Страница 1 из 1
Shweps
ВАЗ 21099,по ровной дороге все нормально,чуть появляются горочки ,на 3 не возможно ехать-буксовать сцепа начинает,периодически,хотя недавно отрегулировал.
parovozik
Если сцепа сдохла, регулируй не регулируй всё равно получишь ... Smile Как проверить буксует сцепление или нет. На заведённой машине, выжимаем сцепление, включаеп первую передачу, не отпуская сцепления, правой ногой нажимаем на тормоз, и только тогда отпускаем сцепление. Если машина заглохла сцепление не пробуксовывает, не заглохла, сцепление пробуксовывает, и его необходимо заменить. Удачи тебе.
Shweps
спасибо,попробуем.
smartok
parovozik писал(а):

На заведённой машине, выжимаем сцепление, включаеп первую передачу, не отпуская сцепления, правой ногой нажимаем на тормоз, и только тогда отпускаем сцепление


Смысл в этом ????.... типо для успокоения души чтоль ????... Если проверять твоим методом и ездить до тех пор что на холостых сцепа будет буксовать то в сервис на галстуке.
Сцепа начинает буксовать с наивысвей передачи, например разгоняешься до 60 км\ч врубаешь 5-ую передачу, газ в пол если обороты растут а скорость не очень (например: 70км\ч на спидометре а на тахометре 4000об\мин на 5-ой передаче) то либо регулировать, не надолго "возможно" продлит срок службы сцепы или менять. Чем дальше тем хуже сначала на 5-ой будет буксовать, потом на 4-ой, 3 и т.д.
Я бы уже на 4-ой заменил, у кого то за день умирает в 0, а кто то и 2000км может проездить всё зависит от сцепы и манеры езды.
kazak1102
smartok писал(а):

то либо регулировать,


Ишо там регулировать...? Там нечего регулировать... Пробуксовка видна на низких передачах при тапке в пол... Пробуксовка - замена... Чем раньше, тем меньше шансов получить галстук... Однозначно... Всякие регулировки бессмысленны... Их просто не существует... supercool
rg-45
Shweps писал(а):

хотя недавно отрегулировал.

или нетуда отегулировали или так. катимся на 60км\ч втыкаем 4ю и тапку в пол.если обороты растут не пропорционально скорости то сцепа фтопку. высота педали по вкусу.
рашид55
В принципе все советуют одно и тоже,тока на разных скоростях.Не тяни,потому как подъедает еще и маховик и корзину.По милиметру износ там и там,и толку от нового диска уже не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы