Страница 1 из 1
kyba2
Всем привет!
Кто знает, сколько приблизительно будет стоить ремонт подвески по кругу. По работе и по запчастям. ?
Egor_KA
pst
афтар, смотря что будешь ставить.. . bboyan
DRAF
И смотря кто будер работу работать...
Примерно в 15 тыр на сток уложится можно, при замене всех рычагов с шаровыми на переду и амортами , и на заду аморты и тяги.
Пышы конкретней, что меняется.
алексей555
Смотря какои СТО... от того как все у тя будет хорошо откручиваться.
можно над заменои рычага провозится есле он закарел там
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Примерно в 15 тыр


Имхо, чет много там не все подряд менять,за 15 все новое будет,только вопрос а оно надо!?
Egor_KA
Robinzon 54
почему много, может автор бильштайн и килен по кругу собрался ставить supercool
Robinzon 54
Egor_KA писал(а):

бильштайн и килен


Ну тады ой!!!
DRAF
Robinzon 54 писал(а):

DRAF писал(а):

Примерно в 15 тыр


Имхо, чет много там не все подряд менять,за 15 все новое будет,только вопрос а оно надо!?


Не так и много, на самом деле. Если человек раллист или просто погонять любит, то это еще очень мало!!!
В принципе, нужно судить не по машине а по желанию. Я в свою старушку положил 60 тыр, от нечего делать. Может положу еще больше, и скажу так, мне этого хочется. Хочется что то менять, выдумывать, творить, пробовать. Машина иной категории мне этого просто не позволит, а пятера позволяет.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

DRAF


Вольному воля, но все же в пределах разумного,вкладывать 60тык в ходовку,да еще в классику,а есть ли смысл ,а самое главное какова цель сего мероприятия и что там менять на такие деньги?
DRAF
Дружище, Robinzon 54, я же уже писал! Т.к. эта машина позволяет производить подобные "издевательства" и потому что так хочется. А такой расход наличными связан с тем, что я сам этим не занимался, по причине нехватки времени. А всё это нужно было, ну для начала, что бы максимально привести машину в нормальный вид, потом уже улучшить ходовые качества с максимальной экономией по топливу. Мне это удалось, правда не надолго, т.к. качество запчастей оставляет желать лучшего.
Egor_KA
чёт почитал и вспоминаю цены.. .
шаровые 200р. х 4шт. = 800р.
рычаги 200-250 х 4шт. = 800-1000р.
сайлентблоки 200р.
резинки стаба 50р.
пружины (пара) 450-1000р. х 2шт = 900-2000р.
аммо (пара) 800 - 2000р. х 2шт.= 1600-4000 р.
итого набегает: 4350 - 8050р.
+
развал/схождение 500р.
может конечно невспомнил, что по мелоче, а так в основном всё.
и то как практика показывает замена всего очень редко требуется.
все работы примитивны до неприличия можно с пивом управится неспешно за пару выходных.
цена работы в гаражах и СТО в основном зависит от жадности мастеров. да и какчество работ порой оставляет желать лучшего.
так за замену 1 аммо у меня попросили 300р. 1,5 года назад, послал, поменял сам supercool
Robinzon 54
DRAF писал(а):

потому что так хочется


Золотые слова,золотой вы человек ,просто добавить нечего,я просто подумал что топикстартер не об этом говорил,но это как вариант и поле для деятельности,а задуматься есть о чем,солидарен как никогда!!!
DRAF
Спасибо за теплые слова Robinzon 54!!!
DmitryO70
Egor_KA писал(а):

пружины (пара) 450-1000р. х 2шт = 900-2000р.
аммо (пара) 800 - 2000р. х 2шт.= 1600-4000 р.


Почему пара?
Четыре наверно.
И самые дешёвые амортизаторы СААЗ где-то 350р.
Итого 4шт.:1400р

А вообще автор может зайти на сайт http://www.autopasker.ru/
и посмотреть цены самостоятельно.
kyba2
Ясно, спасибо.
RX3QMM
kyba2 писал(а):

ремонт подвески по кругу


Круги разные бывают...
Конкретней, что менять будеш?
И на до ли?
Robinzon 54
DmitryO70 писал(а):

Почему пара?


Наверное потому что минимально эти вещи парой меняются,а ведь Egor_KA пару на двое умножил,тоже самое выходит и ценники указаны примерно верные, жене задние пружины менял по весне 800руб пара автотазовские и это при десятипроцентной дисконтной карточке.
DmitryO70
Robinzon 54 писал(а):

Наверное потому что минимально эти вещи парой меняются


Я в наших магазинах аммортизаторы искал, и те, что мне нужны были, оставались по одному.
И в каждом магазине я специально спрашивал: у вас их что, по одному покупают?
Они отвечали: "Да, а что?".
Мне ответить было нечего. Unknown
Robinzon 54
Можно и по одному купить в разных магазинах,раз уж так случилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы