Страница 3 из 4
Leshii
zaq-perm писал(а):

Ахилессс писал(а):
У меня стояли НЖК не завелся с них, пробег был на них год и 5тык, поставил обычные А17ДМРВ БОШ, вроде раскочегарил

Аналогично как ты написал... на НЖК то-же проехал около 5тыс. и незавелся.... а на А17ДМРВ БОШ завелся но с трудом



А у меня сосед не завёлся на бош платинум,я ему свои запасные(б/у) BERU подогнал и о чудо...
Не показатель!
Просто пока он неоднократно пытался завестись в -25 немного подзалил свечи.

А вот слова пробег был на них год и 5тык. весело звучат... supercool
babaiker
NGK iridium -купил, поставил и забыл! (оч. желательно подобрать по сопротивлению, чтоб у всех примерно одинаковое было) и выкиньте все свои ВВ провода, пардон, не выкиньте, а переделайте на "провода нулевого сопротивления".
Сам провод в мусор, предварительно аккуратно разобрав наконечники.
Берем 4 силиконовые трубки от ваккумного корректора или еще чего (по30р примерно)
Засовываем в них обычные медные провода 1.5 квадрата вполне!
Аккуратно заделываем все обратно, ставим, и радуемся жизни, прибавки мощи эдак на 5-7% и уверенному запуску!
Сопротивления в свече (3,8-5,5кОм) более чем достаточно для подавления радиопомех.
Сопротивление цепочки провод-свеча у некоторых при неблагоприятном совпадении может достигать 10-15кОм
rg-45
babaiker писал(а):

Засовываем в них обычные медные провода 1.5 квадрата вполне!


а зачем такое сечение?
babaiker
Ставил, что под рукой было. 2 квадрата в трубку не лезли, а один-тонковат показался.
Год эксплуатации и чуть меньше на двух других машинах недостатков не выявили.
Alfed
Rover_61reg
Ссори за полуофф.
Сёдня сотрудник на калине 1.6 пожалился на расколбас двигателя и моргание чека.
При помощи kwp и какой-то матери удалось считать ошибки.
Блок оказался 7.9.7+
Ошибки 300 и 302.
Поменяли свечи местами.
302
Поменял цилиндры 2 и 3.
302
Причём расколбас очень сильно заметен после перегазовки и возвращению к хх.
Свечи родные ЭЗ, прошли 15 т.км. Состояние хорошее, но между юбкой и железной частью срач.
Принёс свои из бардачка, тоже ЭЗ - пробег 23 т.км.
Завелась, сначала побурчала (как и все 1.6), работает нормально.
В ларёк за свечами - только бриски за 130, в другой уже пришлось ехать, на "моих" свечах - ошибок нет.
Полный ассортимент нжк за 400р и в углу сиротливо бош-арс-А17 за 140.
Поставили - работает Good
Посмотрим скока продержутся. supercool
kazak1102
babaiker писал(а):

Берем 4 силиконовые трубки от ваккумного корректора или еще чего (по30р примерно)
Засовываем в них обычные медные провода 1.5 квадрата вполне!
Аккуратно заделываем все обратно, ставим, и радуемся жизни, прибавки мощи эдак на 5-7% и уверенному запуску


Интересно, откуда прибавка...? supercool
rg-45
kazak1102 писал(а):

откуда прибавка...


плацебо.
kazak1102
rg-45 писал(а):

плацебо.


hehe Но не понял... lol1
C086TA42rus
zaq-perm
Бриск,их ещё с 90х хвалят,поставил и забыл что это,имхо,всё с пол пенка..и двиг.работает вроде как надо..
Slava:)
Были Дензо, тысяч 25 отходили без нареканий, вчера воткунул НЖК, разницы не заметил!
Budy
kazak1102
Wink
Цитата:

Слово плацебо заимствовано из латинского и обозначает «я желаю». Возможно, вы подумаете, что его антоним «я получаю пользу». Но то, что на самом деле означает «эффект плацебо», — не загадочное действие безвредного лекарства, а сложная сеть психосоциальных воздействий, которые возникают при лечении. Эти воздействия происходят при лечении медицинскими препаратами так же, как и при лечении неактивными веществами.



юзаю нжк или чемпион...вообще ничего плохого про них не скажу...хорошие надежные лошадки... Pardon
aleksey_kn
Сегодня поменял свечи. Стояли родные, еще на заводе ставили, А17ДВРМ. На них проехал 22700 км. Нареканий не было. Всегда заправлялся на одно заправке 95-ым.
1DimonNT
[quote="babaiker"]NGK iridium -купил, поставил и забыл! (оч. желательно подобрать по сопротивлению, чтоб у всех примерно одинаковое было) и выкиньте все свои ВВ провода, пардон, не выкиньте, а переделайте на "провода нулевого сопротивления".
Сам провод в мусор, предварительно аккуратно разобрав наконечники.
Берем 4 силиконовые трубки от ваккумного корректора или еще чего (по30р примерно)
Засовываем в них обычные медные провода 1.5 квадрата вполне!
Аккуратно заделываем все обратно, ставим, и радуемся жизни, прибавки мощи эдак на 5-7% и уверенному запуску!
Сопротивления в свече (3,8-5,5кОм) более чем достаточно для подавления радиопомех.
Сопротивление цепочки провод-свеча у некоторых при неблагоприятном совпадении может достигать 10-15кОм[/quote]
я провода взял от зила 130 там 8длинных проводов в двойной изоляции с медной жилой как раз где то 1.5 квадрата витая жила за 200рублей продают. Взял 4 провода (еще 4 осталось) из комплекта отрезал по длинне старых, снял со старых селиконовых колпачки и наконечники медные и переставил их на новые провода. Сопротивление 0.01 Ом. Единственный минус в холод дубеют.
dimas_belnet
РЕКОМЕНДУЮ "NGK IRIDIUM".. перед морозами поставил, очень доволен запуском, машина на улице ночует третью зиму, морозы уже под -43 бывали и все чики-пуки! На рынке у товарища купил за 1500, так за 2000 чтоли он их продает.. Работает ровненько на любом бензине, ни разу не слышал из-за бензина при нажатии педали в пол в момент обгона к примеру звука побрякивающих клапаноff...
Тазовод093
РЕКОМЕНДУЮ А17ДВРМ... перед морозами поставил, очень доволен запуском, машина на улице ночует вторую зиму, морозы уже под -30 бывали и все чики-пуки! В магазине у товарища купил за 110, так за 110 чтоли он их продает.. Работает ровненько на любом бензине, ни разу не слышал из-за бензина при нажатии педали в пол в момент обгона к примеру звука побрякивающих клапаноff...

Без обид, но как то так 63 Drinks or Beer
Ptashkin
Wanderlust писал(а):

Я остановился на Finwhale FX510 (FS-30).



+1
Ptashkin
Geka32 писал(а):

были и NGK и Brisk и finwale лучшие на мой взгляд finwale на них и катаюсь)))




Тоже самое. Плюс пробовал еще наши APS - на них не жаловался, NGK не считаю целесообразным, Бриски не понравились, а с Финвалами даже машина лучше тянет. Правда брать надо не в блистерной упаковке, а в картонной FS30 F510 по-моему. Брал пару раз в блистере - в морозы не заводилась машина.
SeGa4852
А17ДВРМ какого производителя лучше? может фото есть?
Flyman
Тазовод093 писал(а):

РЕКОМЕНДУЮ А17ДВРМ... перед морозами поставил, очень доволен запуском, машина на улице ночует вторую зиму, морозы уже под -30 бывали и все чики-пуки! В магазине у товарища купил за 110, так за 110 чтоли он их продает.. Работает ровненько на любом бензине, ни разу не слышал из-за бензина при нажатии педали в пол в момент обгона к примеру звука побрякивающих клапаноff...
Без обид, но как то так


+ 1 как то тоже так...
SeGa4852
Flyman
Кто производитель свечеей?
Flyman
SeGa4852 писал(а):

Кто производитель свечеей?


Да хрен его знает... Первые попавшиеся....
rg-45
SeGa4852 писал(а):

А17ДВРМ какого производителя лучше?


энгельс.бош групп.
SeGa4852
rg-45
Пасиб дружище! Drinks or Beer
Сам такие юзаешь?

Чёт я на фото не увидел на уаковке чтоб бош было написано!?
rg-45
SeGa4852 писал(а):

Сам такие юзаешь?


я даже непомню какие сейчас стоят 63 но лежат и дожидаются замены такие и 14е на пробу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы