Страница 1 из 1
Дюжина
Знакомый имеет недавно приобретённую 093 (карб.), 97 г.в., ~60 ккм пробега.
При пуске двигателя (холодный/горячий - без разницы) "схватывание" (и собственно пуск) происходит при переводе ключа из положения "стартер" в "зажигание вкл." (или как там по мануалу?). До того стартер молотит, а вспышек нет.
Проверка "на искру" (я при этом не присутствовал) показала, что искра весьма слаба, но ... В момент выкл. стартера проходит нормальный разряд. Тут-то, видимо, двиг и заводится. Проверка "на искру" и пуски, когда двигатель начинал работать только в момент выкл. стартера производились неоднократно. Фифект проявляется стабильно.
Вопрос: в чём причина и как лечить?
Несчастный владелец 093-й (а по совместительству наш сисадмин Wink ) в недоумении и растерянности. Поможите пли-и-з-з-з ...
abb
Имхо, дохлый АКБ, не хватает на нормальную искру и одновременное прокручивание стратера с двиглом. Как вариант может где-то коротить в стартере.
Свечи менять по-любому (желательно и крышку трамблера с ВВ проводами), т.к. машинка б/у. АКБ на время взять от другого авто и проверить пуск. Если не поможет, искать в стартере.
Pepelatz
Проверьте замок зажигания. В положении "Стартер" может пропадать напряжение на зажигании.
Не знаю, на катушке зажигания добавочное сопротивление есть? При вкл стартера оно отключается?
Dam
Праильно Брон говорит....
Другими словами, скажи сисадмину, что нужно завершить работу, сменить ИБП на исправный и загрузиться в сэйфмоде. Ежели еще чего, обновить драйвера (вместе с девайсами) Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы