Страница 1 из 1
kurtyak
Здравствуйте!
Дело такое, машина нормально заводиться при -12, прогревается градусов до 50, после этого, я открываю капот долить незамерзайки, через минуту начинаеться троение, обороты плавно падают, двигатель глохнет. Несколько раз заводил (с открытым капотом) - эфект тот же. Чек не горит. Капот закрыл, завел и все в порядке. Больше не экспериментировал.
Вопрос - что это могло быть? Возможно какой из датчиков, ДЖОТ например, так умирает?
PS. Масло в двигателе 5w40, уровень между мин и макс, в коробке 80w90 или чтото такое.
raven_
Очень похоже на срабатывание какой-то защиты.
А вот сигнализация это или самопал, уже сам ищи, штатно такого нет.
Александер2115
raven_ писал(а):

Очень похоже на срабатывание какой-то защиты.


Это чтоб с открытым капотом не уехали? Странно....
raven_
Александер2115 писал(а):

Это чтоб с открытым капотом не уехали?


Это что руки куда-нить не сунули. Ничего странного, защита от дурака называется. Pardon
Nicolayev S
А может холодный воздух куда-то поступает и машину начинает троить?
projectX
Воздух и без открытого капота поступает достаточно холодный Smile И чем холоднее воздух - тем лучше прет машина gpn
kurtyak
raven_ писал(а):

Очень похоже на срабатывание какой-то защиты.

А вот сигнализация это или самопал, уже сам ищи, штатно такого нет.



Сигнализация есть, но такой функци у нее точно нет, открытие капота вообще не регистрируется, даже лампочка в салоне и та не зажигается.
kurtyak
Александер2115 писал(а):

А может холодный воздух куда-то поступает и машину начинает троить?



Так вот это и интересует. Возможно сбиваются показания каких либо датчиков, а при закрытом капоте температура в подкапотном постранстве выше, и этого не происходит?
projectX
Сделай ка вот что - резко открой капот , нажми концевик капота и смотри что дальше будет.Если повториться-значит проблема не в сигнализации и не капоте Smile
projectX
А лучше даже проделай это все на незаведенной машине и попроси чтоб кто нить завел а ты держи концевик Smile
kurtyak
projectX писал(а):

Сделай ка вот что - резко открой капот , нажми концевик капота и смотри что дальше будет.Если повториться-значит проблема не в сигнализации и не капо



Проблема точно не в сигнализации и капоте. Остается только вопрос - в чем проблема?
projectX
А при закрытом капоте все ваще всегда в идеале? Smile
J_rockiN
kurtyak писал(а):

через минуту начинаеться троение, обороты плавно падают, двигатель глохнет


Похоже на отключение подачи топлива. Где связь, хз....
Underdark
Самый простой совет - на капоте есть концевик: так ты его прижимай и всё. Мне кажется действительно защита, видимо от неплотно закрытого капота!
kurtyak
projectX писал(а):

А при закрытом капоте все ваще всегда в идеале?



Уже не раз проверил, все нормально, заводиться и прогревается при -20 (ниже еще небыло).

Underdark писал(а):

Мне кажется действительно защита, видимо от неплотно закрытого капота



На ВАЗ 21099?

J_rockiN писал(а):

Похоже на отключение подачи топлива. Где связь, хз....



Так и я о том... А у кого либо такое было... Может быть все таки неисправность какого либо датчика? Я очень склоняюсь к этой версии, кроме того, при положительой температуре такого никогда небыло..
Underdark
kurtyak
Машину покупал новую или с рук? Если 2й вариант, то вполне может быть.
projectX
У тебя стоит бортовик?если нет советую приобрести что нить наподобие комфорт х15 - очень информативная штуковина!!!никакие сервисы со сканерами нафиг не нужны!!! Smile
projectX
А по поводу датчиков...никогда не слышал чтоб их работа как то зависела от температуры и тем более от закрытого/открытого капота... Smile
Могу допустить что при открывание капота задевается/отходит какой нить провод или клема - посмотри все внимательно!!!
kurtyak
Underdark писал(а):

Машину покупал новую или с рук? Если 2й вариант, то вполне может быть.



Машина новая.

projectX писал(а):

Могу допустить что при открывание капота задевается/отходит какой нить провод или клема - посмотри все внимательно!!!



Спасибо за совет обязательно посмотрю.

projectX писал(а):

У тебя стоит бортовик?если нет советую приобрести что нить наподобие комфорт х15 - очень информативная штуковина!!!



Уже заказал, сейчас в пути.
Underdark
Тогда действительно что то отходит, если концевик не причём...
projectX
kurtyak как же я все таки завидую украинцам что у вас выпускают новые 99 cry cry cry прям плакать хочется!
smartok
А может те тачка говорит "НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ" ????? 63
Гляди проводку, может быть всё что угодно может проводок какой нить отходит а капот его прижимает, может даже и листок куда нить забился, короче ищи.

Последний раз редактировалось: smartok (21 Декабря 2009 02:29), всего редактировалось 1 раз
Underdark
smartok писал(а):

А может те тачка говорит "НЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ" ????? 63



О бозе, видимо после этих слов она тупит и глохнет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы