2115 - сколько задних противотуманных фонарей должно быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: egaronОткуда: St Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 15:54
меня еще во времена обладания девяткой все эти иллюминации достали. каждый раз, как ни вставляешь плату, лампы горят по-новому и с каждым разом все чудесатее и чудесатее.

поэтому молюсь, чтобы банальная покупка второй платы с двумя лампочками помогла. но что-то мне подсказывает, что так просто не отделаешься.

#27:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 15:56
lexmak
Убедили Wink

#28:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 15:58
lexmak писал(а):

Может быть и так. я про истетику. Но в штате их 4 + доп.

Некрасиво смотрится когда горят они в разнобой.



Сзади когда едешь, неудобно смотреть на стопы, когда они загораются большей яркостью при работающих габаритах (на любой машине). А когда отдельно - больше вероятность, что заметят и в зад не въедут.

#29:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:37
Список форумов AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ
Лень пролистнуть страницу до нужного раздела?

#30:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:38
у меня два сзади и два спереди. Тех.осмотр прошел без проблем.
#31:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:18
Я же говорю, под конец года прямо эпидемия новичков не читающих профильные ветки, а постящих на первой попавшейся, случайно или нет фз. Чото не помню такого... Не нравится мне все это nea
#32:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:37
! Предупреждение от модератора
Lednik:в профильный

#33:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:25
кого это сюда занесло hehe
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:42
lexmak писал(а):

кого это сюда занесло


это дубль темы из другой ветки приклеелсо hehe

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 22:55
Дмитрий У. писал(а):

Думал и на 15-хе так же.


разница познаётся в сравнении



1 - лампы указателей поворота; 2 - лампы габаритного света; 3 - лампы стоп-сигнала; 4 - лампы противотуманного света; 5 - лампы света заднего хода

#36:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 02:26
на пятнашке цветомузыка сзади Smile
И от такой нагрузки когда на тормоз нажимаю напряжение падает аж на 1.0Вольт и экранчики со светом тусклее становятся!!!

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:38
Underdark писал(а):

напряжение падает аж на 1.0Вольт


ковыряй проводку.многовато просаживает.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:43
rg-45 писал(а):

ковыряй проводку.многовато просаживает


это он скорее всего по БК смотрит а это фуфло, на клемах АКБ надо смотреть gpn , у меня на БК при нажатии тормоза просадка 0,5В а на клеммах акума без изменений.

#39:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:53
Underdark писал(а):

на пятнашке цветомузыка сзади



Нику... следить за свой ведро надо. Платы задних фанарей конечно г@$но это факт. Но цветамузыка там бывает при отсутствии рук. Wink

Underdark писал(а):

напряжение падает аж на 1.0Вольт и экранчики со светом тусклее становятся!!!



тут ничего сказать не могу. Я на клемах не мерил но по бк у меня бол. 0,3 вольт не падает ни разу.
rg-45 писал(а):

ковыряй проводку.

Good

#40:  Автор: egaronОткуда: St Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:49
Цитата:

Я же говорю, под конец года прямо эпидемия новичков не читающих профильные ветки, а постящих на первой попавшейся, случайно или нет фз. Чото не помню такого... Не нравится мне все это



ну извиняйте, мне надо было скорее получить ответ. А то ведь шут его знает, на некоторых форумах многие профильные ветки не читают месяцами и обсуждение спонтанно переносится в одну или две рабочих. новичку, понятно дело, картина не ясна. Тут форум вроде живой, поэтому напрасно я в 2 раздел запостил. lol1

По теме

Получил-таки сегодня талон (мини-взятку в 300 рэ все ж содрали, потому что СО все равно барахлило и фары плохо настроены), теперь свободен от такого счастья, как управление тазом, на 2 года. Drinks or Beer надеюсь, что через 2 года и этого авто у моих хозяев уже не будет.


Противотуманных фонарей действительно два. Вчера удалось купить плату (оказывается, у меня стояли от 2110 и на одной из них действительно не хватало цоколя для лампы). Все заработало, но тут же перестала работать правая фара ближнего (такое счастье у меня постоянно было во времена обладания девяткой, и на пятнашке тоже периодически возникало), просто хлопнул крышкой капота со злости - заработало. седня утром - та же фигня, завожусь - ближний правой фары не работает, хлопнул крышкой - засветился. На ТО, слава труду, ближний свет не подвел.

один их тех самых задних противотуманников на самом ТО, естественно, тоже не включился (хотя перед этим проверял 10 раз, все работало), но когда сотрудник постучал по фаре, соизволил заработать. bboyan

Всем ответившим кланяюсь нижайше, спасибо что помогли. rlzz

#41:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:00
egaron писал(а):

ну извиняйте, мне надо было скорее получить ответ.



Да не обращай внимания. Тут на форуме у когото есть подпись с таким смыслом.

Американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ.

Израильский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос.

Российский форум: задаешь вопрос - получаешь что все долго говорят какой ты муд... 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU