Страница 1 из 4
Oleg_093
Были недавно темы об установки люминисцентного (дневного или газового) светильника в салон 2110. Хотел сказать в дополнение...


На рынке недавно увидел такую штуку: в корпусе стандартной лампочки (для стандартного светильника) стоит плата, на ней 2 светодиода. Есть разных цветов, стоит 50р. Светодиоды маленькие, точечные (как в подсветке мобилки).
Подумал такую же спаять: делов-то! Единственное не в корпусе лампочки, а так, на плате. От лампочки можно отсоединить цоколя и прикрепить их к плате. В магазине яркий (6кд) светодиод стоит 15р. Если поставить штуки 4-6, получится очень ярко (до 40кд)! Стоить такая "лампочка" будет 100р. Работы на 1 час.
Кто-нить такое делал?
Leg
Oleg_093 писал(а):

Были недавно темы об установки люминисцентного (дневного или газового) светильника в салон 2110. Хотел сказать в дополнение...


На рынке недавно увидел такую штуку: в корпусе стандартной лампочки (для стандартного светильника) стоит плата, на ней 2 светодиода. Есть разных цветов, стоит 50р. Светодиоды маленькие, точечные (как в подсветке мобилки).
Подумал такую же спаять: делов-то! Единственное не в корпусе лампочки, а так, на плате. От лампочки можно отсоединить цоколя и прикрепить их к плате. В магазине яркий (6кд) светодиод стоит 15р. Если поставить штуки 4-6, получится очень ярко (до 40кд)! Стоить такая "лампочка" будет 100р. Работы на 1 час.
Кто-нить такое делал?




А зачем это нужно - сейчас в продаже есть люминесцентный светильник - очень симпотичный на место штатной лампы
светит супер - обычная дневная лампа - правда зажигается примерно 2 секунды - и все это удовольствие стоит 290р
Chin
Дело все в том, что яркость светодиода (6...16 кд) ограничена узкой диаграммой направленности, порядка 20...30 градусов. Если задаться целью, осветить весь салон, то 4-6 светодиодами не обойтись, их нужно как минимум 40...60...
Сергей.
мона лампочку поставить не 5 вт как стандартная
а 10

не ахти но всеже чуть лучше
врера попробовал пока сойдет (до покупки за 300 р)
Ytr
10вт тебе поплавит плафон...
мне уже поплавила..
m111
Вот уж враки...
Я поставил 3 (три) штуки по 5 Вт в паралель и уже год все ОК.
Ytr
у меня за 40 минут поплавила.

врать смысла нет.
по мне так хоть 55 ватт вкручивай Smile
m111
Ну если на 40 минут включить свет, то может и поплавит.
А у меня с прошлой осени работает, правда не было случаев, чтоб больше 10-15 минут свет горел. Но на плафоне даже намеков не плавление нет....
Locky
А вот на "Волгах" в салоне свет такой яркий белый, не так как на 10 семействе. У них то там что? Shocked а то действительно иногда нужен свет, а это лампочка как в подвале со свечкой.
Dr. alex
Люминисцентный светильник. Как было сказано в 1 ответе. Цена вопроса - 290 руб, ставится за 5 минут. Если с пивом, то за 15.

Locky писал(а):

А вот на "Волгах" в салоне свет такой яркий белый, не так как на 10 семействе. У них то там что? Shocked а то действительно иногда нужен свет, а это лампочка как в подвале со свечкой.

Samik
Dr. alex писал(а):

Люминисцентный светильник. Как было сказано в 1 ответе. Цена вопроса - 290 руб, ставится за 5 минут. Если с пивом, то за 15.

Locky писал(а):

А вот на "Волгах" в салоне свет такой яркий белый, не так как на 10 семействе. У них то там что? Shocked а то действительно иногда нужен свет, а это лампочка как в подвале со свечкой.



А где в Москве его можно преобрести?
HarDik
Samik писал(а):

Dr. alex писал(а):

Люминисцентный светильник. Как было сказано в 1 ответе. Цена вопроса - 290 руб, ставится за 5 минут. Если с пивом, то за 15.

Locky писал(а):

А вот на "Волгах" в салоне свет такой яркий белый, не так как на 10 семействе. У них то там что? Shocked а то действительно иногда нужен свет, а это лампочка как в подвале со свечкой.



А где в Москве его можно преобрести?



Да а мне тоже интересно!
Leg
Я в кэмпе брал...........
да где угодно он есть на любом рынке

-очень симпотный и очень аккуратно сделан и под обшивку потолка подходит - сидит как литой

Забыл сказать (аккуратнее !!!!!!) - те винтики которые идут в комплекте - чуть длиннее штатных - так что аккуратнее вкручивайте - а то на крыше обнаружите - плоды ваших усилий - из 4х бугорков
Leg
MoskaL
Oleg_093 писал(а):

На рынке недавно увидел такую штуку: в корпусе стандартной лампочки (для стандартного светильника) стоит плата, на ней 2 светодиода. Есть разных цветов, стоит 50р. Светодиоды маленькие, точечные (как в подсветке мобилки).
Подумал такую же спаять: делов-то! Единственное не в корпусе лампочки, а так, на плате. От лампочки можно отсоединить цоколя и прикрепить их к плате. В магазине яркий (6кд) светодиод стоит 15р. Если поставить штуки 4-6, получится очень ярко (до 40кд)! Стоить такая "лампочка" будет 100р. Работы на 1 час.
Кто-нить такое делал?


Вот, сделал, искал куда тему приткнуть что б на баяне не сыграть, а тута уже хотел кто-то Razz SMD-cветодиод сейчас стОит 6 руб... Поставил одну лампу в подсветку бардачка (отучил её от зажигания, теперь всегда загорается) и в подсветку багажника (кинул туда плюс, другой конец подключил к концевику охраны). Светит ярко.

Цоколи лудятся изнутри, плата впаивается прямо внутрь цоколей паяльником с тонким жалом (или наоборот - цоколи припаиваются к плате Smile ).





N.E.
Респект за рукоделие! gpn
Все это здорово,но практически на каждом рынке можно такую купить,стоит около 100р,имхо,паять напряжней...хотя кто как с паяльником дружит.
sanalexs
В продаже есть так называемые кластеры, готовые платы со светодиодами в корпусе, цена всего 25 рублей, светят отлично, я такие поставил в салон 1, но там и два вошли бы, и подсветку номера, со штатными лампами не сравнить!!!
sanalexs
Хотел фото добавить, а не знаю как это делается???
ONEGIN
MoskaL, а ты где покупаешь такие SMD светодиодики и почем? мне для другого дела ОЧЕНЬ нужны. в чип-дипе в мск спросил 50р, штука. А на другие магазины времени не хватило сьездить. Вот и маюсь. В личку если не сложно ответь плиз.
Победитель Четверга
Ну не знаю, ребза! Светильник нового образца конечно хорошо, но он и стоит 250 и выше.
Я вколхозил светодиод в стандартном цоколе, как у лампочки, которая там стоит. Цена вопроса 20 рэ, 6 светодиодов в ряд там. Сейчас видел и 12 в ряд запихивают.
И зашибись, книжку читать можно сзади.
Перед салона- да, освещает хуже, но это и плафон нового образца тоже будет , я думаю.
Zippo2
Вкорячил 18 штук, светит зачетно, блин сколько уже понаделал все не доходят руки сфотать и выложить.
Мерил люксметром в 2 раза сильнее светят, а потребляют почти 5 раз меньше.
lisura
Good Малодец только зачем это надо
Геннадий 83 06
Привет всем! Я себе в салон поставил белый светодиод вместо штатной лампочки! Свет от диода намного лучше и освещает весь салон!
Sheh
Деревянный
Насколько мне известно у диодов нет "плавного гашения", вернее есть но не в таких пределах. кароче как обстоят дела с "вежливой подстветкой"?! Не гаснет она случаем резко, без намёка на плавность?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы