Страница 1 из 4
zaq-perm
Посоветуйте свечи для 2115 2111 движка... а то чувствую что моим кирдык скоро... Седня кое-как завелся... поменял на старые российские и машина завелась... были NGK №13.. Есть ли аналогичные или лучше этих... Заранее Благодарю.
Ахилессс
У меня стояли НЖК не завелся с них, пробег был на них год и 5тык, поставил обычные А17ДМРВ БОШ, вроде раскочегарил:)
Евгений88
Блин, не раз уже вроде пережёвывалась эта песня. ИМХО на наши движки без разницы какие свечи. Тоже были NGK13, нормальные свечи. А так А17ДВРМ я думаю не хуже. По крайней мере на ощущения не сильно будут различаться. Как раз сегодня на НЖК (после года и 23 тыс км) не завелся. Не нашел Обыкновенных А17ДВРМ, а много денег на свечи тратить ИМХО как-то неправильно. Пришлось купить волговские Бриск (за 170руб/4шт) с зазором 0,7мм и отверткой отгибать до 1мм. Завелась с полтычка. Это подтверждение того, что пофиг какие свечи.

Последний раз редактировалось: Евгений88 (19 Декабря 2009 22:59), всего редактировалось 1 раз
zaq-perm
Ахилессс писал(а):

У меня стояли НЖК не завелся с них, пробег был на них год и 5тык, поставил обычные А17ДМРВ БОШ, вроде раскочегарил:)


Аналогично как ты написал... на НЖК то-же проехал около 5тыс. и незавелся.... а на А17ДМРВ БОШ завелся но с трудом
parovozik
Ну щас начнется. bboyan страшнейший. В поиске тем можно найти тыщю.
Если по теме ставил всегда NGK, но каждой зимой приходилояь менять на новые. В один прекрасный момент переставала заводиться. В итоге поставил Bosch четырёхэлектродные. Ляпота-а-а-а.
parovozik
А тема то очень популярная. Согласны со мной мужики?
Dsoftgroup
тема популярная, лично я перешел на Champion пока потестирую, но вроде как говорили в отличии от NGK брака не было
Г.у.М.а
стояли А17ДВРМ 1 комплект, щас стоят Бриск. И те и те работают отлично, правда не ленюсь чистить свечки раз в 1000км. Щас опять купил Бриск, устраивают на все 100%.
parovozik
Я думаю трабла с NGK в том что они очень популярные. Отсюда и левака много. Естественно работает левак не так как оригинал.
zaq-perm
Г.у.М.а писал(а):

, правда не ленюсь чистить свечки раз в 1000км.


Как их чистить
Г.у.М.а
zaq-perm писал(а):

Как их чистить


берешь натфиль и счищаешь нагар с электрода и свечи. По необходимости выставляешь зазор.
У меня вообще 2 комплекта свечей. Грязные выкрутил, чистые вкрутил. Грязные на досуге почистил, 1000 накатал, воткнул их Smile
Wanderlust
Я остановился на Finwhale FX510 (FS-30).

Цитата:

берешь натфиль и счищаешь нагар с электрода и свечи.


Вот ненужно бы. Минимум - деревянной палочкой.
Где-то писали - из бытовушки чего-то "кислотное" - на ночь отмокать и щёткой под водой чистить, продувать и сушить (можно потом чуть прокалить).

Вот бы делать нечего, ещё свечи чистить. Ладно, раз тысяч в 5 выкрутил осмотрел.
Евгений88
Г.у.М.а писал(а):

У меня вообще 2 комплекта свечей. Грязные выкрутил, чистые вкрутил. Грязные на досуге почистил, 1000 накатал, воткнул их


Ну, это ты пожалуй, перегибаешь палку их так часто чистить. Все равно то, что счистишь, налипнет обратно на первых же километрах. Бензин-то у нас не айс.
Г.у.М.а
Wanderlust писал(а):

Вот бы делать нечего, ещё свечи чистить.


меня не напрягает раз в месяц уделить вечер своей машинке supercool
zaq-perm
побывал я чистить но лучше не становится... вот думаю сильно ли меняются характеристики таких свечей по сравнению с новыми
Евгений88
Г.у.М.а писал(а):

меня не напрягает раз в месяц уделить вечер своей машинке


Да ты везучий! Если тебе только и надо для машины раз в месяц свечи почистить! ROFL
Г.у.М.а
Евгений88 писал(а):

Да ты везучий! Если тебе только и надо для машины раз в месяц свечи почистить!


ну не только свечи, по разному бывает. Хотя обычно эти вечера занимают установка какого нить ништяка Smile
vazbl4
обычные за 120 р купи не понравятся выкини. нжк стояли на ней когда купил вкрутил другие первые что попались год проездил без проблем. ща 120 р не жалко на новые хотя и на этих ездиет. Smile
ant2
"Bosch platinum", 40 тыс полёт нормальный. Раньше пользовал NGK, нормалёк.
MUSTAFA23
+1 за А17ДМРВ БОШ
projectX
Всегда стояли НЖК - ни разу проблем не было. меняю тыщ через 15 для профилактики - имхо 300р. не деньги! покупаю в руси поштучно Smile
Vladimir-099карб
parovozik писал(а):

А тема то очень популярная. Согласны со мной мужики?


Естественно, тема никогда не умрёт. Качество нынешних и кол-во наименований новых свечек постоянно меняется. Чего ж не обсудить? gpn
Serious boy
Поставил третий комплект NGK. Свечи классные, главное не нарваться на подделку. ХХ ровный, двигатель тянет уверенно. Последний раз когда менял, свечи прошли 12 000 км. Абсолютно чистые, еще бы походили.
zaq-perm
Еще посоветовали вот такие - NGK IRIDIUM... Стоят около 1500р... Скажите в чем их преимущество...
Underdark
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

Я по этому тесту выбрал finwale, не жалею Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы