Страница 1 из 1
kamazik07
Проблема такая, когда пытаюсь ускорится авто начинает дергаться, падают обороты, иногда даже глохнет. А на газу такой проблемы нет, жму до пола, машина просто рвется с места.
ksv71
прочисть карбюратор, и иногда ездий на бензине, там диафрагма на ускорительном насосе задубела без бензина и сосок распылителя зарос налетом от газового конденсата.
илья59
у меня такая же проблема была. купил рем комплект для карбюратора. карбюраторщик в сервисе расточил жаклеры поменял ремкомплект. сейчас с места ускоряюсь на много лучше.я доволен правда жрет побольше ну ничего....
48rus
kamazik07 по симптомам у тебя не хватает бензина: бензонасос, бензиновый электроклапан, игла карба, уровень в поплавковой камере- стандартный набор.
kamazik07
мне уже карб чистили и меняли даже вроде что то. Мне сейчас нужен ремкомплект к насосу?
ksv71
kamazik07 писал(а):

Мне сейчас нужен ремкомплект к насосу?

тебе сейчас нужно лучше сьездить к карбюраторщику, он сам решит что нуна а чего нет
48rus
kamazik07 писал(а):

мне уже карб чистили и меняли даже вроде что то. Мне сейчас нужен ремкомплект к насосу?


Делать сам будешь? или по мастерским? исходя из этого и будут советы
kamazik07
самому охота разобраться, я только в этом деле новичок
48rus
Тогда снять бензиновый шланг с карба, всунуть его в бутыль, включить на бензин, и качать рукой бензонасос. должны быть упругие качки бензина в бутыль, потом смотреть выступ штока бензонасоса (прописано везде как регулировка бензонасоса)
kamazik07
на счет штока че то не понял
kamazik07
а это можеть быть из-за свечей?
ksv71
48rus писал(а):

Тогда снять бензиновый шланг с карба, всунуть его в бутыль, включить на бензин, и качать рукой бензонасос. должны быть упругие качки бензина в бутыль, потом смотреть выступ штока бензонасоса (прописано везде как регулировка бензонасоса)


при чем тут вообще бензонасос, речь шла об ускорительном насосе в карбе.
А по поводу самостоятельного ремонта. Берешь ремкомплект карба, бутылку растворителя, мурзилку толковую и вперед.
Накосячишь если, в крайнем случае на газу до сервиса доберёшся
48rus
kamazik07 писал(а):

на счет штока че то не понял


Если даже руками качает бензин хорошо, то не факт что на работающем двигателе будет качать. Выступать шток должен на нужные миллиметры и ход у него определенный. Почитай про питание двигателя.
48rus
ksv71 писал(а):

при чем тут вообще бензонасос, речь шла об ускорительном насосе в карбе.


Вообще-то тема о том что на бензине не едет.
ksv71
48rus писал(а):

Вообще-то тема о том что на бензине не едет.


у него просто провал при резком открытии дросселя
kamazik07
Ребята, чего делать то? А почему тогда на газу машина рвет, как грелку Тузик)
RX3QMM
Бензонасос 99%, купи ремкомплект поменяй клапаны и диафрагму, всё будет гуд...
48rus
kamazik07 писал(а):

Ребята, чего делать то? А почему тогда на газу машина рвет, как грелку Тузик)


Тогда описывай проблему подробнее: на бензе когда разгоняешься плавно то как набирает скорость? и когда резко тапку в пол? и что потом происходит? глохнет или с провалом но медленно набирает скорость, на трассе скорость набирает или ограничивает и быстрее не едет?
Да и машина какая, карб, зажигание?
48rus
RX3QMM писал(а):

Бензонасос 99%, купи ремкомплект поменяй клапаны и диафрагму, всё будет гуд...


Ну а если у него шток вообще не вылазит? или кулачек промежуточного валика стерся и не толкает шток?
Бродин
kamazik07
Карб какой.... ОЗОН?Солекс?
kamazik07
На бензине до пола жму хоть на трассе хоть в городе без разницы машина просто не реагирует на педаль. Начинает дергаться, не разгоняется, мне кажется он захлебывается или наоборот бензина не хватает. А если нажать плавно то еще как то разгоняется ну все равно не идеал. Это так не должно быть. А на газу все чики-пуки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы