Страница 1 из 1
Vodila099
Заранее извиняюсь если это боян.
В общем, пропали сегодня первые две скорости вентилятора отопителя.
Работает только на макс. 3-ей скорости.
Купил новый переключатель, поставил - та же фигня, только 3-я скорость.
Что делать?
ССА
Скорее всего резистор накрылся.
Vodila099
ССА писал(а):

Скорее всего резистор накрылся.



Ну по идее так. Только, что именно за резистор, они разве не в переключателе?
kazak1102
ССА писал(а):

Скорее всего резистор накрылся.


Или отвалился провод от 3-й клеммы резистора... supercool
kazak1102
Vodila099 писал(а):

Ну по идее так. Только, что именно за резистор, они разве не в переключателе?


Заглядывае под руль вправо вверх, под торпедой... Там на воздуховоде, чтоли, платка со спиральками... К ней три провода... Проверь провода для начала...
Vodila099
Сейчас посмотрел по схеме. Вроде резисторы не в переключателе стоят, а где-то отдельно. Где они находятся?
Поросенок Петр
Vodila099 писал(а):

Ну по идее так. Только, что именно за резистор, они разве не в переключателе?



Резистор в корпусе печки стоит. В него воткнута колодка с 3я прободами. Вобщем как и писалось выше - либо резистор сдох, либо колодка оплавилась и не контачит.
Vodila099
Поросенок Петр
Опередил.
Поросенок Петр писал(а):

Резистор в корпусе печки стоит.


В смысле, снимать надо моторчик под капотом или переднюю панель громить?
rg-45
kazak1102 писал(а):

Заглядывае под руль вправо вверх, под торпедой... Там на воздуховоде, чтоли, платка со спиральками.


Поросенок Петр писал(а):

Резистор в корпусе печки стоит. В него воткнута колодка с 3я прободами.

Поросенок Петр
Vodila099 писал(а):

Сейчас посмотрел по схеме. Вроде резисторы не в переключателе стоят, а где-то отдельно. Где они находятся?



Около педали газа (может чуть выше - непомню). Выглядит как текстолитовая пластина прикрученная одним саморезом к корпусу печки. В нее еще колодка воткнута Т-образная Smile Хрень какуюто написал
Flyman
Зы мурзилка рулит.
Резистор ищи на боковой стенке печки со стороны водителя. К нему подключается 3-х контактный разъем.
Сгорает резистор обычно так.
Двигатель "чуток" заклинивает, включается 1-я или 2-я скорость. Двигатель не крутится резистор не обдувается и сгорает, предохранитель не сгорает так как ток ограничет резистором. Мощи у двигла на 3-й скорости хватает сорвать с любого клина вплоть до проворачивания втулок.
Так что без проверки мотора я бы резистор не включал. Хотя могут быть варианты...
kazak1102
Vodila099 писал(а):

В смысле, снимать надо моторчик под капотом или переднюю панель громить?


Ничё снимать не надо... ПОСМОТРИ ПОД ТОРПЕДУ С ВОДИТЕЛЬСКОГО МЕСТА под руль вправо вверх... Я выше написал... Правда, там у меня было на машинке с низкой панелью... Щас гляну, там ли с высокой...
Vodila099
Спасибо, парни! gpn Завтра пойду смотреть, сегодня темно уже.
Поросенок Петр
kazak1102 писал(а):


Ничё снимать не надо... ПОСМОТРИ ПОД ТОРПЕДУ С ВОДИТЕЛЬСКОГО МЕСТА под руль вправо вверх... Я выше написал... Правда, там у меня было на машинке с низкой панелью... Щас гляну, там ли с высокой...



Да, у меня там-же (ВП) Smile
kazak1102
Стоит, родимая, оранзевенькая такая, где-то 5х7см с колодкой из трёх проводов... Спиралек не видно, там один винтик, снимается легко, правда в позу стать нужно...
Поросенок Петр
kazak1102 писал(а):

Стоит, родимая, оранзевенькая такая, где-то 5х7см с колодкой из трёх проводов... Спиралек не видно, там один винтик, снимается легко, правда в позу стать нужно...



Ага, и еще педаль газа ппц мешается. Помню поднимал ее и привязывал подручными средствами к рулю hehe
kazak1102
Flyman писал(а):

Зы мурзилка рулит.
Резистор ищи на боковой стенке печки со стороны водителя. К нему подключается 3-х контактный разъем.
Сгорает резистор обычно так.
Двигатель "чуток" заклинивает, включается 1-я или 2-я скорость. Двигатель не крутится резистор не обдувается и сгорает, предохранитель не сгорает так как ток ограничет резистором. Мощи у двигла на 3-й скорости хватает сорвать с любого клина вплоть до проворачивания втулок.
Так что без проверки мотора я бы резистор не включал. Хотя могут быть варианты...


Спасибо за подробности... Good gpn
Vodila099
Vodila099 писал(а):

Завтра пойду смотреть, сегодня темно уже.



В общем, я не выдержал и пошел смотреть.
Постоял минут 5 раком, и таки нашел эту фигню. С ней оказалось все в порядке, просто клемма отошла немного, поправил ее там, все скорости появились, ура! Хорошо что не пришлось менять! Добраться до нее действительно трудно.
На всякий случай цепляю фотку, вдруг кто-то еще будет искать, мож кому пригодится:

Moggucci
У меня тоже 1-2 скорсоти пропали. Сейчас пойду смотреть.
Serg161
мужики а на 10-ке такая же песня по устранению этой неполадке с печкой?
Underdark
Вообще как электрик объяснял - 3 скорость это задуманная скорость печки, а резисторы на 1,2 как бы её спецом уменьшают. И когда резистор выходит из троя или клемы отваливаются то работает только 3 скорость!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы