Страница 1 из 2
Ромарио
Добрый день всем!
напишу предисторию: значит вчера вечером возвращаюсь домой (был в гостях), ну выезжаю из дворовой траектории на главную улицу и получилось так что там шел большой поток машин но стою жду спокойно когда они проедут и тут вдруг удар по машине (думаю ну мандец кто то въехал сзади аж все опустилось) смотрю в зеркало сзади не кого... оказывается в переднию пассажирскую дверь стучит женщина и открывает мою дверь ну и мол спрашивает не довезу я ее кудато....

и вот тут то я задумался хорошо что это была женщина а ведь моглиже и какийнибудь жулики-бандюганы так прыгнуть в машину....вопрос в следующем возможноли сделать так чтобы с сигналки открывалась одна моя (водительская) дверь а если нужно открыть остальные то нужно нажать еще чтонибудь?
а то как то напряжно так....
Онотоле
дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях Smile
Rover_61reg
Онотоле писал(а):

дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях


pst Это чё-то новое. supercool
ksv71
на сигналке просто активируй эту функцию и все.
Ромарио
Онотоле писал(а):

дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях Smile


Да ну.... с какого это перепуга???!!!

ksv71 писал(а):

на сигналке просто активируй эту функцию и все.


мда узнать есть ли еще такая функция на моей сиге....

а какойнибудь прибамбисины нет чтоб так делалось , ну например как доводчик стекол
Wanderlust
Это функции сигнализации. Может быть "поэтапное открытие дверей" - сначала водительская, при втором нажатии все. Еще опции - закрывать двери при включении зажигания, другая - открывать двери при выключении зажигания.
Себе всё хочу активировать - "открывать двери после выключения зажигания" - а закрывать и рукой (локтём) нормально получается когда нужно.
-=Worm=-
Ромарио писал(а):

возможноли сделать так чтобы с сигналки открывалась одна моя (водительская) дверь а если нужно открыть остальные то нужно нажать еще чтонибудь?


читай инструкцию к сигналке, "отпирание в 2 этапа"
Онотоле писал(а):

дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях


тоже функция сигналки, на любителя.
Онотоле
Rover_61reg писал(а):

Онотоле писал(а):

дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях


pst Это чё-то новое. supercool


думал что такую фишку с завода ставят.значит от сигналки Drinks or Beer
Bredushii
Большинство сигналок поддерживают функцию запирания дверей после включения зажигания.
Для поэтапного открывания дверей надо вроде саленоид 4-х контактный ставить, стандартный не подойдет.
-=Worm=-
Bredushii писал(а):

Для поэтапного открывания дверей надо вроде саленоид 4-х контактный ставить, стандартный не подойдет.


в идеале 5-ти проводной.
Стандартного нет вообще, по умолчанию переключатель.
rg-45
Ромарио писал(а):

а то как то напряжно так...


а прежде чем ремень накинуть локотком пипочку нажать и двери ВСЕ заблокировать не пробовал?уж при ЦЗ самый простой вариант.
Ромарио
rg-45 писал(а):

а прежде чем ремень накинуть локотком пипочку нажать и двери ВСЕ заблокировать не пробовал?уж при ЦЗ самый простой вариант.


честно не пробовал!!! завтра с утра попробую..а сигналка от этого не будет глючить?
rg-45
Ромарио писал(а):

а сигналка от этого не будет глючить?


а ёй пофиг .она незнает в каком состоянии пипки находятся.
-=Worm=-
Ромарио писал(а):

а сигналка от этого не будет глючить?


а с чего бы ей глючить если ЦЗ двери запер.
Александер2115
Ромарио писал(а):

мда узнать есть ли еще такая функция на моей сиге....


Запускаешь машину, на брелке нажимаешь кнопку (которая отвечает за постановку на сигнализацию), все кнопки на дверях должны закрыться, потом нажимаешь на кнопку снятия с сигнализации - все должно открыться. Если так, то значит на твоей сигналке есть такая функция.
Adelko
По-моему удобнее всего ЦЗ вывести в салоне на отдельную кнопку со стороны водителя. Сел, нажал, двери заперлись. Так сделано у отца на каролле. Очень удобно.
Александер2115
Ars Longa писал(а):

По-моему удобнее всего ЦЗ вывести в салоне на отдельную кнопку со стороны водителя. Сел, нажал, двери заперлись. Так сделано у отца на каролле. Очень удобно


На брелке разве трудно нажать? Или на двери в конце концов. И лишних проводов меньше будет.
Sprite
Ромарио писал(а):

Добрый день всем!
напишу предисторию: значит вчера вечером возвращаюсь домой (был в гостях), ну выезжаю из дворовой траектории на главную улицу и получилось так что там шел большой поток машин но стою жду спокойно когда они проедут и тут вдруг удар по машине (думаю ну мандец кто то въехал сзади аж все опустилось) смотрю в зеркало сзади не кого... оказывается в переднию пассажирскую дверь стучит женщина и открывает мою дверь ну и мол спрашивает не довезу я ее кудато....

и вот тут то я задумался хорошо что это была женщина а ведь моглиже и какийнибудь жулики-бандюганы так прыгнуть в машину....вопрос в следующем возможноли сделать так чтобы с сигналки открывалась одна моя (водительская) дверь а если нужно открыть остальные то нужно нажать еще чтонибудь?
а то как то напряжно так....


Закрывание дверей должно войти в привычку.
И лучше закрывать двери самостоятельно, а не пользоваться функцией автоматического закрывания при включении зажигания.
А вот открывать автоматически при выключении зажигания очень удобно.

У меня сделана отдельная кнопка на открывание и закрывание дверей. Тем про это было много.
Александер2115
Кстати при аварии/пожаре (т.т.т.) из запертой машины ГОРАЗДО сложнее выбраться, чаще всего именно из-за этого и из-за ремней люди не могут выбраться из горящей машины, так что решать вам.
Sprite
Александер2115 писал(а):

Кстати при аварии/пожаре (т.т.т.) из запертой машины ГОРАЗДО сложнее выбраться, чаще всего именно из-за этого и из-за ремней люди не могут выбраться из горящей машины, так что решать вам.


Ну это ерунда. Центральный замок имеет такую функцию (правда в теории, а точнее написано в мурзилке), при резком ударе центральный замок открывает двери.

При аварии даже открытую дверь может перекосить и её будет не открыть.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

дык при включении зажигания все двери закрываются на 14-15 моделях

Это чё-то новое.


+1 это чо такое за новшество ROFL
Александер2115
Ромарио писал(а):

и вот тут то я задумался хорошо что это была женщина а ведь моглиже и какийнибудь жулики-бандюганы так прыгнуть в машину...


Автор! Проще машину так угнать, без водителя (скажут покататься взяли - получат условно), чем на грабеж идти, так что я бы поэтому не парился. Wink
Wanderlust
Цитата:

проще машину так угнать, без водителя (скажут покататься взяли - получат условно), чем на грабеж идти, так что я бы поэтому не парился.

Угнать это одно. Разбойное нападение это другое. А вот неадекватные незванные пассажиры - это третье, и тоже не приятно.
rg-45
Александер2115 писал(а):

из-за ремней


надеюсь не пристёгиваешся?
Александер2115 писал(а):

так что я бы поэтому не парился

а сколько воруют из машин в наглую на светофорах,парковках,в пробках....
Александер2115
rg-45 писал(а):

надеюсь не пристёгиваешся?


пристегиваюсь.
rg-45 писал(а):

а сколько воруют из машин в наглую на светофорах,парковках,в пробках....


гораздо меньше чем из стоячих, но это у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы