Страница 1 из 1
dryffery
Всем привет. Вот седня решил проверить аккум. Снял , принес домой, помыл, зачистил, смазал. Меряю плотность- заряжен 100%. Померял уровень , оказалось что в 1 и 6 банки пластины залиты на 5мм. Мало. В 3ей 1см. В остальных от 1.5 до 2.5 как и было(2.5см много). Долил воды в 1ю 6ю и 3ю банки до уровня 1.5см. Прочитал в книжке , что нужно дать постоять аккуму 1 -2 часа или непродолжительно поставить на подзарядку для выравнивания плотности. Поставил на подзаряд, ток 3а , 10 мин.(мож мало?) Проверяю плотноть и офигел. В первой и шестой банке по 1,19 в 3ей 1,21. Блин че делать? В остальных банках1.28. Щас поставил на подзаряд до кипения. Вообще за счет чего происходит выравнивание электролита , за счет простого перемешивания или в результате хим реакций.? Если 1е , то какой смысл доливать воду (вещество с меньшей плотностью), естестно плотность упадет. А 2е я имел ввиду сначала плотность упадет, а потом за счет хим . реакции поднимется.(я думаю что за счет реакции). Может нужно было отлить электролит с тех банок где уровень 2.5 см и долить где мало. И еще вопрос. Может быть так что в процессе зарядки в одних банках плотность не меняется, а в других растет(что мне собстно и надо) ?
Дмитрий У.
Доливать нужно только дистилированую воду. После доливки обязательно зарядить для перемешивания электролита с водой. После зарядки плотность в банках должна выравниться, если там нет коротыша.
dryffery
Пока писал пост, ак закипел, в результате чего на последний вопрос можно не отвечать (может). Щас в 1й 6й и 3й банках поднялось с 1,19 до 1,21. С третьей банкой видимо ошибся при первом измерении. Только вот не пойму 1, 6, и 3 кипят или нет.
dryffery
Короче вылился один вопрос, что делать: ак кипит , 1,6и3 банки заряжаются (вродебы) - пусть кипит , пока не зарядятся отдельные банки, или чтото еще ?

Последний раз редактировалось: dryffery (19 Декабря 2009 18:12), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий У.
dryffery
Током 3А 55 Ач АКБ при разряде 100% нужно заряжать 22-24 часа.
Олег-10
Не парься!, сделай машинке подарок-новфый АККУМ!!
gpn
dryffery
Дмитрий У. писал(а):

dryffery
55 Ач АКБ22-24 часа.


66 Smile, спасибо , понял.
Дмитрий У.
dryffery
Ты что все в кучу собрал. Поставь на уравнительный заряд малым током не более 1/20 от емкости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы