Страница 1 из 1
Alexs15
поднялась температура до красной отметки, пошел пар из под капота, не глушу мотор , открываю капот, отсоединяю клемму от датчика температуры, все равно вентилятор не крутится, предохранители в порядке. проверил вентилятор на прямую к аккум. работает, не пойму в чем же причина? ваз2115 2003 год
Rover_61reg
Alexs15 писал(а):

предохранители в порядке


Сигнал работает?
Реле менялось?
Alexs15
сигнал работает, все работает кроме вентилятора, а какое реле? смотрел под крышкой обозначения реле и предохранителей, предох. вентилятора хороший
Rover_61reg
Alexs15 писал(а):

под крышкой обозначения реле


Надо смотреть не в ЧЯ, а вторпеде. Там три реле: бензонасос, карлосон и главное реле. Последовательность "обычно" произвольная. Так же там ещё преды стоят. Причём ни реле, ни преды ничем не закреплены, и от тряски и вибрации просто могут высунуться из посадочных мест. Хотя отвечают за жизненно важные цепи.
Добраться до них можно, сняв боковую крышку торпеды со стороны пассажира.
Alexs15
спасибо. сегодня еще покопаюсь)))
Alexs15
не помогло((( вот не могу найти реле вентилятора охлаждения, по схеме нашел, а там не нашел
Rover_61reg
Alexs15 писал(а):

не могу найти реле вентилятора охлаждения


Тут есть маленький нюанс.
На незаведённой машине, но включенном зажигании если сдёрнуть фишку ДТОЖ вентилятор включается не на всех типах ЭСУД. Вернее не включается на мп7.0. Могу и ошибаться. Pardon
Уточни какой тип ЭБУ на твоём авто. Можно будет глянуть по проводке, в ФАКе есть ссылка - определишь реле по цвету проводов.
asbelavin
Реле вентилятора у тебя рядом с ЭБУ, за бородой, там их три какое точно непомню. Посмотри разъём карлсона, находится где-то рядом с ним туда вода попадает и провода отгнивают.
Alexs15
разъем карлсона вижу, а там рядом ничего не нашел, хотя мне говорят что рядом с радиатором должен быть реле, не могу найти
asbelavin
Alexs15 писал(а):

разъем карлсона вижу, а там рядом ничего не нашел, хотя мне говорят что рядом с радиатором должен быть реле, не могу найти


Разъём в нормальном состоянии, провода не выпадают?
Реле за бородой рядом с ЭБУ!!!
Alexs15
разъем в хорошем состоянии, рядом с эбу три реле и + предохранители?
usv
Alexs15 писал(а):

разъем в хорошем состоянии, рядом с эбу три реле и + предохранители?


У меня тоже вентилятор не включался, контакты в разъеме окислились.
Мотор вентилятора живой? Подключи его напрямую к АКБ.
Alexs15
уже нашел причину, контакты сгнили внутри, пришлось соединения по новому делать, пока соединил и изолентой замотал, будет теплее сделаю как положено, спасибо, за помощь))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы