Страница 1 из 1
Есаул
Тут у меня торпеда пошла трещинами, вид отвратительный, решил заменить, пошел по магазинам и увидел в продаже накладку на торпеду для низкой панели этакая штука с претензиями на дизайн прикручивается на низкую торпеду без сьема и вроде как все закрывает, улучшает внешний вид и всё такое подобное. Вопрос- ктонибудь юзает такую штуку, какие впечатления, как она в смысле живучести, непойдет-ли она трещинами как и родная торпеда и тыды и тыпы.
И ещё - у меня салон коричневый а везде в продаже торпеды и всякие накладки серые и черные - можно-ли покрасить новый девайс без ущерба качаству, чтобы потом краска неначала отслаиваться?
Заранее благодарен за любую информацию.
Dimas (Sapfir)
Зайди ко мне на сайт в раздел Тюнинг и посмотри как оно смотрится, там есть экземплярчик. Скоро будет и обновление.
trabant
Есаул, ты на меня не обижайся, но я думаю, что лучше бы ты тоету купил того же года, как твоя зубилка. Ты хоть спишь нормально, на сон не жалуешься?
Насчет окраски этой пластмассы- не надолго хватит, краска будет облазить. Вопрос времени. Ты лучше кожей коричневой обтяни ее- будет красиво :cool: .
Или плюшем! Smile
У меня машина с короткими крыльями, цвет слоновой кости. Впереди капота пласмассовая накладка, забыл как называется она. Так есть большое желание обтянуть ее кож . заменителем, как крыши на кадиллаках обтягивают.
Дома диван недавно ремонтировал, материал как раз остался. Laughing
skorovik
Есаул писал(а):

можно-ли покрасить новый девайс без ущерба качаству, чтобы потом краска неначала отслаиваться?
Заранее благодарен за любую информацию.



Я в машине кое-какие приблудки красил, очень заметной желтой краской, слышал про облезание, отколупывание и отслаивание... Так вот у меня такого не наблюдается, некоторым окрашенным частям скоро год... Думай сам... Кожа она конечно лучше, но...
Usul
2 Есаул
Стоит накладка, правда со снятым козырьком приборки. Смотрится неплохо. Довольно прочная штуковина (у меня 08, когда сзади кто-нибудь выползает, частенько опирается на откинутое седение, а в свою очередь подголовник упирается в накладку)

2 trabant
По-моему это называется клюв (то, что на самом носу с решеткой радиатора на коротком крыле?)

2 skorovik
А чем красил?
Dam
trabant писал(а):

Есаул, ты на меня не обижайся, но я думаю, что лучше бы ты тоету купил того же года, как твоя зубилка. Ты хоть спишь нормально, на сон не жалуешься?
Насчет окраски этой пластмассы- не надолго хватит, краска будет облазить. Вопрос времени. Ты лучше кожей коричневой обтяни ее- будет красиво :cool: .
Или плюшем! Smile
У меня машина с короткими крыльями, цвет слоновой кости. Впереди капота пласмассовая накладка, забыл как называется она. Так есть большое желание обтянуть ее кож . заменителем, как крыши на кадиллаках обтягивают.
Дома диван недавно ремонтировал, материал как раз остался. Laughing



вот-вот - тоже думал лыжу черным кожзаменом затянуть ... цвет типа как у тебя ( сафари), только у меня от молдинга вниз антигравием закрашена ... однако видел свеллую машину с черной лыжей (новой - видать еще покрасить парень не успел ... или забил) - настолько ублюдочно смотрится - хуже чем с моейх покоцанной (краска уже послезала кое-где) лыжей Wink
А вот накладку на низкую торпеду - это тема. Как раз собираюсь снимать торпеду ( к печке нужно добраться) - накладку сверху буду либо менять, либо (что более вероятно) затяну какой-то кожеподобной хренью. Только у меня салон серо-черный еще от производителя - без всяких советских вые?:%?в с коричневыми цветами Wink потому как экспортный, а козырек спидометра действительно придется черной краской задуть, но надеюсь будет выглядеть цивильно...
А вот теперь по теме: Накладка = отстой, потому как 1) дребезжит, 2) как она себя ведет под солнцем тоже хрен ее знает, 3) полностью она не накрывает - с обдувом лобового стекла вылазит ботва. ИМХО ежели есть деньги на эту накладку, лучше купить заводскую, снять торпеду, открутить старую и прикрутить новую Wink заодно посмотришь что у тебя с отоплением салона деится - перед зимой это дело.
Есаул
trabant писал(а):

Есаул, ты на меня не обижайся, но я думаю, что лучше бы ты тоету купил того же года, как твоя зубилка. Ты хоть спишь нормально, на сон не жалуешься?
Насчет окраски этой пластмассы- не надолго хватит, краска будет облазить. Вопрос времени. Ты лучше кожей коричневой обтяни ее- будет красиво :cool: .
Или плюшем! Smile
У меня машина с короткими крыльями, цвет слоновой кости. Впереди капота пласмассовая накладка, забыл как называется она. Так есть большое желание обтянуть ее кож . заменителем, как крыши на кадиллаках обтягивают.
Дома диван недавно ремонтировал, материал как раз остался. Laughing


Насчет сна прикол непонял да хр.. с ним а вот зубилку я брал по деньгам, если-бы была деньга поболее "Большааааая моржа" :grin: взял-бы тойоту и ещё чего нерусского. Вообще многие удивляются видя мою зубилку и узнавая год выпуска, говорят - Неможет машина так замечательно сохраниться
Насчет пластмассовой накладки спереди я проблему решил просто - заменил короткое крыло на длинное, пришлось слегка раскошелится зато вид другой, небо и земля.
trabant
Dam писал(а):



вот-вот - тоже думал лыжу черным кожзаменом затянуть ... цвет типа как у тебя ( сафари), только у меня от молдинга вниз антигравием закрашена ... однако видел свеллую машину с черной лыжей (новой - видать еще покрасить парень не успел ... или забил) - настолько ублюдочно смотрится - хуже чем с моейх покоцанной (краска уже послезала кое-где) лыжей Wink



На вкус и цвет товарища нема, но к таким светлым цветам ( бежевым) по-моему коричневый лучше будет смотреться.
Еще есть мысль поменять поворотники на прозрачные с оранжевыми лампочками- моей это к лицу будет . 8-)
romul
Когда ставил комбинацию 2115 в низкую панель решил все это дело накрыть накладкой, а то если родной козырек приспосабливать все плюсы его квадратностью убиваются.
Дык вот.
Накладка из магазина:
1. цвет черный (салон серый), очень сильно бликует в лобовом
2. Пластик у нее тонкий, руками проминается, а если ее еще солнышко летом нагреет наверное как промнется так и останется.

опять в магазин - покупаю монтажную пену, грунт и серую краску для пластика.

обкладываю НП мокрыми газетами, проливаю накладку изнутри монтажной пеной, прикручиваю накладку, доливаюпены везде где смог достать, жду полного высыхания.

результат - пена заполняет пространство между новой и старой накладкой, новую накладку продавить больше нельзя, ничего не скрипит и не дребезжит.

Применяю грунт для пластика и краску для пластика.
Результат - накладка принимает цвет салона, краска матовая как следствие бликов в лобовухе не наблюдается вообще, так как краска для пластиковых бамперов уже год отъездил трещин, сколов, отслоений краски нет

вот и все.
skorovik
Usul писал(а):



2 skorovik
А чем красил?



купил грунтовку по пластику и краску по цвету какой требовался в болоне-распылитиле, краска - Mobihel, грунт - не помню
dep
Dam писал(а):


однако видел свеллую машину с черной лыжей (новой - видать еще покрасить парень не успел ... или забил) - настолько ублюдочно смотрится - хуже чем с моейх покоцанной (краска уже послезала кое-где) лыжей Wink



у меня тоже "сафари", так вот эта лыжа у меня просто пошла сколами. Я её полностью ободрал и покрасил только в продолжение крыльев. Получилось что-то наподобие суррогатного "длинного крыла" и "спойлера" перед капотом. Laughing смотрится ничего, только вот не нравится мне "клюв"... не знаю, чем его заменить, вроде решёток для короткого крыла не продают? а на решётках от "длинного" есть сверху выемка и это точно херово смотрится... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы