Страница 1 из 2
Jek@
Объясню вкратце ситуацию...на улице -30, машинка завелась без проблем, а у отца Меган не завёлся) решили прикурить от моей, долго ждали, машинка всё это время работала, отец попробовал завести меган, я в это время подгазовывал. вдруг что-то захрустело под капотом, я газ сразу отпустил, а машинка заглохла. попробовал завести, стартер раза 3 крутанул и остановился, как будто аккум сел. толкнули, тоже не заводится, когда включаешь скорость, просто идёт юзом. в чём может быть проблема??? заранее спасибо!
Thomas
Jek@
Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить, походу пипец акуму Razz если не хуже, хуже только ЭБУ навернулось Pardon
Bredushii
Не могли на одной машине уехать что ли? Неси аккумулятор на зарядку.
Пока заводил-тарахтел, весь аккумулятор высосало.
rg-45
я обычно оптимист.но помойму в данном случае ни зарядка акума,ни факт прикуривания тут непричём.
Jek@ писал(а):

когда включаешь скорость, просто идёт юзом.

поршневая не крутится,и прокрутить её не может ни галстук ни стартёр.
Thomas-44 писал(а):

хуже только ЭБУ навернулось

хуже это капиталка,и хорошо если без замены блока.
Jek@
Bredushii писал(а):

Не могли на одной машине уехать что ли? Неси аккумулятор на зарядку.
Пока заводил-тарахтел, весь аккумулятор высосало.


с толкача по-любому должен заводиться мне кажется! и не спроста ведь был какой-то посторонний звук, перед тем как она заглохла!
rg-45
Jek@ писал(а):

с толкача по-любому должен заводиться мне кажется!


уж колёса должны крутится а не колом вставать.
-=Worm=-
Jek@ писал(а):

стартер раза 3 крутанул и остановился,


на зарядку
Jek@ писал(а):

когда включаешь скорость, просто идёт юзом.


ясен пень, когда заведёшь будет нормально, или ты на передаче с заглушённым мотором как на нейтрали катить хотел? Smile
Thomas-44 писал(а):

Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить,


политика Good незнание освобождает от ответственности ))
Thomas-44 писал(а):

хуже только ЭБУ навернулось


спецом для Вас придумали предохранители если чё supercool
Kirgudu
Страшные вещи... Предохранитель никак не спасет от кратковременных импульсов - электроника горит только в путь.

Двигатель хорошо прогрелся? А то может нагрузку дал и клином пошел дрыгатель? Очень похоже на это. Масло густое было...

PS: Никогда, еще раз, никогда не давайте прикурить от инжекторной заведеной машинки, а лучше даже скинуть клеммы с АКБ, если уж пришлось давать прикурить. Спалите генератор, датчики, мафон, ЭБУ. Один раз может и обойдется, а на второй можно это попалить.

PS: Рено аццтой Wink))

Последний раз редактировалось: Kirgudu (15 Декабря 2009 12:10), всего редактировалось 4 раз(а)
TJ
Jek@ писал(а):

вдруг что-то захрустело под капотом,


как это относится к
Thomas-44 писал(а):

Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить, походу пипец акуму Razz если не хуже, хуже только ЭБУ навернулось


Акум и эбу у нас с хрустом что ли накрываются??? wwow
Я склонен согласиться с rg-45
rg-45 писал(а):

я обычно оптимист.но помойму в данном случае ни зарядка акума,ни факт прикуривания тут непричём.
Jek@ писал(а):
когда включаешь скорость, просто идёт юзом.
поршневая не крутится,и прокрутить её не может ни галстук ни стартёр.
Thomas-44 писал(а):
хуже только ЭБУ навернулось
хуже это капиталка,и хорошо если без замены блока.

Stilett
да электрика и аккум не хрустят
так что скорее всего клин
хотя на снегу ммогут колеса идти юзом , если на чистом осфальте - то пипец мотору cry
хотя у меня такое было когда перетянул вкладыши на шатунах (кривые вкладыши )
но тыже в двигатель не лез
-=Worm=-
Kirgudu писал(а):

Никогда, еще раз, никогда не давайте прикурить от инжекторной заведеной машинки, а лучше даже скинуть клеммы с АКБ, если уж пришлось давать прикурить. Спалите генератор, датчики, мафон, ЭБУ. Один раз может и обойдется, а на второй можно это попалить.


не согласен.....
всю жизнь давал прикуривать как ино так и нашим , как на 093й так и на 154й никогда не было проблем и ничего не сгорело.
Darth
Стописятраз говорено, что давать прикурить на инже надо, выключив зажигание н...й vfac vfac
Yaffet
-=Worm=- писал(а):

всю жизнь давал прикуривать



В рубашке родился?

Jek@ писал(а):

толкнули, тоже не заводится, когда включаешь скорость, просто идёт юзом.



Ну очень похоже на клин двигателя... Или скользко под колесами и первая передача.

Что-же могло захрустеть? Подшипник гены?
-=Worm=-
hehe pst

ну-ну...

Yaffet писал(а):

В рубашке родился?


не понял... имелось в виду срок владения авто.
Yaffet
-=Worm=- писал(а):

не понял... имелось в виду срок владения авто.



Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...
Adelko
Ну так че там у автора?
TJ
-=Worm=- писал(а):

не согласен.....
всю жизнь давал прикуривать как ино так и нашим , как на 093й так и на 154й никогда не было проблем и ничего не сгорело.


+много!
Только за этот месяц давал прикуривать фокусу и фабии, у всех все в порядке, сам заводился таким образом раз 20, так что я считаю что это не вредно.
parovozik
Yaffet писал(а):

Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...


Тоже один раз давал прикурить на заведённой своей машине. Не знал тогда что нельзя. Пронесло, ничего не сгорело. А как же тогда давать прикурить при выключенном зажигании? Ведь тот кто прикуривает от моей машины, посадит мне нахрен мой аккумулятор. И я тоже после этого не заведусь.
-=Worm=-
Yaffet писал(а):

Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...


с дуру можно и х*й сломать...
Почему должно что-то сгореть? Объясните внятно!

parovozik писал(а):

Не знал тогда что нельзя. Пронесло, ничего не сгорело.


pst
parovozik писал(а):

Ведь тот кто прикуривает от моей машины, посадит мне нахрен мой аккумулятор. И я тоже после этого не заведусь.


так о том и речь!!!
Kirgudu
На моих глазах в ГАЗ-3110 инжевой разнесло мафон по всему салону, когда дал прикурить какой-то ино.
-=Worm=-
Kirgudu писал(а):

ГАЗ-3110 инжевой разнесло мафон по всему салону, когда дал прикурить какой-то ино.


кривая установка мафона, не более того...
не просто так там 2 + придумали.
Andrey2114
что мешает полностью отключить провода от аккумулятора
или хотя бы массу, и только потом давать прикуривать от
аккумулятора не подключенного к своему авто?
Nest
-=Worm=- писал(а):


Почему должно что-то сгореть? Объясните внятно!



присоединяюсь к вопросу

за практически 5 лет владения четыркой ничего не произошло, хотя приходиться давать прикурить стабильно раз 10 за год.

Мож у мну таз не исправен? hehe
Sashkins
Тоже всегда прикалывали перцы на ино особенно, которые отмазывались под предлогом " У меня инжектор..." А у меня, блин, что не инжектор!?Таким образом три машины послали меня на к*й.Позвонил приятелю соседу, вышел дал прикурить со своего Левина заведенного(!).Таким же образом приятель вчера дал прикурить с инжевого пассата B3.Не встречал случаев с траблами.
Alexey-Rus.
Nest писал(а):

присоединяюсь к вопросу


Вот тут есть ответ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236536&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы