Страница 1 из 1
shurtov
Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?
andreyal553
Про базу не скажу. Не знаю. А по второй части вопроса- уже была тема. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224213
AffilaBo
Что-то такое, думаю, есть. Ведь у кредитчиков есть общая база по неплательщикам и отказникам - видимо у страховых что-то в этом роде тоже должно быть, бизнес-то похожий.
Я у агента своего спрашивал на близкую тему (когда в Согласие переходил изрядно из допросил), он сказал, что такую инфу из от ГИБДД, в принципе, получить можно. Так что обманывать СК не стоит.
shurtov
AffilaBo писал(а):

Так что обманывать СК не стоит.


Я понимаю что обманывать нехорошо, просто как то неохото платить за страховку в 1,5 раза больше из-за предыдущего страхового случая.
Thomas
shurtov
Такой базы у стаховщиков нету факт Wink
cheetah80
shurtov писал(а):

AffilaBo писал(а):

Так что обманывать СК не стоит.


Я понимаю что обманывать нехорошо, просто как то неохото платить за страховку в 1,5 раза больше из-за предыдущего страхового случая.



только вы рискуете остаться без страховки, если так сделаете и этот факт вскроется в дальнейшем
LambadA
Единой базы нет, можете смело страховаться в другом месте, но помните что это нарушение закона и при выявлении этого факта договор будет автоматически расторгнут.
Sany_Omsk
НЕТУ.
Страховался в этом году и признался, что была авария. Ну с меня по полной и содрали.
Самое интересное, что эта *ука, когда уже всё оформили и деньги отдал сказала: "Зря вы признались" Всё равно бы никто не узнал о этой аварии. lol1 vfac
Тем более типа Ингосстрах со Стандарт-резервом вообще не контачит (авария была при Стандарт-резерве а пошёл страховаться в Ингосе т.к. пофиг. скидки всё равно бы не было)
Tomsk
нет и не скоро будет
art74
shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода
shurtov
art74 писал(а):

shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода


А что такое полный тариф?
Sany_Omsk
shurtov писал(а):

art74 писал(а):

shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода


А что такое полный тариф?


Коэффициент 1. Каждый год при безаварийной езды он становится меньше на 0,05. Так вот если менять страховую без справки, то возьмут по коэф 1.
AlisaKA
Единой базы нет - это точно. Так что можно этим пользлваться. Единственное, если компании обонкрачиваются, передаются другим, то тогда их базы объединяются.
shurtov
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у меня есть авто, я собственник авто, может ли моя мама не имея водительских прав застраховать авто по ОСАГО по доверенности выписанной мною на её имя без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС.
Заранее спасибо.
LambadA
shurtov писал(а):

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у меня есть авто, я собственник авто, может ли моя мама не имея водительских прав застраховать авто по ОСАГО по доверенности выписанной мною на её имя без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС.
Заранее спасибо.



Да может, она будет указанна в графе страхователь.
[Grinders]
shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?



Базы единой нет. Т.е. Вы хотите получить дважды страховое возмещение по одному случаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы