Страница 1 из 1
Ase
Ваз 21103. Сегодня появился запах горелой оплетки проводов. В районе предохранителей, там много всяких колодок с проводами, обнаружил плавленную колодку. К колодке с одной стороны подходит красно-коричневый провод с другой коричневый. Оплавилась так что с одной стороны провод отвалился. Сейчас временно все это за изолировал (колодка разъеденена). Холодно. В машине все электроприборы вроде работают как и раньше. Никто незнает, что это за колодка и что питает этот провод?
neprezent
Ase
У меня колодка одинарная, на один провод
Kachan
Фары не пробовал включать после отгорания провода?
Borjomy
Это подогрев заднего стекла тебе удружил. Лучше всего вынуть этот и ответный провода из разъема и соединить их напрямую проходным клеммником - металлическа трубочка с пластиковым корпусом, в которую вставляются провода и зажимаются винтами сверху. Брать с расчетом на ток 20-30А.
maxxic
лучше проверить предохранитель для начала, если подплавился - заменить на нормльный, отдельнопродающийся отечественный, т.к. однажды у меня из за этих кетайских, которые комплектом идут, чуть проводка не загорелась... гдето замкнула, а пред сгорел последним...
Ase
Спасибо, проверю и устраню
hromovna
Где-то был совет поставить релюшку минут на 15, а то забывают и идёт перегрев в контактах
temych_p
У меня стоит такая релюшка. Удобно летом, осенью и весной. А сейчас когда едешь дольше 15 минут надо ее не забывать включать периодически. На зиму думаю вернуть стоковую релюшку, а весной, когда 15 минут достатоно, посталю опять с таймером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы