Страница 1 из 1
UnderWater
ВАЗ 21093 карб. Температура -21. Карб новый (2 месяца), из магазина, отрегулирован по газоанализатору на сервисе. Свечи тоже новые (менял одновременно с карбом). Фильтры все новые. Бензина в баке литров 15.

В общем, сегодня утром завелась с пары попыток, поработала пару минут и так плааавненько заглохла. После этого заводишь – работает несколько секунд (всегда по-разному) и плавно глохнет (как будто зажигание выключили). Раза с 20-го стала работать нормально. Поехал, минут 5 все было отлично, двигатель прогрелся до рабочей температуры, и прямо на ходу начинает глохнуть. Глохнет примерно на секунду, схватывает также на секунду, ну и далее повторяется. В общем, встал. Пытаюсь завестись – заводится, работает несколько секунд и плавно глохнет. Так раза с 10-го стала работать нормально, поехал дальше. Остановился, жду человека, двигатель работает на ХХ, через пару минут опять плавно глохнет! Заводится также с нескольких попыток, но через секунд 10 езды глохнет. Кое-как доехал до дома.
Заводится иногда только с выжатой в пол педалью газа, иногда с отпущенной.

До сегодняшнего дня все было нормально. Хотя… в течение месяца пару раз было такое, что едешь и «двигатель прямо на ходу начинает глохнуть. Глохнет примерно на секунду, схватывает также на секунду, ну и далее повторяется». Но потом начинал нормально работать.

Электроклапан карбюратора подключен напрямую (открывается при включении зажигания). Пробовал снимать-надевать клемму – щелкает. Выкручивал свечу (одну) – в норме, без нагара.

Подскажите куда копать, а то хочется машину на металлолом сдать уже.
avator
может водичка в бензине, прихватило ее в мороз вот и давится машинка( загони в теплый гараж, пусть потусит там сутки - заведешь, увидишь...

Последний раз редактировалось: avator (22 Декабря 2009 16:14), всего редактировалось 1 раз
Gaher
Датчик Холла посмотри (в трамблере)[/quote]
Sonauto99
Возможно игла зависает. Попробуй на Юникар поменять.
Storma
было такое
приехал друг с новыми вв проводами и все сделал
оказывается старые окислились и контакт пропадал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы