Страница 1 из 2
smartok
Собственно есть несколько вопросов:
1 Кто как борется с примёрзшими дверьми ????
2 Стартер с утра как то куёво крутит хотя с напругой всё впорядки (12.2-12,5В)???
3 Вчера у нас началась зима dns4 , был снегопад,, короче щётки каркасные превратились в льдышки и не фига не очищали Pardon, хотя в бачке давно плещется незамерзайка, как с этим бороться ?????
kazak1102
smartok писал(а):

Собственно есть несколько вопросов:


1... Есть силиконовая смазка (спрэй) для замков и уплотнителей...
2... Чёт маловато, а мож приборчик врёт... Мерял, скоко при работе стартера кажет...??? Ежели менее 9в - батарейка требует внимания...
3... Купил бескаркасные и не парюсь ни зимой ни летом...
TJ
kazak1102 писал(а):

Есть силиконовая смазка (спрэй) для замков и уплотнителей...


+1
kazak1102 писал(а):

Купил бескаркасные и не парюсь ни зимой ни летом...


+1, но сейчас уже ищу новые.
kazak1102
TJ писал(а):

но сейчас уже ищу новые.


Меняю раз в год... Щас новые... Smile
Дмитрий У.
smartok писал(а):

Стартер с утра как то куёво крутит хотя с напругой всё впорядки (12.2-12,5В)


Не все в порядке. Должно быть не менее 12,5. Еще нужно проверить плотность в банках АКБ.
smartok
kazak1102 писал(а):

smartok писал(а):

Собственно есть несколько вопросов:


1... Есть силиконовая смазка (спрэй) для замков и уплотнителей...
2... Чёт маловато, а мож приборчик врёт... Мерял, скоко при работе стоартера кажет...??? Ежели менее 9в - батарейка требует внимания...
3... Купил бескаркасные и не парюсь ни зимой ни летом...


Где то 10 - 11 хотя точно не помню сёдня ещё раз гляну, причём бывает тока при первом запуске движки за день, заряд на хх без потребителей 13,9-14,1В. Заводиться всегда с первого раза и схватывает шустро, правда если мимо кнопки не промахнусь ROFL. Какого внимания, подзарядить ????
Какие щётки брал???,, просто бывают зимние и летние бескаркаски
ХОРС кто нить юзал а то в ашане по 320-330р лежат. Ещё вот подумал а если взять не 51см а 53см негде задевать за уплотнитель не будут ???
Просто силиконовая смазка (спрэй) пойдёт или нужна какая то специальная ???

Последний раз редактировалось: smartok (08 Декабря 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
TJ
kazak1102 писал(а):

TJ писал(а):
но сейчас уже ищу новые.

Меняю раз в год... Щас новые... Smile


какие если не секрет?
kazak1102
smartok писал(а):

Какого внимания, подзарядить ????


Не помешает... Сцепу, думаю, ты выжимаеш при старте...
smartok писал(а):

Просто силиконовая смазка (спрэй) пойдёт или нужна какая то специальная ???


Продавцы, обчно, знают... Для зимы... Думаю, нет разницы...
TJ писал(а):

какие если не секрет?


Знаеш, не заморачивался... Покупаю на рынке у своих (они ж все водилы)... Говорю, дай хорошие, и все ОК...
smartok писал(а):

Ещё вот подумал а если взять не 51см а 53см негде задевать за уплотнитель не будут ???


Для себя решил, не стоит... Местами краешки могут не прижиматься... Хотя, мож стоит попробовать... Смотрел на следы щётки на стекле... 53 нигде не должны задевать...
Underdark
Что бы разморозить замки есть - размораживатель для замков Smile
Для разморозки дворников есть тоже - размораживатель, только в спрее или ставь обдув на лобовуху и будет тебе радость Smile
kazak1102
Underdark писал(а):

Что бы разморозить замки есть - размораживатель для замков


Покупал разные... Чё-то нихрена они не размораживают... Прижодится водичкой... ИМХО, лучше обработать силиконом, не будут замерзать... Ну если не налить воды... Smile
smartok
kazak1102 писал(а):

Underdark писал(а):

Что бы разморозить замки есть - размораживатель для замков


Покупал разные... Чё-то нихрена они не размораживают... Прижодится водичкой... ИМХО, лучше обработать силиконом, не будут замерзать... Ну если не налить воды... Smile

Как я понял речь идёт о размораживатели типо в личинку пшикалка, а бывает чтоб сам механизн замка замерзал а не личинка ????
kazak1102
smartok писал(а):

а бывает чтоб сам механизн замка замерзал а не личинка ????


Х.З., но не слышал о таком... Да и как... Он, по идее, смазан... По крайней мере, у меня...
Zver_042
smartok писал(а):

ХОРС кто нить юзал а то в ашане по 320-330р лежат


Юзаю.За такие деньги гумно редкое.Чистят посредственно. Не замерзают на снегу и морозе,только это радует.
З.Ы. Не селиконовые у меня.Каучук.
Дмитрий У.
smartok писал(а):

Как я понял речь идёт о размораживатели типо в личинку пшикалка, а бывает чтоб сам механизн замка замерзал а не личинка ????


Механизм сам не замерзнет если туда воды не налить ROFL , но я такого не встречал Smile
А если личинка замерзла, просто берем разогретый прикуриватель и прислоняем к личинке замка.
kazak1102
Дмитрий У. писал(а):

А если личинка замерзла, просто берем разогретый прикуриватель и прислоняем к личинке замка.


ROFL А в машинку как попасть, если замёрзли замки, оба...?
Неееее... Лучше не замораживать... Smile
Дмитрий У.
kazak1102 писал(а):

А в машинку как попасть, если замёрзли замки, оба...?


Можно попросить у кого нибудь, язык то есть Smile , но у меня не актульно-нет личинок замков, выкинул их нафиг..

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (08 Декабря 2009 15:38), всего редактировалось 1 раз
rg-45
kazak1102 писал(а):

53 нигде не должны задевать...


нигде ничего не задевает.ставлю не первый год.
kazak1102
Дмитрий У. писал(а):

но у меня не актульно-нет личинок замков, выкинул их нафиг..


Мож ты и прав... Пользуюсь пультом, но личинки стоят... Х.З., сигналку не при мне ставили, если откажет, хоть ключиком открою... Smile
rg-45 писал(а):

нигде ничего не задевает.ставлю не первый год.


Я ж и говрю, по остаткам грязи на стекле смотрю, нигде не должно задевать... У меня 51... Нормально, мне хватает... gpn
Underdark
Могу тогда посоветовать снять обшивку, купить литол-24 или шрус и кисточкой промазать замок. Гарантированно, что не замёрзнет!
smartok
Сёдня гля нул при заводке показывает 11.6В проверяли тестором не гетайским.
Щётки купил ХОРС, да чистят не айс nea, со стороны водитеся воткнул 51 см а с пассажиры 53см, если с водителя поставить 53см то при снеге образуется типо наледи и щётка начинает гнуться или за уплотнитель задевает, короче изгибается.
klif
щётки БОШ аэротвин оч хорошие. у нас заказывал через экзист(з\ч для иномарок). ХОРС гуано редкостное!
Дмитрий У.
smartok писал(а):

Сёдня гля нул при заводке показывает 11.6В проверяли тестором не гетайским


Зарядки нет нифига! Снимай гену проверяй, возможно РН.
Дмiтро
smartok писал(а):

Сёдня гля нул при заводке показывает 11.6В



11,6 - в момент заводки, до её начала или сразу после?
Где мерялось?

smartok писал(а):

проверяли тестором не гетайским.



Для таких замеров даже гетайского тестера достаточно... +/- 0,1 В погоды не делает, а большей погрешности на электронных (даже "гетайских") не бывает (если он исправен в принципе).
сергей_794
Щетки бескаркасные ринко за 400р. пара чистят норм и не примерзают.
Если силиконовая смазка попадет на стекло -х"й отмоеш потом.
АКБ зимой подзаряжат надо, хоть раз в месяц, у меня вортекс 62 а/час, второй год с первой попытки схватывает и разряжается долго- там глазок зеленый.
Sheridan
про заводку.
просто аккум на машине сколько должно быть напруга?
при прокрутке стартера сколько?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы