Страница 1 из 1
hromovna
Холодно разбириться, помогите. Что за предохранитель 20А на отдельной фишке недалеко от контроллера у ног пассажира? Спасибо
Romik1703
возможно на бензонасос, там стоят пара релюшек и несколько предохранителей. А вообще, что за проблема с машиной?
hromovna
Работает без проблем, правда ошибка горит, предохранитель перегоревший, подозреваю на спираль кислородомера, как думаешь?
юрик 277
насос, карлсон , мозги.
Romik1703
исключить можно свободно мозги и бензонасос, т.к. машина заводится, надо проверить работает ли карлсон?
hromovna
Машина работает, для карлсона(вентилятор, клаксон??) предохр. у водителя в коробке
Romik1703
вентилятор. щас схему поищу.
Да, именно, там три реле и три предахранителя, реле вентилятора и пред на него, реле бензанасоса и так же пред и реле мозгов и пред.
Romik1703


1 - форсунки; 2 - свечи зажигания ваз 2108; 3 - модуль зажигания ваз 2108; 4 - колодка диагностики; 5 - контроллер; 6 - колодка, присоединяемая к жгуту проводов панели приборов; 7 - главное реле; 8 - предохранитель, защищающий цепи главного реле; 9 - реле включения вентилятора ваз 2108; 10 - предохранитель, защищающий цепи реле вентилятора ваз 2108; 11 - реле включения бензонасоса; 12 - предохранитель, защищающий цепи реле включения бензонасоса ваз 2108; 13 - датчик массового расхода воздуха ваз 2108; 14 - датчик положения дроссельной заслонки; 15 - датчик температуры охлаждающей жидкости ваз 2108; 16 - регулятор холостого хода; 17 - датчик кислорода; 18 - датчик детонации; 19 - датчик положения коленчатого вала; 20 - электромагнитный клапан продувки адсорбера; 21 - блок управления автомобильной противоугонной системы (АПС); 22 - индикатор состояния АПС; 23 - датчик скорости автомобиля ваз 2108; 24 - бензонасос с датчиком уровня топлива ваз 2108; 25 - электродвигатель вентилятора системы охлаждения;


Все говорит о том, что это 10 - предохранитель, защищающий цепи реле вентилятора
hromovna
Это на 8-ке, у меня 2112
hromovna
Добавлю, к предохр подводятся 2 белых провода
Romik1703
у меня тоже 2112 8v, ттоже самое, мож на 16v отличается. Какой контроллер стоит?
serg_42
Romik1703 писал(а):

вентилятор. щас схему поищу.
Да, именно, там три реле и три предахранителя, реле вентилятора и пред на него, реле бензанасоса и так же пред и реле мозгов и пред.



Предохранителя карлсона там нет. Он в монтажном блоке (обозначен дудкой). У карлсона с дудкой общий предохранитель.

В ногах у пассажира вот что:



hromovna, я так думаю, то что там болтается - это предохранитель сигналки.
hromovna
Сегодня разглядел, 3 релюхи и их предохр. в норме, это 4-ый предохр, на фишке надпись "packard", что может быть? Машина с рук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы