Страница 1 из 1
Ренат1417
У меня ВАЗ 21102. Как то в жаркий летний день, после того как панель приборов перегрелась, у меня произошла такая фигня как наполовину отказало электронное табло, на котором указывается пробег. половина черточек, из которых состоят цифры просто перестали работать. Думал что все, менять. Но недавно оно снова заработало на 100%, до тех пор, пока не выключил зажигание. Кто нибудь сталкивался с этим? Что можно сделать?!
Роман Торопов ©
Ренат1417
скорее всего тут только замена дисплея, а возможно и всей панели из-за неисправности чипа в ней.
Ренат1417
Роман Торопов © писал(а):

Ренат1417
скорее всего тут только замена дисплея, а возможно и всей панели из-за неисправности чипа в ней.


Мне кажется что если бы чип не работал, то и через определенный момент времени он не работал бы.А тут заработал и снова отказал! а вообще дисплеи продаются отдельно? Сколько ходил - везде с доской только в сборе.
Breamberg31
Снимал как-то комбинацию десятой европанели (от калины) - при сборке приборы заработали, а вот ЖК дисплей нет. Снятие-установка разъема (он там с фиксатором) помогло.
Borjomy
Такая-же хрень была. Но так и не заработал. Скорее всего чип, потому что индикатор сам по себе никаких электрических схем не имеет. Если он выходит из строя, то у него меняется цвет (местами). К тому, что чип или работает или нет - это не совсем так. Если накрылись частично выходные каскады, то что-то будет показывать, что-то нет. А вот если в чипе что-то частично накрылось, тогда могут быть эффекты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы