Страница 1 из 2
Дымдыр
Прогрев машину по полной температура всё равно маленькая! Установил коженный заслоник на решётку, всё равно .Но правда защиту ещё не установил и брызговик мотора тоже. Есть товарищи которые энто делали ? Думается обклеить поддон липочкой есть такие в продаже рулоны. bboyan
Stilett
термос меняй и не занимайся ерундой
теплообмен самого двигателя с окружающей средой очень мал
m0n9oose
а что это даст? я меня термос осенью, машина как грелась долго так и греется. Пробовал проверять не заклинило ли его на большом круге - при прогреве патрубок идущий от термостата к нижнему входу радиатора - холодный, аж кожу жжет от холода, другие патрубки теплые или горячие, значит ОЖ идет по малому кругу при низкой температуре. Вот и скажите, какой смысл покупать еще один термостат чтобы снова увидеть ту же самую картину?
Дымдыр
Надо проверить радиатор холодный или тёплый если тёплый то он конечно открывает путь к радиатору. И Вы правы.Мудро ,проверю.Спасибо .
Г.у.М.а
Stilett писал(а):

теплообмен самого двигателя с окружающей средой очень мал


ой не скажи. Движок греется быстрее и медленнее остывает.
У меня сделано:
1)зашумлен капот
2)штатная черная фигня(не знаю как называется) на капоте
3)старое покрывало накрывает движок сверху
4)картонка по всей площади радиатора впритык

В последние морозы мой ТАЗ ощутимо быстрее прогревался чем другие машины supercool
m0n9oose
Г.у.М.а писал(а):

1)зашумлен капот


поподробнее можно? название шумки, стоимость, фото если можно.
Г.у.М.а писал(а):

2)штатная черная фигня(не знаю как называется) на капоте


аналогично, что за фигня? (фото)
Г.у.М.а писал(а):

3)старое покрывало накрывает движок сверху


я б не стал, пожароопасно
Г.у.М.а писал(а):

4)картонка по всей площади радиатора впритык


уже есть..
Г.у.М.а
m0n9oose писал(а):

поподробнее можно? название шумки, стоимость, фото если можно.


Изолон, толщина 1см, стоимость рублей 70 погонный метр в строительном магазине, клеил на жидкие гвозди. Стало ощутимо тише, с учетом прошумленного салона движка на ХХ в салоне почти не слышно.
Фото:

m0n9oose писал(а):

аналогично, что за фигня? (фото)


на фото поверх шумки черная
Г.у.М.а
m0n9oose писал(а):

я б не стал, пожароопасно


Там единственно от выпускного коллектора может загореться, но покрывало с ним на достаточном расстоянии. А упасть на него покрывалу не дает растяжка стоек и крышка(пластмаска) ГБЦ. supercool
m0n9oose
Г.у.М.а
эта черная штука, её комплектуются новые машины, раньше таких не было. Сколько она может стоить в магазине? Сам бы посмотрел, да пока не встречалось пока такое нигде.
Г.у.М.а
m0n9oose писал(а):

Сколько она может стоить в магазине?


точно не скажу, наверно рублей 200-300. В магазах в некоторых продается.
Underdark
Штатная шумка (черная) походу артефакт Smile Друг хотел на 2114 купить , по рынку ходили - 0 !
Как вариант разборка!
Stilett
Г.у.М.а
вопрос бы не в медленном прогреве а том что двигатель не набирает рабочей температуры
у меня карб с холодным впуском , греется конечно долго , но рабочую температуру держит ( 90-95 по приборке )
а автора проблема не с прогревом а именно с РАБОЧЕЙ температурой, поэтому надо смотреть термос
Дымдыр
максимально выдаёт темпер 85 град.Печка дует слабо тёпленьким возухом.Думаю 95 было-бы в самый раз ! На дворе -18 омывайка замёрзла расчит на -20 заводская.
Г.у.М.а
Дымдыр писал(а):

максимально выдаёт темпер 85 град


картонку на радиатор вешай впритык, у меня без нее на ходу выше 87 не поднималась. Щас 90 градусов при -30 на улице supercool
vazbl4
у меня старый термос открывался при 75 градусах по бк долго грелась холодновато в салоне поставил термос новый и ура могу тоже сказать в машине ташкент а то хотел уже в печку лезть уутеплять и тд паролоном и прочее.шумоизоляция капота прикольно но без общей изоляции фгня ИМХО поэтому и поставил саб rlzz . ))
Дымдыр
Так у меня я же писал что стоит коженная заводская заслонка или она не держит так как картонка ?
Stilett
Дымдыр
в радик же еще снизу задувает
но я тебя сто пудов говорю что виноват термостат
m0n9oose
автору однозначно картонку, и однозначно на всю высоту, а не прикрывать только решетку радиатора, от этого толку 0.а опосля установки сего бумажного чуда уже будет и видно, требует ли замены термос.
Г.у.М.а
vazbl4 писал(а):

без общей изоляции фгня ИМХО поэтому и поставил саб


без полной шумки хорошей музыки не добиться supercool Будет всякая пластмасса дребезжать.
Stilett писал(а):

в радик же еще снизу задувает


+много, смысла от твоей кожаной штуки мало
vazbl4
Г.у.М.а
правильно но чтоб ваз заездил как ино внего еще пол стоимости вложить надо. а когда басы есть то шума плассмасы не слышно(бюджетный вариант шумки). проверенно Wink к тому ж я с детства привык к гнусовому переводу и пиратским аудиозаписям. dns4
Г.у.М.а
vazbl4 писал(а):

а когда басы есть то шума плассмасы не слышно


хз, у меня до шумки, как раз именно из-за басов дребезжало много чего. Щас-ляпота supercool
vazbl4 писал(а):

правильно но чтоб ваз заездил как ино


ну тут спорить не буду. но по надежности и неприхотливости и дешевизне обслуживания ТАЗ меня устраивает на 100%
Волк48
Я Сегодня вставил картонку меж радиатором и бампером жара вообще по трассе еду температура двигателя от 98 до 104град вентилятор крутиться почти постоянно вот теперь незнаю мож вынуть эту картонку а без нее ездил температура неподымалась выше90 гр Wink
Raptor
Некоторый подсос холодного воздуха (и грязи) идет через щели между капотом и кузовом. ИМХО, если проклеить по периметру капота чем-нить это какой-то вклад тоже внесет.
m0n9oose
Г.у.М.а
нашел у нас в продаже Изолон ФОЛЬГИРОВАННЫЙ 2 мм, но это всего 2 мм толщины. Есть также нефольгированный, от 2 до 8 мм толщиной. Такой пойдет? Но 8мм цена уже 200р за п.м.
Г.у.М.а
m0n9oose писал(а):

Такой пойдет?


я думаю пойдет
m0n9oose писал(а):

Но 8мм цена уже 200р за п.м.


дороговато, но с другой стороны мне на капот 1п.м. хватило
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы