Страница 2 из 2
Miguelle
Все, поменял. Щай пью supercool В гараже как заехал было -5, сейчас +2. Из трудностей только разъем вентилятора, который так и не смог отсоединить, а остальное за два часа с перекурами сделал.
Dranik
Mauzer
Тоже радиатор после морозов по бокам влажным стал...Но жидкость особо не уходит.... Ещё соединения на термосе бегут, и нижний патрубок радиатора.... Доливаю ну может максимум 100 грамм в неделю...
Miguelle
Mauzer писал(а):

Тоже радиатор после морозов по бокам влажным стал...Но жидкость особо не уходит.... Ещё соединения на термосе бегут, и нижний патрубок радиатора.... Доливаю ну может максимум 100 грамм в неделю...


Сто грамм - это уже многовато. Протяни хомуты на горячую, только чуть-чуть, на пол-оборота. А радиатор до лета еще поездит.
a350yt
А я вчера купил новый антифриз, патрубки и хомуты.
Miguelle Антифриз обязательно сливать с рубашки блока ?
Miguelle
a350yt писал(а):

А я вчера купил новый антифриз, патрубки и хомуты.
Miguelle Антифриз обязательно сливать с рубашки блока ?


Я слил только из радиатора, после чего открутил от него верхний патрубок, и из него в отрезанную полторашку слил еще где-то пол-литра. Нижний отсоединил только от термостата. В самом радиаторе останется еще на стакан, так что будешь вынимать - заверни пробку обратно.
Если меняешь антифриз полностью, то сливай всё. И даже выдуй из печки (кран должен быть обязательно открыт).
a350yt
Miguelle
Спасибо, всё понял ! Good
Mauzer
Miguelle писал(а):


Сто грамм - это уже многовато. Протяни хомуты на горячую, только чуть-чуть, на пол-оборота. А радиатор до лета еще поездит.


Ну 100 грамм - это в нехорошую неделю.. Ща вот прикидываю, что недели 2-3 уже точно не доливал... А если протянуть чуть больше, чем на полоборота, чем грозит? Smile

А так небольшая лужица фриза на коробке стоит Smile Надо будет как-нить протянуть всё-таки...
Miguelle
Mauzer писал(а):

Ну 100 грамм - это в нехорошую неделю.. Ща вот прикидываю, что недели 2-3 уже точно не доливал... А если протянуть чуть больше, чем на полоборота, чем грозит? Smile


Ничем. Потом, в случае чего, можно еще подтянуть. Главное не "до усрачки", иначе шланг порежет, или штуцер помнет/сломает.
A|ex
в свое время брал Лузар с пластиковыми банками, так подтекал чуток.
Михон
Привет всем! Интересно,почему никто не пробует отремонтировать? Мы на 10 ку ставили от нивы,пришлось менять бачки, с боку которые. Все получилось! Течи нет!
Dranik
Михон
Михон писал(а):

Интересно,почему никто не пробует отремонтировать?


Проще купить, да и наверняка.да и стоит копейки.
Miguelle
Михон писал(а):

Привет всем! Интересно,почему никто не пробует отремонтировать? Мы на 10 ку ставили от нивы,пришлось менять бачки, с боку которые. Все получилось! Течи нет!


Резина между бачками и алюминием со временем "черствеет", и не успевает "разжиматься" на морозе вслед за алюминием. Отсюда все течи при похолодании. А новых таких резинок в продаже нет. И не будет. Вырезать из камеры - колхоз.
Тыща рублей за новый радиатор. Зато теперь сухо и комфортно (с).
Михон
Miguelle писал(а):

Михон писал(а):

Привет всем! Интересно,почему никто не пробует отремонтировать? Мы на 10 ку ставили от нивы,пришлось менять бачки, с боку которые. Все получилось! Течи нет!


Резина между бачками и алюминием со временем "черствеет", и не успевает "разжиматься" на морозе вслед за алюминием. Отсюда все течи при похолодании. А новых таких резинок в продаже нет. И не будет. Вырезать из камеры - колхоз.
Тыща рублей за новый радиатор. Зато теперь сухо и комфортно (с).


А как же герметик? Ни какого колхоза
Miguelle
Михон писал(а):

А как же герметик? Ни какого колхоза


Он самый и есть, №1.
Вообще герметик в авто до жути напоминает скотч в офисе. Многие верят, что с его помощью можно починить/закрепить/залепить/(написать нужное) абсолютно все.
bibikin
а как же герметик радиатора?
всего 40р. за российский или 200р. максимум за импортный и течи нет. весь вливать в систему не нужно, подливать по четвертинке бутылька.
у меня новый Luzar потёк чере полгода, герметиком спасся.
Лёха198
bibikin писал(а):

у меня новый Luzar потёк чере полгода


ипааать!!! а я менять на лузера собрался!!! чё правда какашка?
Slavny
я тут как то заморочился темой течи, думал мой радиатор потёк, а оказалось всего лишь хомуты на патрубках расслабились. нашёл в магазине запчастей для иномарок радиатор для зубил фирмы NISSEN - кто нибудь знает, как изделия этой фирмы по качеству? цена была чуть больше 2000руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы