Страница 1 из 1
vovan69rus
Здравствуйте, уважаемые! С холодами потек радиатор, и сегодня стал его снимать. Когда снимал левый большой патрубок, который от радиатора на двиг, из него плеханул антифриза прямо в лючок на маховик(у всех там резиновая заглушка стоит) грамм сто двести. У меня вопрос такой-чем это грозит, и че делать? Буду благодарен за исчерпывающий ответ.
rg-45
сделать вид что ничего незаметил.
jaguardark
Оп-па supercool
А если по делу, то ничего не будет скорее всего, там ломаться не чему
rg-45
vovan69rus писал(а):

У меня вопрос такой-чем это грозит, и че делать?


ничем не грозит,и ничего не делать.не сниматьже теперь коробку чтоб протереть на всякий случай.потихоньку выпарится.
vovan69rus
Спасибо! Блин все не могу найти в продаже эту треклятую резиновую заглушку. Принес радиатор домой в ванне помыл, пока жены нету гг. Буду искать откуда течет, и думать бежать за новым или этот залатать как нить Smile
jaguardark
если алюминевый то покупай новый он стоит недорого и покупаешь не на год
rg-45
vovan69rus писал(а):

Буду искать откуда течет,


очень может быть что ненайдёш просто так.у ОЖ текучесть выше чем у воды,при этом с понижением температуры текучесть увеличивается.а если радиатор алюминь,то и ремонтировать его практически бессмысленно.
SeGa4852
jaguardark
А не дорого это сколько?
И какой вообще лучше ставить радиотор на 21093i?
vovan69rus
У меня стоит люминь конечно же. Достался такой. В магазах медных не видел. А цена на люминь 1350
M_74
ДААЗ брал недавно за 1100 где-то, лузар - дешевле 1000 руб. Из-за таких денег ИМХО ремонтировать старый нуивонах)
vovan69rus
Посмотрел-капает откуда то с угла с нутри, там его фиг разберешь. попадос на новый как я понял Sad
rg-45
vovan69rus писал(а):

попадос на новый как я понял


так сразу говорили,нечего там ремонтировать.
SeGa4852
А какой радиатор посоветуете мужики?
+ещё думаю сам вентилятор (в смысле пластиковую крыльчатку) заодно заменить .всё равно менять, скольки лопостные они там бывают, дабы по лучше охлаждал и тише работал? желтого цветУ по моему. И вроде смазываюи ещё что-то в самом моторчике или я ошибаюсь?
DRAFT
Ну и почти в тему - последнюю неделю уровень тосола в бачке меньше минимума на сантиметр - долил почти до максимума - проехал 50 метров - опять лампчка заморгала - открываю - вокруг брызги и опять уровень на том же месте меньше минимума - или оно давлением выбило или хз чем - в чем может быть проблема мужики. пробовал доливать так 2 раза та же ерунда.
vovan69rus
Была такая же проблема. Доливал постоянно, потом плюнул и поменял некоторые патрубки,краник и все хомуты на norma (слава этому форуму), уходить перестало. В твоем случае нужно искать где уходит, так сказать сложно. Краник сперва смотри. p.s. у меня прокладка между блоком и коллектором куда крепится термостат была съедена в хлам, там рукой можно дотянуться, если мокро-она.
vovan69rus
Чет не посмотрел сначала, если за пятьдесят метров ушло-то дыра должна быть мама не горюй. Внимательно посмотри, хомуты подтяни.
DRAFT
vovan69rus
ok. просто в ростовской области мягко говоря трудно сейчас с погодой чтобы нормально полазить посмотреть, особенно когда она на улице стоит. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы