Страница 1 из 1
Moggucci
Не работает 1,2 скорость печки, 3 работает.
Где искать резистор? Около педали газа искал - не нашел.
neclassik
Vit59
Moggucci писал(а):

Не работает 1,2 скорость печки, 3 работает.
Где искать резистор? Около педали газа искал - не нашел.


bboyan vfac См тему:Работает только 3-я скорость вентилятора. Что делать? lol1
Moggucci
Спасибо, все понятно.
Moggucci
Имхо правильней было бы сделать этот резистор встроенным в блок сауо.
Садист
Работает только 1 и 2 скорости.... Тоже резистор?
andrey_artemov
Садист писал(а):

Тоже резистор?


Нет.
Внутри блока нужно пропаять либо дорожку, либо контакт куда припаян разъём, в принципе один раз помогло просто шевеление разъёма, без разборки блока...
mastabike
Мне помогла пропайка контактом на разъеме блока урпавления
maxxic
не работают 1 и 2 скорости - резюк. У меня как то первая не работала - вскрыл, там подгоревший контакт один, пропаял - как новая..
Садист
У меня ГАММА-412 стоит. Что то в ней случилось... потому, что ставлю штатный блок, все работает... (( Визуально смотрел, все целое, дорожки, контакты... видимо нужно глубже копать, но я не электрик... ((
дед Палыч
Там на резисторе ещё и предохранитель хитрый стоит.Его можно смело закорачивать и не покупать новый блок резистора.Я так зделал и было мне счастье! Всем удачи!
БРИЧКИН
Ага смотря какой резистор. У меня сгорел этот предохронитель он был сделан из проволоки в виде спирали закрученой так вот когда он начал умирать из печки шол такой вонизм что ах-ть можно потом он скончался достал я весь этот блок посмотрел понюхал и поехал искать новый нашел новый а он уже с предохранителем на 152 градуса в виде электронной детальки так что не вовсех блоках можно закоротить ну если вас конечно вонь из печки устраивает то пожалуйста. Там текстолит подгорает и эту вонь ни чем не выведеш.Да и еще он же непросто так выгорает я думаю в доп резисторах со временем гдето чето начинает коротить или свойства меняются сопротивлений и этот предохранитель начинает гореть это просто предположение мое.
дед Палыч
Предохранитель такой маленький,слегка блестящий.Завтра скину фотку,а то нынче на дворе -37,а до гаража итить не охота.А от чтоб в виде спирали - не встречал.Вобщем до завтра.Но работал и без всякого там запаха.Ну,всем удачи. Да, ваз 2111 2002год.
Dr.BrainM
andrey_artemov писал(а):

Садист писал(а):Тоже резистор?

Нет.

Внутри блока нужно пропаять либо дорожку, либо контакт куда припаян разъём, в принципе один раз помогло просто шевеление разъёма, без разборки блока...


Вот кстати, моя проблема. Вообще решил печкой заняться, надо и и скорость третью посмотреть за одно. Контакт имеется ввиду в самом блоке управления? машина 2001, 21113. Заняться надо, а холодно и блин так не хочется.
Dr.BrainM
Разобрал блок управления печкой, посмотрел на схему ну и действительно один контак попорчен был, пожелтел и не касался. Припаял его добрым колличеством олова и все отлично, третья скорость печки работает, шумит правда она заметно сильнее второй скорости, но и толку выдает много, при разогреве машины, самое оно.
Dieselll
Moggucci писал(а):

Не работает 1,2 скорость печки, 3 работает.


У меня была такая же проблема. Оказалось на печке отгорел провод массы. Я его переподключил и все заработало.
Евгений123
Недавно возник такой дефект. Скорость вентилятора печки в положении А и 2 практически не отличаются от первой скорости. В чем может быть проблема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы