Страница 1 из 1
lenin113
Вроде такой темы не было)) надеюсь не боян)
Решил тут себе улучшить обогреваемость салона, прочитал про электропомпу от газели в интернете,но мнение складывается двоякое. Хотя у меня друг на 8ку себе поставил и в машине реально стало ощутимо теплее. ДУмаю ставить или нет....не будет ли двигатель изза этого страдать отбором температуры? И не станет ли прлохо радиатору печки от доп напора ? и если ее вообще не включать то родной помпе будет тяжело систему прокачивать или сопротивление циркуляции тосола минимальное? lol1
Snoppy
sevaru
lenin113 писал(а):

и если ее вообще не включать то родной помпе будет тяжело систему прокачивать или сопротивление циркуляции тосола минимальное? lol1


А че ей будет тяжело та? Ну будет крыльчатка на газелевской помпе вхолостую крутицца, да и все. Глядишь, еще и электричество будет вырабатывать hehe У меня через гидроник продавливает и ничо...
Кстати, а чё все зацыклились именно на газелевской? Разве нет альтернативного и более надежного варианта?
Олег-10
lenin113 писал(а):

Вроде такой темы не было)) надеюсь не боян)


bboyan bboyan bboyan
lenin113
уже открыл шары и понял что просто оркестр боянов))) прошу меня простить а эту тему потереть))))
Alex 98
sevaru писал(а):

Разве нет альтернативного и более надежного варианта


Конечно есть: изменение сопротивления прямой ветви увеличением байпасного сопротивления.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237345&sid=a46f58af72dc9ad5ee18dbf3156013ed
sevaru
Alex 98
Да я не про то, а про какую-нить другую помпу. От какой-нить ИНО к примеру.
Alex 98
sevaru писал(а):

Да я не про то, а про какую-нить другую помпу


Так в том то и вопрос: а нужна ли вообще помпа? Увеличивая скорость прохождения ОЖ вы уменьшаете Тдвиг. Так что не скорость надо увеличивать, а перераспределять потоки.
jecson
мозно не газелевскую,на фольцваген траспортере Т4 стоит электропомпа,они так нетекут как газелевские...
x-soft
sevaru писал(а):

Разве нет альтернативного и более надежного варианта?


Если чо надумаю то себе возьму бош за 1500р
потребляет 2А меньше шумит и не течет Smile
x-soft
о тема ))
сегодня видел какуето тоёту .. представительского класса вроди огромный седан
номер А777АА
он как запарковался и мин через пять .. давай нагазовывать )) и держал тыщи полторы обороты hehe
видать не читал тем про папму от газели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы