Страница 1 из 1
Unisol
масло куда-то делось.долил.выкрутил свечи 1-3 цилиндр отлично, а вот 4 в масле свеча.вся в нагаре и масле, понятно куда оно делось. почистил поставил завел потом выкрутил на всех чисто на 4ой масло свежее. дыма из выхлопной нету.заводитсч хорошо. колпачки ? кольца ? голову снимать придется ? почему дым не синий тогда. подскажите! на сколько примерно выйдет ремонт.спасибо за ответы!
забыл добавить движок при этом не троит.только на холодную и то секунд 5-15. в это время за выхлопом не смотрю так как держу сцепление. тяга не пропала.
realist
как давно менялись колпачки? сколько лет машине? какая часть свечи в масле? хорошо бы знать компрессию в каждом цилиндре
Robinzon 54
Unisol писал(а):

масло куда-то делось


Оно же делось куда то, если вы его не видите это не значит что его нет,тем более зимой его вообще почти не видно ,его пар маскирует.Первым делом колпачки проверить.А как там сапун поживает,есть дым из него?
Unisol
Масло было на резьбе, а сама свеча в нагаре. Колпачки и кольца менялись два года назад. проехал после этого тыс 30-40.из сапуна не видно чтоб дым шел.скорее легкий пар. но запах масла есть из сапуна. машине 8 лет. компрессию мерил по осени в каждом было по 10.5 - 11.причем в 4ом как раз 11
realist
м-да, всё указывает будто на колпачок, но, если 2 года назад его меняли, по идее, не должен был... в общем, странно это всё, но моё мнение - колпачок
flopperoo
realist писал(а):

м-да, всё указывает будто на колпачок, но, если 2 года назад его меняли, по идее, не должен был... в общем, странно это всё, но моё мнение - колпачок


200% колпачки
S45RUS
Нет. Не 200%. Сейчас правильно 146%. Вот какая была у меня свеча в 3-ем цилиндре, когда купил авто:



Колпачки.
Снайперский
красивая свеча - надо сохранить чтобы потом пугать ей людей))
flopperoo
S45RUS писал(а):

Нет. Не 200%. Сейчас правильно 146%. Вот какая была у меня свеча в 3-ем цилиндре, когда купил авто:



Колпачки.


интересно, а какой расход масла был?
когда у меня в 4 цилиндр стало через сальник масло закидывать, расход масла был изумительный 1л/1000км. свеча выходила из строя через 500-700, чисти, не чисти - троила все равно. facepalm bboyan
S45RUS
При смене масла, брал 4л банку. За примерно 7 тысяч пробега вылил остатки из банки и докупал для доливки еще 1,5л. Масло тогда лил лукойл минералку. После замены МСК и масла, за такой же пробег не доливал ни грамма. Правда, перешел на другое масло, на п/с.
sterzhnikov
S45RUS писал(а):

Нет. Не 200%. Сейчас правильно 146%. Вот какая была у меня свеча в 3-ем цилиндре, когда купил авто:



Колпачки.



Как вообще с таким можно ездить? facepalm Или у вас много денег на масло, так поделитесь с народом Wink
S45RUS
Да отстаньте вы! ))))) Это я обнаружил через пару месяцев после покупки. В 2008-ом ))) Тогда еще совсем чайник был, без накипи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы