Страница 1 из 1
влад2114
Здравствуйте!хочу узнать купил вакумник торгмаш результат неочнь порадовал схватывает гдето в конце,щас думаю купить гтц АТЕ стоит или нет как он работает с АТЕ.Заранее спасибо.
X-POWER
влад2114 писал(а):

Здравствуйте!хочу узнать купил вакумник торгмаш результат неочнь порадовал схватывает гдето в конце,щас думаю купить гтц АТЕ стоит или нет как он работает с АТЕ.Заранее спасибо.


Вакуумник на ход педали не влияет, будь то хоть сток, хоть ТМС.
-прокачка тормозной системы
-подтяжка ручника
-осмотр колодок на отсутствие износа
-регулровка зазора шток ВУТа-ГТЦ

АТЕ...ну разве что покачественней заводского будет, если конеч оригинал сумеете найти.
Slavny
влад2114 писал(а):

купил вакумник торгмаш


а точно купил торгмаш, или думаешь что купил торгмаш supercool
smartok
Летом менял Г Т Ц, тоже думал взять АТЕ, но люди отговорили, сказали что сразу потёк. Себе поставил оригинал ВАЗ стоит где то 650-700р, от феноксов и всяких ему подобных меня тоже отговорили, все хором орали что надо брать или оригинал или именитый буржуйский. Ещё нашёл лукас на экзисте за 2200-2600р.

Как я понял у те педаль проваливается (ход большой), В У Т мне слава Богу не приходилось менять, была такая же трабла г т ц перепускал.
Говорят из-за холода может перепускать, или воздух в системе. Проверь на протечки систему, тормозуха не уходит????.... бывает воздух подсасывает м/у бачком и самим Г Т Ц там резинки фигово держать могут.
влад2114
да точно торгмаш я заказывал у tuningsport.ru при полном на жатии на тормоз т.е при резком, на снегу или на льду машину разворачивает в правую сторону на 180 градусов вот и думаю может гтц менять ,еще когда отсоединил гтц от вакумника в месте стыковки внутри гтц была капля какойто жидкости напоминающей тормозухи вот и думаю что может потек
X-POWER
влад2114 писал(а):

да точно торгмаш я заказывал у tuningsport.ru при полном на жатии на тормоз т.е при резком, на снегу или на льду машину разворачивает в правую сторону на 180 градусов вот и думаю может гтц менять ,еще когда отсоединил гтц от вакумника в месте стыковки внутри гтц была капля какойто жидкости напоминающей тормозухи вот и думаю что может потек


Меняешь ГТЦ, прокачиваешь систему, подтягиваешь ручник до 2-3 щелчков (осмотр износа на колодка тож не забываем).
На лягушку обратити внимание...выкручиваешь основание лягушки до касания в педаль и плюс ещё 1/4 или 1/2 оборота.
smartok
влад2114 писал(а):

да точно торгмаш я заказывал у tuningsport.ru при полном на жатии на тормоз т.е при резком, на снегу или на льду машину разворачивает в правую сторону на 180 градусов вот и думаю может гтц менять ,еще когда отсоединил гтц от вакумника в месте стыковки внутри гтц была капля какойто жидкости напоминающей тормозухи вот и думаю что может потек

В г т ц есть конусное углубление где шток от в у т на него давит там изначальна должна быть смазка серо-коричневая пара капель, может это смазка а не тормозуха ????
Если крутит на 180 тут куча причин г т ц, р т ц, колдун, диски, барабаны, суппорты.
влад2114
нет капля желтая,подскажите а каким ключем откручивавть трубки от гтц чтобы не сорвать грани рожковым можно?
smartok
влад2114 писал(а):

рожковым

Covax
Рожковым сорвать можно запросто. В магазинах продаётся специальный ключ для тормозной системы.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы