Страница 2 из 2
kostik(tm)
Кипятильник в бачек омывайки и приколхозить обратку от форсунок через клапана gpn supercool моторчег включить на постоянку чтоб прокачивал hehe
Adelko
Цитата:

ну и где ответик???


Халява
, действительно ответь, всем ведь интересно Smile
kazak1102
Ars Longa писал(а):

Халява, действительно ответь, всем ведь интересно


Действительно... Ато я уже на 10-е поглядываю, подумываю как их колхозить... Smile
TJ
kazak1102 писал(а):

Ато я уже на 10-е поглядываю, подумываю как их колхозить... Smile


От вольво ставь!!! от любой S, только придется поработать напильником Smile
kazak1102
TJ писал(а):

От вольво ставь!!! от любой S, только придется поработать напильником


Ну напильником, не привыкать... gpn
TJ
kazak1102 писал(а):

Ну напильником, не привыкать... gpn


Ну вот и я про то же. Летом поставил, доволен как слон!!! rlzz
J_rockiN
А можно еще суровее сделать: пробуравить новые отверстия в капоте, чтобы форсы и трубки были не в области жабо, а под капотом, в тепле. Только сами форсы надо помощнее, чтобы до стекла достреливали. supercool
TJ
J_rockiN
Радикально!!!!
r_roman_r
Сам сейчас озабочен данной проблемой.

Форсунки Веерные с подогревом надо ставить. От шкоды октавии, только надо напильником чуть-чуть поработать.
Вот инфы чутка от коллег буржуинов:
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31320&postdays=0&postorder=asc&&start=1230&sid=b2773906c644d8ba19f536899cd09c53
А трубки и бачек подогревать надо так: покупаем нихромовую проволоку миллиметра 2, она стоит 800 рублей килограмм. Нам надо метра 3-4 (рублей на 50 потянет). Покупаем силиконовую трубку, как трубки которые идут на писалки. И таую же тубку но большего диаметра чтобы одну в другую вставить можно было и еще зазор внутри остался миллиметра 2. Вставляем одну в другую, между ними нихромовую проволоку протягиваем, обрезаем по месту, подключаем.
Для подогрева бачка нужно взять силиконовую трубку 2 миллиметра в диаметре, и вставить в нее нихромовую проволоку, свернуть в спираль, и просунуть в бачек.


Силикон держит температуру до +250С
Осталось только посчитать температуру нагрева нихрома от 12В Какого диаметра брать проволору. Думаю 2мм должно хватить.
Пару лет назад я делал подогрев дворников из 1мм нихромовой проволоки. Месяц отработало, потом конакт нихром-провод отгнил.
Дядя Ваня
Ars Longa писал(а):

Цитата:
ну и где ответик???

Халява, действительно ответь, всем ведь интересно


kazak1102 писал(а):

Ars Longa писал(а):
Халява, действительно ответь, всем ведь интересно

Действительно... Ато я уже на 10-е поглядываю, подумываю как их колхозить...


заждались hehe
не надо колхозить от чирвонца. я эти форсунки купил в центре на селезневской улице. там такой маленький красный магаз автозапчастей метров 200 от театра советс армии. больше нигдек не видел. стоили 30 рэ и не надо колхозить от всяких вольв за огромные деньги. бьют по 4 струи каждая
Adelko
Ага, а все это происходит в городе, откуда "не возвращаются" Smile пойди туда не знаю куда найди то не знаю что lol1 lol1 без обид, но пользы от твоих советов как от козла молока. З.ы. глянь на сами форсунки если не сложно, может маркировка есть?

http://asgloom.narod.ru/podogrev.html тут есть видео глума, там мне очень нравится как форсунки его пшикают. Кто знает что за форсунки? Может автор? Smile
andy-none
А может обогрев сидений на капот приколхозить? И провести там писательные трубки... Smile
Дядя Ваня
Ars Longa
не возвращаются это из москвы. от казани долго ехать. маркировка на них есть дельфинчик маленький и они не регулируются сам струйки ибо уже все настроено для людей.
rg-45
Халява писал(а):

ибо уже все настроено для людей.


это ниправильно както supercool
Adelko
Цитата:

маркировка на них есть дельфинчик маленький и они не регулируются


а, чето я тут слышал про эти дельфинчики на форуме уже. Немомню правда где. Вроде ниче особо плохого не говорили. Как расход?
Adelko
Кароч сеня был в автомагазине, дай думаю гляну какие-нить форсунки из наших, дешевые. Никаких дельфинчиков не было и ниче другого интересного тоже. Только шнивовские. А тут на форуме я уже много раз слышал, что они хорошие, мол ставьте и будет вам счастье. Ну купил. Фигня фигней. Писают двумя обычными струйками. Razz
Дядя Ваня
rg-45 писал(а):

Халява писал(а):
ибо уже все настроено для людей.

это ниправильно както


это што ли как бэ исключение hehe
Ars Longa писал(а):

Вроде ниче особо плохого не говорили. Как расход?


а плохого от них ни че и нет асход меньше по сравнение с обычными
!DiM!
Во блин, уже расход незамерзайки высчитывают, люди с расходом бенза маются, а вы....Smile))
Adelko
Зря зря. Десяточники как известно со своими жрущими форсунками зимой на незамерзайку приличные суммы выкидывают.
!DiM!
Считай у тебя сзади еще писялка. Экономишь на ней?
Adelko
Не понял вопроса Pardon
TJ
Ars Longa писал(а):

Зря зря. Десяточники как известно со своими жрущими форсунками зимой на незамерзайку приличные суммы выкидывают.


Я хз что там десяточника вкладывают, могу по себе сказать, я дня при плюсовой температуре полное г на дороге, лью почти каждые 2 минуты, за 2 дня думал бачек вылил, щя приехал, открыл капот, а там 1\3 бачка только нет, так что получается вполне экономично...
Adelko
Кстати еще такой вопрос, может кто знает. Решил немного переделать шланги до жиклеров. Стандартные, силиконовые, мне не нравятся что-то. Какие-то они цвета бэээ. От чего можно купить, желательно черные и желательного погонажем чтоб шли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы