На 21099 заклинело капот. Помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Миха 777 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 13:16
kazak1102 писал(а):

На старой девятке трабла была с капотом... ROFL
Утром выхожу заводиться, поворачиваю ключик на старт, стартер крутануля номально, машинка не завелась с первого раза, ничё страшного, выключаю, а стартер крутится с бешеной скоростью без зацепления с венцом, на ключ не реагирует... Дергаю, открыть капот, трос выскочил из этого рычажка (в салоне)... Вылетаю из машины, задираю угол капота, просовываю руку (стартер фигачит) хватаю трос, дёргаю... Блин, вырвал трос из пружины (капот не открылся, стартер фигачит)... lol1 Сосед орёт, чтоб глушил быстрей, может загореться... Хватаю капот руками, рву вверх, УРА, открылся, тут же стартер заглох... Сам... Покурил, попробовал завестись, всё нормально... В результате, капот отдельно, его рёбра жёсткости отдельно... Порвал капот в хлам... Smile Менял потом...

А куда деваться и сломаешь! cry

#27:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 14:15
kazak1102 писал(а):

На старой девятке трабла была с капотом... ROFL
Утром выхожу заводиться, поворачиваю ключик на старт, стартер крутануля номально, машинка не завелась с первого раза, ничё страшного, выключаю, а стартер крутится с бешеной скоростью без зацепления с венцом, на ключ не реагирует... Дергаю, открыть капот, трос выскочил из этого рычажка (в салоне)... Вылетаю из машины, задираю угол капота, просовываю руку (стартер фигачит) хватаю трос, дёргаю... Блин, вырвал трос из пружины (капот не открылся, стартер фигачит)... lol1 Сосед орёт, чтоб глушил быстрей, может загореться... Хватаю капот руками, рву вверх, УРА, открылся, тут же стартер заглох... Сам... Покурил, попробовал завестись, всё нормально... В результате, капот отдельно, его рёбра жёсткости отдельно... Порвал капот в хлам... Smile Менял потом...


Ужос... страшный сон...

#28:  Автор: yamahaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:44
У меня все сложнее будет...Вообщем в двух словах,уехал в командировку,авто дома оставил,но командировка продлилась неожиданно...Уезжал летом,лето сменяла осень,осень плавно переходила в зиму,стал переживать как там аккум поживает,позвонил товарищу попросил глянуть сходить...То ли времени у него не было,то ли забыл,вообщем когда он мне отзвонился было понятно аккум умер с ним и сигналка...
Проблема::-)капот заварен,личинок в дверях нет,так же в дверях доп замки ниже стандартных стоят(штыри)=>Линейки и отвертки отдыхают...так что придется подумать:-)

#29:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:48
yamaha писал(а):

У меня все сложнее будет...Вообщем в двух словах,уехал в командировку,авто дома оставил,но командировка продлилась неожиданно...Уезжал летом,лето сменяла осень,осень плавно переходила в зиму,стал переживать как там аккум поживает,позвонил товарищу попросил глянуть сходить...То ли времени у него не было,то ли забыл,вообщем когда он мне отзвонился было понятно аккум умер с ним и сигналка...
Проблема::-)капот заварен,личинок в дверях нет,так же в дверях доп замки ниже стандартных стоят(штыри)=>Линейки и отвертки отдыхают...так что придется подумать:-)



Тут надо искать подходящего гинеколога, чтобы через выхлопную все сделал.

#30:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:21
Стаж с 1994 писал(а):

Тут надо искать подходящего гинеколога, чтобы через выхлопную все сделал.


Ачё. так...? Снял защиту, там гена рядом... Берёш чужую батарейку, кидаеш "+" на гену, "-" куда нить, и всё открываеш... Да нормально всё решается... Ничё ломать не надо...
А то, шо капот заварен, так думаю, у товарища движка, и всё что к ней, ВЕЧНАЯ... Не понимаю... supercool

#31:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 00:39
Это анекдот такой .
#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:14
Стаж с 1994 писал(а):

Это анекдот такой .


Ну не въехал сразу... 63
А остальное, больше автору, чем тебе... gpn

#33:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 02:15
Стаж с 1994 писал(а):

Это анекдот такой .


Ну не въехал сразу... 63
А остальное, больше Ямахе, чем тебе... gpn
Блин... lol1 Шо-то я глючу...

#34:  Автор: yamahaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 22:08
Реально анекдот,но только из за того что перепутал КАПОТ И БАГАЖНИК в данном рассказе,(все остальное чистая правда),заварен у меня багажник конечно же,всмысле с кнопки с салона или с брелка сигналки открывается...Вот!так что сорри за глупость.
Казак тебе отдельный respect за совет...У меня два варианта было,да и есть: 1-ый снять защиту открыть капот,2-ой извлечь заднюю форточку,тем самым попав в авто,но боюсь придется прибегать ко второму варианту,так как машину наверно вся в снегу,не подлезишь:-(...
Вот так рождаются анекдоты в нашей жизни...Smile

#35:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:25
некоторые мысли по теме: а что если запитать сеть (сигналку) через провода багажника? через фонари не пойдет - цепь не замкнута, а вот через лампу багажника (подсветку)?! ток сильно не пинайте если что - электрик я так себе, самоучка.
#36:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:27
ДюКЧ писал(а):

некоторые мысли по теме: а что если запитать сеть (сигналку) через провода багажника? через фонари не пойдет - цепь не замкнута, а вот через лампу багажника (подсветку)?! ток сильно не пинайте если что - электрик я так себе, самоучка.



в принципе наверное пойдет если оставил авто на габаритах и акк сдох.

#37:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:33
а шо делать еси заклинило замок багажника?
такая шняга: замок открывал ключом, как обычно он провернулся, кнопачка нажалась с усилием, мол убрала тот крючочек(который заципляеться) и фсе, а крышка не открываться, намертво нафиг....
жму на замок, жмется легко, какбы при поднятой вверх крышке...

#38:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:39
Авто 21099 а ты крышку туды-сюды прижимай и посильнее вверх дергай, если чутка задевает сдернешь.
#39:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:43
а...
дергал вверх..
а в низ прижать чтото не додумался...
хотя тогда не до этого было, с 2мя пакетами и люди на мну сотрят, как я пытаюсь открыть багажник. hehe

#40:  Автор: yamahaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 22:06
ДюКЧ
в багажник у меня тоже не попасть он открывается только с сигналки либо с кнопки в салоне...Короче багажник и двери,их две всего,открываются только с сигналки:-)
Кто нибудь извлекал заднюю форточку на восьмерке,выживет она или сразу приобрести новую???

#41:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 11:33
yamaha почитай тему "Как попасть в машину (прошу помощи !!!)" мож поможет.
#42:  Автор: Миха 777 СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:44
Авто 21099 писал(а):

а шо делать еси заклинило замок багажника?
такая шняга: замок открывал ключом, как обычно он провернулся, кнопачка нажалась с усилием, мол убрала тот крючочек(который заципляеться) и фсе, а крышка не открываться, намертво нафиг....
жму на замок, жмется легко, какбы при поднятой вверх крышке...


А через салон что не догадался??????

#43:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 21:53
Кстати многие неправильно укладывают опорную планку при закрывании капота, она в этом случае лежит на язычке за который тянут тросик, соответственно нагрузка на тросик получается сильнее и он чаще рвется.
#44:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:09
Guzh писал(а):

многие неправильно укладывают опорную планку при закрывании капота


Можно с этого места поподробнее?

#45:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:35
На что опирается крышка капота в открытом состоянии?
Речь именно об ентой штуке и о том, что не всегда ее сажают в зажимы.

#46:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:50
Стаж с 1994 писал(а):

На что опирается крышка капота в открытом состоянии?
Речь именно об ентой штуке и о том, что не всегда ее сажают в зажимы.


Футыблин! А я-то думаю, что там за планка еще какая-то? Назвали бы "упорная хренотень", имхо понятнее было бы. Или, там, "упор крышки капота"...

По теме: тоже приходилось пару открывать капот изнутри. Но мне проще, в гараже яма есть. Защиту снизу откручивал и открывал. Один раз сломалась запорная пружина, а второй - наконечник тросика. Их, блин, че, специально из пластмассы делают, чтоб ломались чаще?

#47:  Автор: Стаж с 1994Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 08:30
Конструкция явно плохо продумана. можно былоб намудрить так, чтобы еще и движок вываливался, и колеса отлетали.
#48:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:19
недавно оборвался тросик капота, открывал на яме, дмитровский тросик купленный в магазине наполовину гов..о, как тут заметили плохая пластмасса, раскололась со второго закрывания, пришлось снимать со старого троса пластмаски с шайбами металлическими, а потом заделывать кончик троса чтобы держал всю эту конструкцию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU