Страница 2 из 2
Pu1sat0r
IvSPb писал(а):

Pu1sat0r
Эстонские бензовозы в Шумилкино были?



Ехал по А-212, бензовозы были, и очередь продавалась. на след. день ребята ехали после обеда - отстояли 5 часов. Им предлагали купить очередь на 20 машин за 3000р. На границе через Печоры товарищ тоже отстоял больше 3-х часов, хотя купил очередь за 2,5 т.р. и был 10-й от шлагбаума.

А насчет доволен/недоволен - честно говоря кроме аквапарка в Юрмале и рижского музея автомобилей больше ничего не понравилось. Движение - как в России, ПДД никто не соблюдает (сплошная, движение на красный и под кирпич). В общем лучше уж в Польшу или Финку махнуть. Да и цены в латвии не айс...
IvSPb
Pu1sat0r писал(а):

На границе через Печоры товарищ тоже отстоял больше 3-х часов, хотя купил очередь за 2,5 т.р. и был 10-й от шлагбаума.


да уж nea Там таможенники-погранцы жуткие тормоза. Ещё и праздники... Наверное летом мы проехали относительно быстро из-за времени суток - туда рано утром, обратно - в 1 час ночи.
JustBull
Pu1sat0r, ты бы хоть фотки какие выложил, всяко интересно посмотреть.

И еще. Стоко рассуждений было на тему где лучше пересекать границу, а в отчете так и не отразил этот момент. По косвенным признакам приходица догадываца, что это в Печорах. Так ли?

Вощем желательно отчет расширить буквами и пикселами.
JustBull писал(а):

Вощем желательно отчет расширить буквами и пикселами.

+ много, а то базар ни о чём!
Pu1sat0r писал(а):

ПДД никто не соблюдает (сплошная, движение на красный и под кирпич).

Однако... wwow wwow
Pu1sat0r
JustBull писал(а):

Pu1sat0r, ты бы хоть фотки какие выложил, всяко интересно посмотреть.

И еще. Стоко рассуждений было на тему где лучше пересекать границу, а в отчете так и не отразил этот момент. По косвенным признакам приходица догадываца, что это в Печорах. Так ли?

Вощем желательно отчет расширить буквами и пикселами.



Фото чего вам выложить, я не понял? Самой Риги, или границы, или дороги до границы?

Насчет где лучше пересекать. Я же написал: ехал через Нарву, мне понравилось. Откуда я знаю, что в это время творилось на других границах? Назад ехал по дороге Рига-Псков, и опять же мне понравилось. Что было на соседней границе - без понятия.

Вывод один: границы надо пересекать ранним-ранним утром. После обеда - это уже будет стояк до вечера. Цены на очередь я написал.
Еще одна рекомендация - через нарву в Россию не въезжать - там вы точно встряните часов на 10 минимум. Я стоял около 16, мне хватило.
JustBull
Pu1sat0r писал(а):

Я же написал: ехал через Нарву

В каком посте, че-то не видел?

Pu1sat0r писал(а):

Фото чего вам выложить, я не понял? Самой Риги, или границы, или дороги до границы?


блин, у тебя хоть какие-нить впечатления от поездки помимо пересечения границы остались? Канеш интересно поглядеть че и как в Риге, был там лет 15 назад.
Pu1sat0r
JustBull писал(а):


блин, у тебя хоть какие-нить впечатления от поездки помимо пересечения границы остались? Канеш интересно поглядеть че и как в Риге, был там лет 15 назад.



Какие могут быть впечатления? После польши, чехии и прочей скандинавии, в которой я был на авто, латвия мне понравилась меньше всего. Впечатления - совок с задранными ценами. Все, больше сказать нечего, и не пытайте.
IvSPb
Может ли кто-нибудь подсказать, как сейчас обстановка на КПП в Псковской области (Шумилкино, Печоры)?
Будем отдыхать около Изборска, была мысль съездить в Ригу на пару дней, но почитал форумы, темы из "Контакта" и уже не очень хочется тратить полдня на границе.
Въехать через Пыталово не получится, народ пишет, что латвийские пограничники не пускают родителей с детьми, у которых шенгенские визы оформлены по старым правилам, то есть вписанны в визы родителей с указанием "+1X", у нас именно такая виза. Через Эстонию таких проблем нет.
wasd
Вчера приехал бензовос с Шумилкина стоял 6 часов
IvSPb
wasd
Это в какую сторону? На въезд в Эстонию или в РФ?
По рассказам проезжавших при выезде из РФ на нашей стороне отдельные очереди для российских машин и для бензовозов.
IvSPb писал(а):

Может ли кто-нибудь подсказать, как сейчас обстановка на КПП в Псковской области (Шумилкино, Печоры)?


Ситуация там самая обычная: переход займёт час-полтора, не больше. "Бизнесмены", что возят бензин из РФ, стоят в отдельной очереди, так что ты по-любому пойдёшь по отдельному гейту. Ехать по-любому, логичнее из Пскова прямо на Шумилкино и по прямому Видземскому шоссе на Ригу. Через Изборск по-любому получается крюк, в этом случае ты выберешься на то же самое Видземское шоссе, но в 40 километрах от Риги. Дополнительный плюс поездки через Шумилкино - ты в Ригу поедешь прямиком через Сигулду (60 км. до Риги), а там стоит побывать.
IvSPb писал(а):

Въехать через Пыталово не получится, народ пишет, что латвийские пограничники не пускают родителей с детьми, у которых шенгенские визы оформлены по старым правилам, то есть вписанны в визы родителей с указанием "+1X", у нас именно такая виза. Через Эстонию таких проблем нет.

Что-то новенькое. Но тебя это должно мало волновать, т.к. даже если ты идёшь по шоссе Псков-Рига, то ты въезжаешь через Эстонию (там небольшой кусок где-то километров 12 примерно).
IvSPb
Неунывающий Дачник писал(а):


Ситуация там самая обычная: переход займёт час-полтора, не больше. "Бизнесмены", что возят бензин из РФ, стоят в отдельной очереди, так что ты по-любому пойдёшь по отдельному гейту.


Это только при выезде из РФ. Больше беспокоит возвращение. Как пишут очевидцы, на эстонской (и латвийской) стороне все стоят в одной очереди, на некоторых МАПП бензовозы торгуют очередью, но и это мало помогает.
Через Печоры (Куничина Гора) я уже ездил в Таллин в прошлом году (писал тут), было почти пусто на границе.
IvSPb писал(а):

Это только при выезде из РФ. Больше беспокоит возвращение. Как пишут очевидцы, на эстонской (и латвийской) стороне все стоят в одной очереди, на некоторых МАПП бензовозы торгуют очередью, но и это мало помогает.


Очередью-то там торгуют, только покупать её не надо. Там надо сразу подъезжать вперёд, к шлагбауму и подходить к погранцам, типа возвращаюсь домой, а не бензин тут вожу, и просить пропустить. Обычно идут навстречу, особенно, если с маленькими детьми едешь.
Вообще глупо задавать вопрос, а сколько там машин стоит в очереди на выезд в Россию. Раз на раз не приходится: то густо, то пусто.
IvSPb писал(а):

Через Печоры (Куничина Гора) я уже ездил в Таллин в прошлом году (писал тут), было почти пусто на границе.

Очередь будет везде. Только там, где за российским КПП сразу выезд на платную дорогу, она немного меньше. Я бы советовал на выезд из ЛР (ЭР) в РФ "заряжать" как минимум часа 4-6.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы