтоле проржавели?! 63


pst
coup16v
skostya писал(а):

Скорее всего была ржавчина на дисках. Я две недели в деревне летом отдыхал, машина стояла на траве, почти каждое утро была роса. Пришлось менять диски


Чё, реально из-за ржавчины диски поменял? wwow
Я бы наверное разорился уже, если бы после появления ржавчины на дисках каждый раз их менять стал hehe
Серый110
gpn ржавчина - это два дня стоянки. gpn Вы лучше напомните, на накладках можно поставить прижимные пружинки задомнаперёд, или нет?
skostya
Ржавчину с тех дисков колодки срезать не смогли, при торможении стало бить в руль вот и поменял
skostya
Stazz писал(а):

До дыр чтоле проржавели?!


Ага, чтоле
Stazz
skostya
Так это были диски-то вентилируемые, а ты подумал что проржавели! hehe
KIB
skostya писал(а):

при торможении стало бить в руль вот и поменял


Так это диски скорее всего повело, а не ржавчина виновата.

Серый110 писал(а):

Вы лучше напомните, на накладках можно поставить прижимные пружинки задомнаперёд, или нет?


Они вроде неподвижные? Никогда не задумывался, ставил и все.
Вот, на рисунке, например
http://avtopasker.ru/goods/412.htm
Серый110
KIB писал(а):

Они вроде неподвижные? Никогда не задумывался, ставил и все.


Вроде есть защита от дурака? Блин, но чтож это было?
KIB
Серый110 писал(а):

Блин, но чтож это было?


Сейчас все нормально?
Может плохо очистили направляющие от грязи и пыли, или толстый слой краски на колодках. или действительно вода попала и замерзла - чуток подклинивало. Но на всякий случай лучше колеса снять и проверить, что бы самому успокоиться.
А чего сам колодки не менял, а сервису доверил? Ничего ведь сложного. Вполне могли схалтурить и не очистили посадочные места.
ИВАН046
Когдато давно давно ездил на 2109. Пружинки на колодках часто отваливались совсем при этом кроме дребезга на кочках никаких отклонений в работе тормозов не было.
ruslim
ИВАН046 писал(а):

Когдато давно давно ездил на 2109. Пружинки на колодках часто отваливались совсем при этом кроме дребезга на кочках никаких отклонений в работе тормозов не было.



так они именно от дребезга, больше нни какую функцию не несут Pardon
Серый110
KIB писал(а):


А чего сам колодки не менял, а сервису доверил? Ничего ведь сложного. Вполне могли схалтурить и не очистили посадочные места.


Да Х.З. Башку термостата поменял сам, а с колодками чёт лень было ковырятся. Вот и урок на будущее. Колодки я менял, знаю чётам как. Была бы яма, к этим упырям не ездил бы.
Mihalych78
у мну как то после щелчка колодку сорвало-перекосило
аж к диску приварилась
Серый110
Я тож боялся, что там всё повырывает нафиг.
skostya
KIB писал(а):

Так это диски скорее всего повело, а не ржавчина виновата.


Ржавчина глубоко въелась в том месте где колодка была прижата к диску. Диск ровный был, биение 0.05 мм
Серый110
Вторая часть марлезонского балета, или дурная голова ногам покоя не даёт.
Перед праздниками и впраздники практически не ездил. Сегодня сел за руль - опять началось! Народ пьянствует, сервис полупустой. Поднимают машину, снимают колёса... всё нормально. Передние тормозные диски изношены волнами, тормозные накладки прижимаются неравномерно. Решаю менять передние диски. В магазине есть Алнас. Типа их ставят с завода. Ставят мне эти диски, еду я немного притереть их... И опять биение повторяется. Только в этот раз я чётко слышу, что отвалилась колодка в правом заднем барабане. Еду обратно. Поднимают машину, снимают барабан и под ноги падают тормозные накладки колодок, железки стоят наместе. Плюс обнаружился выдавленный тормозной цилиндр. Справа развалилась только одна колодка. И того всё это обошлось мне в 4 рэ. Зато тормозную систему перетряхнул основательно. Pardon
Как ездил без задних тормозом - я Х.З.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы