Страница 1 из 2
andy-none
День добрый. Хочу поставить форсунки с обогревом. Но не хочу брать новые, а купить на разборке иномарок. От каких марок подойдут? Говорят от БМВ каких-то подходят?
Rodomez
а если от них толк, если жидкость в трубках перемерзает
Xpert
Новые 50р штука, какие разборки? Только бестолку, как правильно заметили - трубки мерзнут, а не форсунки...
Дядя Ваня
купил жиклеры по 4 дырки каждый. стоят 30 рэ пара. ипашит не хуже всяких иноведровских по 500 рэ. воду и не замерзайку не льет а превращает в пыль. а в -20 мерзнут не жиклеры а вода в составе незамерзайки.
TJ
У меня стоят вольвовские, без подогрева, ссут на ура если в трубках не замерзает не замерзайка.
J_rockiN
У меня другое предложение: взять нихромовую проволоку, рассчитать ее длинну и сечение и обмотать ей трубки и форсы. Ну и подключить, конечно.
TJ
J_rockiN писал(а):

У меня другое предложение: взять нихромовую проволоку, рассчитать ее длинну и сечение и обмотать ей трубки и форсы. Ну и подключить, конечно.


Паш, ну ты как всегда!!!
Идея супер, реализация явно доступна не всем! Drinks or Beer
rg-45
предлагаю "тёплый пол" приколхозить.
TJ
rg-45 писал(а):

предлагаю "тёплый пол" приколхозить.


Можно, только не электрический, а что бы был с водяным подогревом!!!
ДюКЧ
медную трубку вокруг коллектора!, через нее шлангами на писалки!
Adelko
Цитата:

купил жиклеры по 4 дырки каждый. стоят 30 рэ пара. ипашит не хуже всяких иноведровских по 500 рэ. воду и не замерзайку не льет а превращает в пыль. а в -20 мерзнут не жиклеры а вода в составе незамерзайки.


более подробная информация по этим жиклерам есть? от чего они и где покупал?
Сильно по распылению отличаются от веерных форсунок?
kazak1102
rg-45 писал(а):

предлагаю "тёплый пол" приколхозить.


TJ писал(а):

Можно, только не электрический, а что бы был с водяным подогревом!!!


pst Ну вы, блин, даёте...!!!
Развитие темы будет...? Ну про тёплый мол... Монтажники не нужны... Smile
kazak1102
Шо те фонсунки греть, если незамерзай г...о... А какая не г...о, Х.З... У меня залито, разбавляется 1/5 и до -20... Разбавил 1/3, при -20 форсунки забиты наглухо...
Adelko
Цитата:

предлагаю "тёплый пол" приколхозить


Между прочим это более чем грамотное предложение, чем с нихромом что-то там колхозить можно действительно буквально за копейки купить нужное количество теплого пола, расчекрыжить его и смонтировать на трубки обогрева. (а еще можно так обогрев руля и сидений сделать).
Кстати одно другому не мешает. Можно и незамерзайку хорошую лить и форсунки с обогревом чтоб стояли.
rg-45
http://megasklad.ru/lots/view/363441 вот что нам надо.ставим турбину,к ней цепляем генератор,и греем замерзающую незамерзайку.
TJ
kazak1102 писал(а):

Шо те фонсунки греть, если незамерзай г...о... А какая не г...о, Х.З... У меня залито, разбавляется 1/5 и до -20... Разбавил 1/3, при -20 форсунки забиты наглухо...


+ много!!!
Я на 4 литра незамерзайки -20 заливал литр концентрата -50, все равно первые мин 20 она была густая, но брызгала и в форсунках не замерзала, теперь когда ниже -19, всегда буду так делать. И по бюджету нормально.
TJ
rg-45 писал(а):

http://megasklad.ru/lots/view/363441 вот что нам надо.ставим турбину,к ней цепляем генератор,и греем замерзающую незамерзайку.


Питалово у него от чего???
rg-45
TJ писал(а):

Питалово у него от чего???


зачем питалово.с турбины вращательный момент возмём 63
Wanderlust
Цитата:

У меня другое предложение: взять нихромовую проволоку, рассчитать ее длинну и сечение и обмотать ей трубки и форсы. Ну и подключить, конечно.


Видел "готовые" схемы - проволка проходит внутри трубок от самого моторчика до форсунки омывателя. По этой же "проволоке" обогревается и форсунка омывателя.
AMAROCK
TJ писал(а):

rg-45 писал(а):

предлагаю "тёплый пол" приколхозить.


Можно, только не электрический, а что бы был с водяным подогревом!!!


К чему такие сложности ? Можно использовать тепло выхлопа. Заодно и от прогнивающаго глушителя избавимся. На сильфонах развести в пороги по 2 цилиндра и оттуда в салон. В салон ввариваем, сверху штатного, еще одно корыто (образуется полость) - отопление готово. Сзади тоже самое. Получаем крепкий кузов с теплым полом. )))
kazak1102
AMAROCK писал(а):

Получаем крепкий кузов с теплым полом. )))


Точно... По весне буду колхозить... Ноги, блин, мёрзнут, когда ботинки забываю одеть... cry А печка греет так себе, и в основном по роже... Smile
Дядя Ваня
ребятушки перетерпеть то 2 недельки осталось а там уж до следующей зимы hehe
kazak1102
Халява писал(а):

ребятушки перетерпеть то 2 недельки осталось а там уж до следующей зимы


ROFL Терпим... Терпилы, блин... Smile Сибирякам ваще лафа... gpn
gold-goblin
Может у меня незамерзайка не правельная но она у меня мерзнет в форсунках... Писалки с подогревом +5
Цитата:

У меня другое предложение: взять нихромовую проволоку, рассчитать ее длинну и сечение и обмотать ей трубки и форсы. Ну и подключить, конечно.


Зачем нихром? Дорого.... Лучше плоский резистор им все трубки обматать можно. (он не из нихрома делается а из блин не помню из чего =)
Так же ищу где в питере подогрев дворников прикупить можно...
bug3z
Ars Longa писал(а):

Цитата:

купил жиклеры по 4 дырки каждый. стоят 30 рэ пара. ипашит не хуже всяких иноведровских по 500 рэ. воду и не замерзайку не льет а превращает в пыль. а в -20 мерзнут не жиклеры а вода в составе незамерзайки.


более подробная информация по этим жиклерам есть? от чего они и где покупал?
Сильно по распылению отличаются от веерных форсунок?



ну и где ответик???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы