Страница 1 из 1
romario_
Почему на рынке всегда стараются сбить цену
если выясняется что машина полностью перекрашена
ну неужели 15 летний дрышпак со следами ржавчины и с поблекшей краской лучше такой же 15 летки только со свежей краской???
Leshek
Потому, что свеже крашеная машина-это кот в мешке. Под краской может скрываться такой букет гнили (если машину красили на продажу), что дешевле получиться купить не крашеную (тут все тебе изъяны на лицо) и выкрасить самому. Такой случай был со мной год назад, купил пятерку, с виду было видно что недавно крашеная. Результат был виден после зимней эксплуатации, на дверях отвалилась шпаклевка вместе с краской.
q
Это точно кот в мешке. У мужика такая волга рухлядь была, ржавая, прогнившая. Решил продать и сделал ей косметический ремонт, естесственно лишь бы месяц продержалось Very Happy Её стоимость баксов 500 была максимум, так после ремонта выглядела на все 2000 Laughing
romario_
Спасибо за ответы!!!
а то собрался машину красить
но в принципе планирую через год два купить другую
батя отговаривает
не крась типа , будешь продавать - плохо будет продаваться.
romario_
Спасибо за ответы!!!
а то собрался машину красить
но в принципе планирую через год два купить другую
батя отговаривает
не крась типа , будешь продавать - плохо будет продаваться.
wsx
Насчет покраски то это частично правда. НО У РОССИЯН СЛЕГКА ДРУГИЕ ЦЕНЫ НА АВТО. И если ты собираешся ездить на авто после покраски еще более года, то тогда можеш и покрасить ее, если есть в этом необходимость(матовая краска масса сколов, ржавчина). При продаже смотрят КОГДА КРАСИЛАСЬ МАШИНА Вчера или 2 года назад, это имеет значение большое. Если вчера то дефекты ( дырки, большой слой шпатлевки) еще не вылезли. А вот если два года назад то оно уже полюбому повылазило бы. Так что Сам смотри. У меня машина 3.5 года после покраски, массово ржавчина невылезла еще, есть по чуть чуть на порогах, передней панели. (камешки оббили краску) Так как сам ржавчину зачищал. Еще надо смотреть как маляр красит авто(какое качество) В Киеве маляр берет за покраску 300уе это его краска шпатлевка грунтовка и т.д. Качество покраски на 4
NIK-05
romario_ писал(а):

Спасибо за ответы!!!
а то собрался машину красить
но в принципе планирую через год два купить другую
батя отговаривает
не крась типа , будешь продавать - плохо будет продаваться.


Это относиться к относительно свежим машинам,до 5 лет так как думают что они биты. А если машине более 10 лет,то чему тут удивляться,надо смотретькаждый экземпляр,да и шпаклевку на дырах всеравно видно. Всеравно выгоревшую и страшную машину за нормальные деньги не продаш Laughing
Hashunder
А вот ишшо рекламируют всякие там полироли - штоб аж блястела. У меня афалина цвет - с металликом то есь. Машина 2000-го. Сколы, канешна, есь, но краска - ништяк ишшо - в мойке даже как-то раз спросили - когда красил...Smile
Так я вот чё думаю - ежели полиролью пройтись - она же и защищает тожа? Одни советуют, другие отговаривают... Кто в курсе, ребят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы