Страница 2 из 2
SeGa4852
slon20012001
Надо не только протягивать, а предварительно всё зачищать, внешне может и чисто... например возьми шкурочкой почисти шпильку на крыле со стороны водителя (масса АКБ-кузов) там много соли будет Smile


Чистить все массы от АКБ, массы у блок фар (перёдних/задних), обогрев стекла, доп.стоп и тп, массы ЭБУ, массы в салоне и т.д.... ещё лучше дополнтельные массы кунуть Smile
Moryak
Подскажите конкретнее где находятся точки масс в салоне и под капотом.
Есть ли под рулевой колонкой массы?
Bredushii
У меня тоже есть вопрос по оборотам.
У соседа на машине гуляют холостые, но не сильно (примерно по тахометру с 860 до 830) и равномерно, как буд-то один цилиндр не работает толком. Порекомендовал ему сменить свечи.
Если что, куда ещё можно копнуть, потому как машина свежая, 2008 года.
SeGa4852
Moryak
Слушай, у тебя ведь карб..? а у меня нжектор... потому не подскажу, массы там в разных точках по моему lol1 извиняй!
В первую очередь массы от акб на кузов и надвигатель, всё почисти, затяни и намаж сверху всё это дело консистентной смазкой, у блок фар массы так же зачисти,протяни и намаж сверху смазкой консистентной.
Moryak
А в салоне кто нить знает где массы есть???
у меня тоже реальная просадка напруги и не могу понять в чем дело
под капотом массы чистил. А вот где в салоне не знаю (
SeGa4852
Moryak
Первым делом массы, за тем провод идущий с генератора на АКБ (плюсовый), сами клеммы акб, ну и саму шпильку на генераторе почистить полезно будет, + регулятор напряжения может мозги ипёт!
Moryak
спасибо. на выходных почищу
SeGa4852
Moryak
Померь напряжение на клемах АКБ на ХХ и на 3000об возрастает напряжене или наоборот падает?
У друга падало, сняли РН а там одна щётка вообще запала, заменили РН - всё гуд! gpn Только когда утром заводит горит значек АКБ на приборке как авто прогреется и газу даешь - пропадает и не появлятеся до следуюшей заводки авто... диодный мост наверное lol1 ???? как раз по этой проблеме кстати и начали напряжение мерять, т.е. со старым РН проблема тоже была!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы