Страница 1 из 1
Лёнгинас
Не могу понять от чего идёт вибрация на раздатку, все крестовины на корданах новые, есть только маленький люфт в шлицах переднего кардана. Как можно узнать от чего сильная вибрация?
Андреич2908
При замене крестовины мог просто погнуть вилки на карданах,если выпрессовывал старые на весу.Если вибрация началась сразу после замены крестовин то это скорее всего.
рашид55
У меня на Шеви был тупо кривой кардан.Не коромыслом,конечно,видно тока на токарном станке.До этого переменял все крестовины,потом методом снятия карданов поочередно вычислил,что передний кардан бьет.После вмешательства токаря все стало ОК
Hammar
Как Рашид сказал методом исключения можно вычислить снимая карданы, если с ними все Ок, то надо правильно выставить раздатку! На 2-ой или 4-й передачи (кто-как) вытянул дросель (подсос) даешь поработать пару минут двигателю обороты двигателя средние 2,5-3тыс(машина вывешана по горизонтали) гайки крепления раздатки раслабленны, потом затягиваешь гайки и д.б. все ок. можно делать это с коробкой! Последние раза я машину не вывешивал, а просто снимал карданы с раздатки, тоже нормально центрируется!
saushnik
Согласен с Hammar-тоже отстегивал карданы от раздатки ,ослаблял крепления КП и РК садил жену за руль и говорил: жми дорогая 90 км/час,затягивал крепеж коробок-все ОК. И с Андреич2908 согласен -накосячил я однажды с заменой крестовин-погнул вилку кардана .Трясло как грушу с новой крестовиной.В итоге поменял кардан в сборе.Все стало хорошо ,но не долго-карданы сейчас говеные делают-шлицевое соединение забрякало при трогании уже через месяц, хотя сам все перешприцевал смазкой.
Hammar
В итоге поменял кардан в сборе.Все стало хорошо ,но не долго-карданы сейчас говеные делают-шлицевое соединение забрякало при трогании уже через месяц, хотя сам все перешприцевал смазкой.[/quote] Абсолютно прав. На заводах не особо стараются хорошо сделать (ближе к говну), а если подполье, то тушите свет, дешевле пластилина купить, как произошло с подпольной эластичной муфтой!
Hammar
Муфту разорволо в клочья через 80 км!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы