Страница 1 из 2
Alexey-Rus.
Мне почему-то кажется, что мой аутомобиль непрогретым (градусов 60-70 по шкале датчика) едет лучше, чем после полного прогрева и продолжительного движения. Жопометр врет или возможно есть какие-то другие причины?
алексей555
Скорей прибор врет, а у тя карбюр да........
Geka32
На холодную компрессия выше...Если просто то объясняется так: Поршень уже нагрелся и расширился, а цилиндр еще нет...
rg-45
бензонасос ещё холодный и качает нормально hehe
El Dron
Alexey-Rus. писал(а):

едет лучше, чем после полного прогрева и продолжительного движения


а то зря буржуины всяких ковшей с интеркулерами напридумывали. Smile
vazbl4
на холодную да едет лучше. но прогревать до 50 все равно надо. а в такой дубак думаю и до 70 не помешает.
El Dron
едет та он едет, но бенз льет ручьем
vazbl4
El Dron у меня инж и бк комфорт х 15 до работы 4 км какие я тока чудеса не делал и крутил и не прогревал и тд и тп и нейтралка и так вобщем по всякому. вобщем зимой 0,5 л на 4 км летом 0,4. так что эти 100 гр никому погоды не сделаю если по трассе то расход в разы падает.да и непрогретая машина если стартануть не в -20 конечно будет минут 2-5 в зависимости от погоды. и оборотов
El Dron
vazbl4 писал(а):

зимой 0,5 л на 4 км летом 0,4. так что эти 100 гр никому погоды не сделаю


ну можешь сам посчитать, если даже верить твоему бк- 12,5л и 10л на сотню с-но.
vazbl4
да только 0.5 и 0.4 это зима лето а не прогретая не прогретая). по трассе 7 в городе 10.
El Dron
vazbl4 писал(а):

да только 0.5 и 0.4 это зима лето а не прогретая не прогретая)


у тебя мгновенный расход кажет? и цифарьки не отличаются если поедешь холодный/прогретый? и значит никакой взаимосвязи зима-лето,- холодный-горячий, у тебя не возникает?
vazbl4
есть мгновенный расход но он естественно выше чем 0,5)) есть расход на холостых л\ч (0,7 при хх) и есть расход на то расстояние которое ты проехал я говорил про последнее. зимой на 100 гр больше трачу когда греюсь наверно. а разговор за то что непрогретая резвей бежит сам много раз замечал и не ток я.сцепу на непрогретой отпусти шустрей помоему ))чем на прогретой а почему это объяснили выше.
Geka32 писал(а):

На холодную компрессия выше...Если просто то объясняется так: Поршень уже нагрелся и расширился, а цилиндр еще нет...

El Dron
vazbl4 писал(а):

зимой на 100 гр больше трачу когда греюсь походу


на 100гр на сотню?зимой?
нет сынок, это фантастика(с)
vazbl4
El Dron
читай выше
vazbl4 писал(а):

вобщем зимой 0,5 л на 4 км летом 0,4.

Alexey-Rus.
алексей555 писал(а):

а у тя карбюр да........


В 89 году на ВАЗе наверное только в книжках инжектор видели hehe
Geka32 писал(а):

На холодную компрессия выше...Если просто то объясняется так: Поршень уже нагрелся и расширился, а цилиндр еще нет...


Если на горячую 11-11,5, то скока ж тоды на холодную?
Я вот думаю, у меня по всей видимости не пашет термостат в кастрюле. Накрутил я его примерно на среднее положение заслонки. Мож из за этого? Пока коллектор холодный машина прет, нагревается - температура поступающего в цилиндры воздуха повышается и соответственно мощность падает.
El Dron
vazbl4 писал(а):

читай выше


расход мереется в литрах на 100км. твои 0,5 и 0,4 на 4км, это 12,5 и 10 на сотню соответственно.
vazbl4
а я писал про ощущения когда едеш на холодном непрогретом движке Smile они длятся 5-7 минут потом он прогреватеся dns4
vazbl4
El Dron
и? вопрос не в этом расход понятие растяжимое.я просто добавил что как не кучевряжся прогревай не прогревай всеравно я трачу бензина столько же. зима 0,5 л на 4 км по бк летом 0,4 л. а расход на сотню опять же средний зимой литров 9-10 это на вашу цитату ответ-едет та едет а бенз льет ручьем.-я данное высказывание оспорил приведя цифры.
vazbl4
узбекские ученые разработали машину топливом в которой являются хомячки. расход составляет 5.8 хомячков на 100 км. Drinks or Beer
El Dron
vazbl4 писал(а):

0,5 л на 4 км по бк летом 0,4 л. а расход на сотню опять же средний зимой литров 9-10 это на вашу цитату ответ-едет та едет а бенз льет ручьем.-я данное высказывание оспорил приведя цифры.


из тех цифр что ты привел, получилось 12,5 и 10л, зима- лето. формулу чтоль озвучить, или сам догадаешся?
насчет прогрева- по городу вобще разницы особой нет, будешь ты ее греть до упора, или через 10мин она у тебя сама прогреется тихим сапом и стояниями на светофорах.
vazbl4
расход можно в чем угодно мерить я привел цифры на 4 км и на 100 км формулы тут понятны. но отчего не мерить расход на 1000 км он будет точнее причем в разы Wink )))повторюсь понятие растяжимое вернее определение -расход топлива в автомобиле.
El Dron
vazbl4 писал(а):

повторюсь понятие растяжимое вернее определение -расход топлива в автомобиле.


расход, как раз, понятие предельно четкое, и легко и измеримое. но из-за большого количества внешних факторов, может варьироваться, что не мешает производить приблизительные сравнения, при наличии прочих равных, как-то: стиль езды, маршрут, километраж.
vazbl4
El Dron
разговор ниочем
El Dron писал(а):

онятие предельно четкое


El Dron писал(а):

приблизительные сравнения

El Dron
vazbl4 писал(а):

El Dron
разговор ниочем
El Dron писал(а):
онятие предельно четкое

El Dron писал(а):
приблизительные сравнения


расход бенза за конкретную поездку от 0 до 100 км, можно измерить вплоть до сотых долей грамма. это понятно?
расход бенза, если повторить поездку при прочих равных, будет отличаться незначительно.
расход бенза при изменении каких-либо внешних факторов, или режима езды, будет отличаться значительно.
доступно, или опять не?
vazbl4
El Dron уважаемый зачем мат часть рассказываеш о том как расход мерить)) вопрос был у автора темы в другом почитай что я отвечал по подробней.расход на 10 км пути бензина отличается точностью от расхода на 100 км пути если мерить в литрах.а на 1000 точность расхода будет уже точно в граммах как вы и написали.кстать если посмотреть характеристики тобиш мурзилку то там написано "примерный расход на 100 км пробега в л."
помню случай был когда в общаге еще учился был мальчик Павел... сидели мы значится в комнате 5 парней водку пили сессию отмечали у одного лицо разбито было я спросил "в чем дело то кто тебя так", малый махнул рукой но Павел сказал" ща ща "полупьяным голосом" я тебе все расскажу что случилось". я давно уже перестал его слушать что он говорил и говорил с другим сидевшим на против ,но слова павла меня насторожили когда он сказал "их было 3-е и у всех пистолеты и тут он достал нож" я поворачиваюсь к павлу и спрашиваю "кто достает нож?" он мне отвечает "как кто михаил круг я ж тебе рассказываю как на михаила круга покушались"))))) позже выяснилось что тот малый с разбитым лицом просто упал (эх первый курс) . Павел это ты?El Dron)))) pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы