Страница 1 из 2
Женя123
На днях буду покупать коробку на ваз 2109, посоветуйте какую купить или ваз 2109 или ваз 2110 вроде говорят они отличаются главной парой, вот и думаю какую лучше взять ?
Underdark
Если 1.5 - советую 3.7
Длинные передачи гуд Smile
Единственный минус быстрее выйдет из троя синх 2 передачи, из-за большой разницы в передаточных числах 1 и 2 передачах
ksv71
2110 имеет внутри еще другой механизм переключения, постоянно будешь путать 1 с задней. Главная пара подбирается по обьему и типу двигателя, непонятно что у тебя, профиль пустой
Г.у.М.а
в КПП 2109 и 2110 главные пары одинаковые 3,7 supercool
ksv71
стартер 2108 не подойдет на 2110
стартер 2110 не встанет с маховиком 2108
Г.у.М.а
ksv71 писал(а):

стартер 2108 не подойдет на 2110

стартер 2110 не встанет с маховиком 2108


так что бери КПП 2109, нафик лишний гемор Smile
Женя123
А вообще какие отличия между девятой и десятой коробкой ?
Насчёт маховика то подумывал о двенадцатом маховике Smile
Женя123
Скажите в 83 блок на девятку пойдёт ли коробка от десятки, с сцеплением от девятки ?
На днях буду приобретать уже коробку вот и волнуюсь какую взять, в десятки там главная пара как говорят стоит 3.7 и из за этого хочется взять вот только вопрос подойдёт ли в мой блок bboyan
Underdark
Женя123
Я уверен разницы никакой, только гемора больше. Бери обычную коробку от девять и не парься! С 10й ты явно не взлетишь Smile
TuTaH
у меня ГП 3.7, и знаешь радует не особо,по дворам вообще нереал ехать на второй,обороты низкие и не тянет. И чтоб на 2ой сразу круто тянуло нужно на 1ой нехило крутить.
вот по трассе да,хорошо,на 4 до 120 при обгонах спокойно
т.к. езжу по городу для меня это минус
Женя123
Underdark писал(а):

Женя123
Я уверен разницы никакой, только гемора больше. Бери обычную коробку от девять и не парься! С 10й ты явно не взлетишь Smile



А в чём заключается гемор ?
Dranik
Женя123
ставь родную КПП и неипи мозг nea
как тут сказал
Underdark писал(а):

С 10й ты явно не взлетишь

+1
Женя123
Dranik

скажи а туда 12 сцепа влезит ? Smile
Dranik
Женя123
Женя123 писал(а):

скажи а туда 12 сцепа влезит ?


именно куда???
Женя123
ну как куда Smile маховик от двенахи поставить в девятую коробку
Dranik
Женя123
Женя123 писал(а):

маховик от двенахи поставить в девятую коробку


ИМХО маховик встанет, по размеру он такойже как и наш Pardon тока отверстия крепления корзины у него под большую корзину 2112, картера сцепы то одинаковы что у нас что у 12.
Женя123
ну тогда возьму нашу родненькую коробочку rlzz
Sergey2114
Десяточный механизм переключения передачь какой-то не внятный, девяточный гораздо лучше. Я вот коробку разбирал, но главную пару не решился менять. Сейчас уже жалею. 3,9 для города самое то на движок 1,5. 1,6 у кого они вроде тяговитее. Так с 3,7 получается какой-то разрыв в передачах. Например для езды по прямой оптимальная скорость на 3й - 40-50км/ч, для 4й-70-80, для 5й-100-120. Получается, что по городу на 4й 60 скучновато ехать, а на 3й как то не экономично уже и на трассе пятая 90-100 хреновенько тянет, если загруженная.
Женя123
Drinks or Beer Купил я коробку девяточную лежит уже, ждёт когда её поставят gpn .
Сейчас посмотрел на блок её, там написано ВАЗ 2110-1701015-02 wwow это как понимать коробка что с десятки ?
Underdark
Женя123 писал(а):

Сейчас посмотрел на блок её, там написано ВАЗ 2110-1701015-02 wwow это как понимать коробка что с десятки ?



Если не ошибаюсь это чисто корпус от 10ки.
Dranik
Underdark писал(а):

Если не ошибаюсь это чисто корпус от 10ки.


+1
Женя123
Вот фото коробки

Кто знает что это за сапун ( он обведёт в кружок )такой ? У меня на старой такого нету, куда он подсоединяется ?
И ещё я в дальнейшем хочу перейти на инжектор, и если я не ошибаюсь то в каробке должно быть отверстия под датчик положения коленвала, а там его нету, это получается что уже не получиться на инжектор перейти ?

Или я что то не так говорю Smile
Dranik
Женя123
Женя123 писал(а):

Кто знает что это за сапун ( он обведёт в кружок )такой ?


cапун для вентиляции коробки, сверху нуно одеть резиновый колпачок с прорезью в нутри чтоб было сообщение с атмосферой.
Женя123 писал(а):

У меня на старой такого нету, куда он подсоединяется ?

никуда его цеплять ненадо так и есть, у меня он закрыт колпачком с прорезью , чтоб туда ничо непопадало.
Женя123 писал(а):

И ещё я в дальнейшем хочу перейти на инжектор, и если я не ошибаюсь то в каробке должно быть отверстия под датчик положения коленвала, а там его нету, это получается что уже не получиться на инжектор перейти ?

датчик положения коленывала крепится на маслонасос а не на КПП. поэтому с переходом на инж тут пофиг.
Женя123
Dranik Drinks or Beer спс успокоил
Dranik
Женя123
Коробочка зачот Wink новьё rlzz по чом взял???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы