Страница 1 из 2
marseal
Здарова, ПАРНИ!
Надоело мне уже вытирать маслянную горловину на клапанной крышке. Надоело покупать эти крышки. Быстро выходит из строя уплотнительное кольцо и масло начинает пропускать.
Кто как борется с подобным недугом?
punk2
Резиновое кольцо подбери в иномарочном магазине подходящее или сам вырежи из резины, а не из б/у гандона как делают наши производители.
пашулька21150
была трабла...
вырезал из камеры корльцо по размеру и уже давно нет проблем-не течёт!
zzrus
дело не в крышке-поменяй маслоотделительную сетку в клапанной крышке(создается избытачное давление вот у тя масло и гонит)
Michail_09
marseal писал(а):

Здарова, ПАРНИ!
Надоело мне уже вытирать маслянную горловину на клапанной крышке. Надоело покупать эти крышки. Быстро выходит из строя уплотнительное кольцо и масло начинает пропускать.
Кто как борется с подобным недугом?


На герметик ее Smile - масло то подливаешь может раз за 10т. км. А если вообще не подливаешь, то и неудобств минимум.
nikkk84
Крышка импорт, не Кетай!!!, 120 рупий, нет проблем!!!
Фирму не знаю, крышка черная, пластик, изображение оранжевой масленки сверху supercool
Рена
пашулька21150 писал(а):

была трабла...
вырезал из камеры корльцо по размеру и уже давно нет проблем-не течёт!


+1
3-и года мучился, какие только резинкии крышки не покупал.
Вырезал из камеры и никаких проблем.
Dsoftgroup
вентиляцию картера почистить, и выпирать не будет..
Sashkins
У самого картерные газы повышенные и почему-то ничего не течет оттуда Smile Сдается мне, уже сама крышка клаппаная имеет выработку под ушки крышки горловины знутри, вот и не создается нужная плотность между клапанно крышкой и резинкой..
rg-45
вынимаем резинку из крышки.мажем крышку герметиком жирным слоем.приляпывем на место резинку.даём герметику высохнуть.ставим крышку обратно.
raven_
Пипец, 4-й год езжу с заводской крышкой (черная, со стилизованной надписью VIS), ничего с ней не делал, не сопливит. После заливки масла всегда протираю горловину от попавшего на неё масла.
Sashkins писал(а):

Сдается мне, уже сама крышка клаппаная имеет выработку под ушки крышки горловины знутри, вот и не создается нужная плотность между клапанно крышкой и резинкой..


Это как часто крутить её надо чтобы на алюминиевой крышке сделать резиновым уплотнителем выработку? Масло после каждой поездки менять? ROFL
projectX
У меня стоит с завода черная крышка при полном закручивание щелкает (как на бензобаке) - масло синтетика - не сопливит вообще.Сетку в крышке недавно вынимал она абсолютно чистая как и вся крышка внутри Smile
сергей_794
Герметик помогает не надолго, дело в забитой вентиляции.
MUSTAFA23
projectX

Это у тебя она с резьбой... А разговор про другую идет на сколько я понял.

Я купил новую крышку, закрывается туго и не течет Pardon
projectX
Так пусть тоже купит тогда с резьбой и радуется!!!!!!!!!!! gpn
ksv71
надел на горловину ниже крышки плотно кольцо из войлока от валенка, иногда его промываю в бензине, зато ниже все сухо.
Slavny
у меня тоже такая проблема была, каких только крышек я не покупал: и железных и пластмассовых и всяких. Хватало максимум на месяц, потом начинало сопливить. Кончилось всё покупкой металлической крышкой, на которой выдавлено в углублении "МАСЛО ВАЗ" и в этом-же углублении две заклёпки - уже около года нет проблемы. Видимо резинки у крышек, что я раньше покупал были хренового качества
Дядя Ваня
купил крышку евродеталь. ну и пусть что она из желтого пластика сделана. но ни че не пропускает. а когда ее снимаешь то под ней все сухо.
shore
я на своей почистил вентиляцию - столько там было г@$но - сетки выжигал огнем - туристической гарелкой.... быстро и качествено - масло перестало теч
MUSTAFA23
projectX писал(а):

Так пусть тоже купит тогда с резьбой и радуется!!!!!!!!!!! gpn



крышку головки блока тоже тогда новую надо будет
marseal
сергей_794 писал(а):

Герметик помогает не надолго, дело в забитой вентиляции.


Проблема с вентиляцией, наверное, действительно имеет место. В эту сетку еще никто никогда не заглядывал... Pardon Время от времени вся эта система то тут, то там начинает сопливить. Устраняю, а с крышкой ничо сделать не могу...
А прочистка сетки решит проблему с вентиляцией или есть еще места, на которые надо обратить внимание?
Рена
marseal писал(а):

А прочистка сетки решит проблему с вентиляцией или есть еще места, на которые надо обратить внимание?


Поверьте человеку который не раз снимал ГБЦ, дело не в сетке и т.п., чистил её до блеска, сопливило всегда, пока не вырезал из камеры резинку!!! Shout
Что касаемо выбивания щупа и соплей в этом месте - замените опять же резинку!
projectX
MUSTAFA23 писал(а):

крышку головки блока тоже тогда новую надо будет



да чет я не подумал Pardon
projectX
shore писал(а):

- сетки выжигал огнем - туристической гарелкой....



На будущее - есть такая штука- смывка,она же очиститель карбюратора и еще много названий! действует быстро и просто Smile
Поросенок Петр
Тоже масло из-под крышки перло. Плоским напильником подровнял горловину в клапанной крышке и заменил крышку на сракерскую желтую "Евродеталь". Эти операции проводил вместе с заменой прокладки клапанной крышки и очисткой вентиляции картера. После этого масло никуда не убегает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы