Страница 1 из 2
pavluha
Интересует: кто пробовал данную резину и какие впечатления. Стоит брать или нет?
Колян90
Я пробовал ИГ 20 Smile Резина хорошая, бери. Брал еще летом по 2000 за 175-70-13. Катаюсь уже почти месяц-по снегу, снежной каше, мокрому асфальту идет уверенно, пробовал на льду "юзить"-тормозит вполне уверенно для нешипованных. Но на льду чудес от неё не стоит ждать nea Зато в салоне тишинааааа..... даже летняя кама шумит сильнее. Не верь тестам авторевю, где эти шины занимают последние места! А первое амтел hehe
pavluha
модель IG10
Patrikman
прошлой зимой ездил на YOKOHAMA Ice Guard ig 30 195/60 R15 88Q шикарно, правда таз был с АБС , сейчас на матрёху купил TOYO посмотрим как покажет себя
wraithik
У меня 2 года была ИГ20, щас ИГ30. Мягкая, следовательно рулится не айс. Держит нормально. Тихая. Чахленькая, за два года я две покрышки сменил, но я низко летаю.

ИГ10 - г@$но АФАИК.

ИГ30 по ощущениям лучше стоит на асфальте чем ИГ20.
Rover_61reg
wraithik писал(а):

У меня 2 года была ИГ20, щас ИГ30.


Чё WC-60 не взял? Она вроде как по круче (дороже).
Или на то были предпосылки?
wraithik
Rover_61reg
Правильно, дороже. За имя. А еще она мягче. Я и так как г@$но в проруби на обгонах на трассе.
Rover_61reg
wraithik писал(а):

За имя.


wraithik писал(а):

А еще она мягче


Спасибо, понятно.
Колян90
wraithik писал(а):

Чахленькая, за два года я две покрышки сменил, но я низко летаю.


Грыжи?
Severniy
Позавчера купил себе ig 20 , руль очень легко крутиться стал(по сравнению со штатной камой 205) Особо не шумит. Пока доволен
Колян90
Severniy почем брал?
Severniy
случайно нашел по 1860р 175/70R13 -за такие деньги взял не задумываясь Smile
Колян90
Severniy и правильно сделал Wink
wraithik
Колян90 писал(а):

Грыжи?


да.
Колян90
wraithik писал(а):

Колян90 писал(а):

Грыжи?


да.


Теперь буду осторожнее ездить Smile
lexmak
У меня шины Ice Guard F700Z это будет, третья зима. Пробег на неи составил на сегодня примерно тысяч 13 км. потеря шипов на передних колесах 30% на задних еденичные шипы.

В общем я ей доволен, ведет себя на дороге достаточно надежно.
Да и без дороги тоже. Smile
crayzi
IG 10 липучка брал 2 года назад не понравилась совсем , шум от нее хороший , на снегу так себе , на следущий год шипованую лучше возьму . Pardon
Татарин
Мини отчет.
Резина Yokohama iG30 размер 185/60/14
Эксплуотация 2 месяца, прошходила в разных условиях.
При температуре около +10 градусов на сухом осфальте машина идет тихо вполне уверенно до скорости 120 км/ч дальше управление ухутшается.
В дождь до тех же 120 идет играючи как по сухому, но появляется такой вой от колес в зависимости от покрытия, что становится иногда страшно.
Мороз -10 рыхлый снег, переметы высота снега местами до 20 см. идет хорошо, неожидал. Подъем нечищеный, забрался неразу не буксанул.
НО боковина очень мягкая.
wraithik
Еще можно добавить что резина гребущая. Я на ней и по грязи гонял (IG20) и по сугробам (IG20 + IG30(тока начал)), еще ни разу не сел.
Колян90
Меня напрягает только тесты авторевю-когда купил резину, только тогда почитал её тесты lol1 В действительности нормальная резина, для спокойного и уверенного стиля вождения-недавно ездил на алтай-там на дороге снежная каша с водой(там оттепель)- дал 110-идет спокойно и не колыхается hehe Сжечь нужно авторевю вместе с редактором, шоп не делали тесты за монеты rlzz gpn
Andreiko
Колян90
Авто-ревю - сборище идиотов-ламеров. Более дебильного ресурса еще поискать.
Eddard Stark
Категорически согласен. Авторевю - крайне унылая газетенка.
Al_Dimich
Газетёнка г@$но, конечно, но резину IG30 они похвалили. Общую оценку ей выставили наравне с новейшей (и дорогой) Хаккапелитой R.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Вообще говоря, новейшие модели липучек за последние два года неплохо так улучшили свои характеристики как на льду, так и на асфальте (на снегу и раньше были отличными). Хакка, Йокогама, Мишлин, Конти, Гиславед - все их последние модели хороши.
wraithik
Тока сказал что гребущая резина, и следом при поездке за пивом посадил машину два раза. Но сам дурак. Одно колесо в снегу, второе на гололеде, блоки нету.

ЗЫ. ИГ30 185/65/14
Sagittarius
У меня на машине сейчас Yokohama Ice Guard Black IG30 185/60 R14 82Q
Сначала очень даже понравилась, по снегу гребет очень хорошо, по льду тоже нормально едит если не лихачить. По льду под водой тоже нормально идет, но пробуксовывает.
По асфальту при скорости 80-100км/час гул и очень даже сильный, не знаю кто сказал что она тихая:( Резина вроде не левая, в магазине Yokohama брал...
Самое что не понравилось, повороты очень тяжело проходит, резина очень мягкая... Машина в скольжение даже на сухом асфальте уходит и это при скорости 50-70 км/час
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы