Страница 5 из 6
Hunt-R
Mihalych78 писал(а):

водители газелей и пазиков тоже запаха газа не ощущают
а те кто за ними едут -ощущают Smile



Причем здесь Пазики и газели с древними движками и ГБО 2 поколения? Давайте не будем всех под одну гребенку, хорошо? Я также могу сказать, что у многих в салоне бензином воняет, так ведь это не от того, что машина на бензине, а от того, что она в ненадлежащем состоянии находится.

И вообще, отвечу по Жванецкому: сложно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел. Rolling Eyes
wega
Mihalych78 писал(а):

водители газелей и пазиков тоже запаха газа не ощущают
а те кто за ними едут -ощущают Smile



на 09 карбовой воняло газом, сейчас нет - т.к. стоит нейтрализатор! А пазики твои в топку! lol1
Кир-кук
wega, обрадовать тебя Wink ???

Прикинь, эти ..... продают газовую Приору в полный рост.
Только плядЪ в Германии lol1
http://www.lada.de/fileadmin/LADA.DE/downloadbereich/pdf/T_Daten_LADA217230U_16V_Autogas_05.09.pdf
Breamberg31
дык то дойчедилер сам колхозит наверное.

кстати, в порядке бреда - а что если открыть в России дилерский центр Дойчелады, а? и пусть он нам тут меняет свои 78 (или сколько там) деталюшек при продаже. надо обдумать Smile
Mihalych78
у нас как то ПАЗик в опу догнали
стоял на мосту весь черный-черный
як ниг.. афроамериканец

прям в баллон видать под бампером ему угодили
Робин Гуд
Пропан, пропан....
Начнут серийно ставить - подорожает до цены бензина. Ибо количество его достаточно ограничено в настоящее время.
А эти пассивные гомофилы, которые типа российские нефтяники, продолжают тупо жечь почти весь попутный газ в факелах десятками миллиардов кубов в год. И с ними похоже даже ВВП совладать не может.
Наверное пока лицензии не начнут без разговоров отбирать нараз за эту хню, вопрос не решится. А пока он не решится ставить пропановое ГБО в крупной серии лишь приведёт к его удорожанию и соответсвенно разочарованию поклонников ГБО.
Так что пока рекомендую ездить, радоваться вменяемой цене и расказывать всем как куева с ГБО ))))
Breamberg31
вот когда дилетант начинает в технику лезть - это финиш.
круче бывает если только дилетант нат технарем начальником становится
Робин Гуд
Breamberg31 писал(а):

вот когда дилетант начинает в технику лезть - это финиш.

круче бывает если только дилетант нат технарем начальником становится


Это к чему?
Breamberg31
Робин, ты нефтянник? али газовик? иди придумай и поведай газпрому как рентабельно отбирать попутный газ - уверяю тебя, сможешь на всю оставшуюся жисть забыть слово "автоваз" и его продукцию как страшный сон.
Робин Гуд
Breamberg31 писал(а):

Робин, ты нефтянник? али газовик? иди придумай и поведай газпрому как рентабельно отбирать попутный газ - уверяю тебя, сможешь на всю оставшуюся жисть забыть слово "автоваз" и его продукцию как страшный сон.


Кого епёт рентабельность?
Если кто-то привык к рентабельности в 1000% и считает 200% не рентабильным, это я чую уже проблемы не технологии.
А за меня не переживай. Я справлюсь Smile
Breamberg31
я просто со знающим спецом общался, еще советской школы.

нерентабельно этот газ отбирать. дорого и небезопасно.

а цифры 1000 и 200 откуда? опять из "энциклопедии знаний робин гуда", засиженной мухами и с люстрой посередине?
Робин Гуд
Breamberg31 писал(а):

я просто со знающим спецом общался, еще советской школы.



нерентабельно этот газ отбирать. дорого и небезопасно.



а цифры 1000 и 200 откуда? опять из "энциклопедии знаний робин гуда", засиженной мухами и с люстрой посередине?


Таких "спецов" хоть какой школы(если это слово тут применимо, ибо российская нефтянка - это сплошное кумовство эпических размеров) надо этого, без вазилина во все щели.
Тогда сразу станет рентабильно шопипец.
Ты хоть примерно представляешь обьёмы тупо сжигаемого в факелах попутного газа в России? Не говоря уже о об обратно закачиваемых в пласт и прочих способах утилизации за которые бы что в Европе, что в США без разговоров забрали бы нафиг лицензию без возможности востановления.
Знаешь как это называется? Разбазаривание природных ресурсов в счёт нанесения экологического ушерба природе.
Breamberg31
умный ты больно. чел еще в совке север поднимал, когда там зарплаты не такие как нынче были. если бы не такие как он - ща был бы крантец полный. не из чего было бы вазу денег давать pst

у меня по дилетантски тоже этот вопрос возникал. там не все так просто как кажется. lol1
Цифра
Робин Гуд писал(а):


А эти пассивные гомофилы, которые типа российские нефтяники, продолжают тупо жечь почти весь попутный газ в факелах десятками миллиардов кубов в год.


Ты думаешь на факеле чистый метан/пропан жгут?
Робин Гуд
Breamberg31 писал(а):

умный ты больно. чел еще в совке север поднимал, когда там зарплаты не такие как нынче были. если бы не такие как он - ща был бы крантец полный. не из чего было бы вазу денег давать

у меня по дилетантски тоже этот вопрос возникал. там не все так просто как кажется.


В нынешнем мире вообще всё непросто.
Но конкретно этот случай - это вообще по технической и технологической сложности вообще ничто и ниочём в сравнении даже с тем же автомобилестроением.
Проблема в том, что просто некоторые присосавшиеся к трубе зажрались куда больше приемлимого уровня.

Hexff писал(а):

Ты думаешь на факеле чистый метан/пропан жгут?


Я не думаю. Я знаю.
Преимущественно пропан-бутановая смесь с примесями всякого сернистого гавна и прочих ужасов, за сжигание которых в атмосфере, в любой более менее цивилизованной стране не то что выепли бы во все щели, вообще дали бы волчий билет любой компании на пожизнено.
Breamberg31
окэй, уболтал.
как освободишься с должности директора автоваза - берем тебя в газпром.
пора встряхнуть это болото!
Робин Гуд
Не, это болото пора встряхивать из других точек Smile
Робин Гуд
Ещё немного подумал об эпичности процесса тупого сжигания и прочих способах утилизации без совершения полезной работы.
Скажем по самым, самым скромным оценкам косвенными методами, количество бесполезно утилизируемого попутного газа в России составляет порядка 50 млрд литров ежегодно.
Скажем если принять условно, что Приора/Калина оснащённая современным ГБО расходует 8 литров сжиженного газа на 100 км в смешанном цикле, то следовательно для усреднённого пробега усреднённому владельцу в 20 000 км в год, понадобится 1600 литров.
Нетрудно прикинуть, сколько может эксплуатироваться таких гепотетических газовых Приор только вот на этом количестве газа, который нынче бесполезно утилизируется.
50 млрд/1600 = 31 млн. 250тыс.
Немного, немало практически весь легковой автопарк страны supercool

Так кто там вякал, что эту эпиечскую ниипенно акуевшую шайку, не надо иметь во все щели? lol1
wega
Робин Гуд писал(а):

Smile Smile Smile




Робин ты где пропадал так долго? Я думал тебя того... лохановоды зарезали...
Робин Гуд
wega писал(а):


Робин ты где пропадал так долго? Я думал тебя того... лохановоды зарезали...


Ха, недождуца )))
Поршеньковский
я вот думаю, при СССР литр ДТ стоил 12коп для частника и 7 коп для организаций. Литр 93-го стоил 40 копеек.
Сейчас, с ростом популярности дизелей, цена ДТ сравнялась со стоимостью 92-го бензина...
Так же и цена автомобильного газа со временем, полагаю, станет , как и бензина. С той лишь разницей, что люди будут экономить на 95-ом заправляясь газом по цене 92-го
Робин Гуд
Да вроде как соляра подешевше 92го будет. В России.
При таком же качестве. Точнее его полном отсутствии.
Mihalych78
Breamberg31 писал(а):

я просто со знающим спецом общался, еще советской школы.

нерентабельно этот газ отбирать. дорого и небезопасно.

а цифры 1000 и 200 откуда? опять из "энциклопедии знаний робин гуда", засиженной мухами и с люстрой посередине?



Запретили им попутный газ жеч - перерабатывать будут
Mihalych78
Поршеньковский писал(а):

я вот думаю, при СССР литр ДТ стоил 12коп для частника и 7 коп для организаций. Литр 93-го стоил 40 копеек.
Сейчас, с ростом популярности дизелей, цена ДТ сравнялась со стоимостью 92-го бензина...
Так же и цена автомобильного газа со временем, полагаю, станет , как и бензина. С той лишь разницей, что люди будут экономить на 95-ом заправляясь газом по цене 92-го



у нас в том году соляра как 95 стоила - привет колхозникам!

а в союзе должна была стоить в 2 раза дешевле самого дешевогго бензина - так решили
Робин Гуд
Mihalych78 писал(а):

Breamberg31 писал(а):

я просто со знающим спецом общался, еще советской школы.

нерентабельно этот газ отбирать. дорого и небезопасно.

а цифры 1000 и 200 откуда? опять из "энциклопедии знаний робин гуда", засиженной мухами и с люстрой посередине?



Запретили им попутный газ жеч - перерабатывать будут


Ну ещё не запретили, только с нового года вступает.
И ещё есть такое подозрение, точнее почти уверенность, что реально всё как было так и останется.
К тому жеж запретили только жечь. Перерабатывать то никто не заставлял Pardon А там способов не менее бесполезной утилизации кроме сжиганя - хоть попой жуй.
У главного то инноватора, головушка только то о лампочках да о слове нано болит hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы