Страница 1 из 1
Djafart800
Ваз 2110 карб. Стоит штатный БСК (Бортовая Система Контроля). При включении габаритов загорается на БСК лампочка перечеркнутая. Выключаю габариты - лампочка продолжает гореть. В чем проблема? Или так и должно быть?
На БСК еще загорается стрелки когда двери открываешь. Какие еще функции выполняет данный БСК, и почему они у меня не работают? Методы лечения?

CROU
Djafart800 это у тебя лампоШка сдохла в габаритах или светодиодов наставил вместо их и кнопки на дверях почисть и вазЭлином помажь шобы не окислялись
x-soft
неисправна какаето лампочка или светодиоды стоят вместо них .. как и написали выше.
все норм .. так и должно быть.
Датчик уровня ОЖ
Датчик уровня омывайки
Датчик уровня масло
почему не работают хз )
Djafart800
Светодиодов нет ни каких. лампочки по всей машине в полном порядке. Единственное то что концевики умерли на задних дверях и на ручнике. Но при чем сдесь постоянно горящая лампочка габаритов на БК даже при выкл. габаритах?
Djafart800
По поводу остальных датчиков ни чего сказать не могу - может они и работают. За уровнем жидкостей сам слежу. Беспокоит эта лампочка которая горит постоянно
Djafart800
Нет лампочки в бардачке. Неужели из за нее???
x-soft
Djafart800 писал(а):

Выключаю габариты - лампочка продолжает гореть



БК работает так сказать не в онлайн режиме.
над выключить и включить зажигание чтоб потухла.
может контакт у лампочек плохой или реле контроля ламп подыхает.
она только контролирует тока габариты и стопари, бардачек непричем наверн
Djafart800
Не в онлайн режиме??? Это че получается допустим уровень какой нибудь жидкости упал ниже нормы, загорелась лампочка, не глуша двиг доливаешь жидкость, и пока не заглушишь двиг и заново не заведешь БК так и будет показывать что уровень низкий?
CROU
Djafart800 писал(а):

Светодиодов нет ни каких. лампочки по всей машине в полном порядке. Единственное то что концевики умерли на задних дверях и на ручнике. Но при чем сдесь постоянно горящая лампочка габаритов на БК даже при выкл. габаритах?

пока зажигание не выключишь будет гореть ...габариты еще раз смотри на соответствие мощности-мож гастнет периодически-неконтакт, стопари тоже он "пасет",но тогда у тебя бы загоралась лампочка при нажатии на тормоз... не поможет-пробовать подкинуть самую большую коробочку ( с виду как реле) в коробке где все предохранители
PiraTT
Да и не БК это вовсе... Скорее БСК Pardon Я у себя вообще отключил контроль габаритов. Диоды стоят, пиликать достал. А за задним ходом БСК не следит? Чисто для себя интересуюсь Smile

Djafart800
Если все рабочее релюху попробуй с другой машины перекинуть. Не поможет - искать в проводке, либо сам БСК заглючил.
Djafart800
выключаю зажигание, завожу заново, лампочка гаснет. Походу так и должно быть Smile
Система блин.
А блок реле у меня новый и проводка панели приборов тоже вся новая. Короче надо тоже отрубить слежку за габаритами т.к. хочу светодиоды поставить.
Кстати мож тут кто подскажет: светодиод работает от 3 вольт. А акум на 12-13 в. Нужно сопротивление. Как выбрать нужный?
PiraTT
Djafart800
Сейчас уже готовых светодиодов с сопротивлениями в магазинах валом. Цена от 20 рэ. Старый вынул, новый поставил
x-soft
Djafart800 писал(а):

Не в онлайн режиме??? Это че получается допустим уровень какой нибудь жидкости упал ниже нормы, загорелась лампочка, не глуша двиг доливаешь жидкость, и пока не заглушишь двиг и заново не заведешь БК так и будет показывать что уровень низкий?


Да! т.е в одностороннем режиме.
если в электронике шаришь то можно переделать чтоб был так сказать в онлайне.
PiraTT писал(а):

А за задним ходом БСК не следит


нет неследит, езжу с одним фонарем .. сам слежу ))) (ночью заметно)
Stazz
PiraTT писал(а):

А за задним ходом БСК не следит? Чисто для себя интересуюсь Smile

Да, контролирует.

x-soft писал(а):


нет неследит,


Не удалено, если не знаешь.
serg_42
Stazz, в реле контроля ламп К1 имеют место быть только 3 токовых шунта:
- левые габариты
- правые габариты
- шунт ламп стоп-сигналов

Под контроль ламп заднего хода шунтов не предусмотрено.

x-soft таки прав.
Stazz
Ну что мне, видео что-ли снять, говорю контролирует!
Роман Торопов ©
Stazz писал(а):

Ну что мне, видео что-ли снять, говорю контролирует!


hehe интересно бы было глянуть ...
Stazz
Хорошо, сегодня попробую Wink
Но я точно помню, что включал задний ход и срабатывал бск. Потом глянул- одна лампа заднего не горит. Заменил ее, бск замолчал. Сегодня восстановлю события hehe
Роман Торопов ©
Stazz писал(а):

сегодня попробую


ага, а я как раз схемку разложил



1 — лампы габаритного света в блок-фарах
2 — монтажный блок
3 — переключатель наружного освещения
4 — выключатель зажигания
5 —- контрольная лампа наружного освещения в комбинации приборов
6 — лампы габаритного света в наружных задних фонарях
7 —- лампы стоп-сигнала во внутренних задних фонарях
8 —- фонари освещения номерного знака

9 —- выключатель освещения приборов
10 —- выключатель света заднего хода
11 — выключатель стоп-сигнала
12 —- блок бортовой системы контроля
13 —- лампы света заднего хода во внутренних задних фонарях
К1 — реле контроля исправности ламп (внутри реле показаны контактные перемычки, которые должны устанавливаться при отсутствии реле)
А — к источникам питания
В —- к лампам освещения приборов
Stazz
Роман Торопов © писал(а):

Stazz писал(а):

Ну что мне, видео что-ли снять, говорю контролирует!


hehe интересно бы было глянуть ...


Не работает, я не прав. Pardon
Но раньше точно было что бск пищал, когда свет заднего хода перегорел.. cry
Роман Торопов ©
Stazz писал(а):

Но раньше точно было что бск пищал, когда свет заднего хода перегорел..


ну мож просто контакты херовничали, земли ... как вариант, сигнал шел через стоп, т.е. горели в полнакала стоп вместе с задним, ну по стопам БСК и сработал ...
temych_p
Была такая же фигня - снял/одел разъемы задних фонарей - и стало нормально. Контакт был хреновый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы