Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ! Поставил себе на ВАЗ-2114 безкаркасные дворники: себе Valeo 53см, пассажиру Campion 51 см, и всё бы хорошо,чистенько,тихонько и.т.д....но на скорости(от 110) не прижимается нижняя часть моего дворника, ссотв. дворник мажет жижку с кашей, а не убирает её со стекла. С о старыми (каркасными) дворниками решал эту проблему установкой дворника (Campion) cо спойлером на свою сторону, а как быть сейчас незнаю, да и за дворники, ..ять отвалил прилично.Т.к. езжу в основном по трассе,мимо брызгающих фур, вопрос очень актуальный.Заранее благодарен Всем за ответы!!! Smile
rg-45
Андрей2109i писал(а):

но на скорости(от 110)

нормальная ситуация.пробовать эксперименты с перестановкой непосредственно самих трущих элементов.иногда даже хорсы нормально работают.
gold-goblin
Как выриант поменять пружинки которые прижимают дворник.
у меня бывший хозяин их поменял так что не взлетают на 140.
Единственный минус дворники дешевые (дорогие хз) Больше 3 месяцев не живуь.
Budy
по моему назрела замена поводков... Smile
как временная мера можно купить спойлерок отдельно в автоширпотребе на поводок....но у этого решения есть два минуса...холхоз и на скорости попытки ветра оторвать дворник от стекла в вертикальном положении supercool
Dranik
Андрей2109i
меняй поводки и будет счастье
gold-goblin писал(а):

Как выриант поменять пружинки которые прижимают дворник.

+1
Budy писал(а):

по моему назрела замена поводков

+1 без спору , поводки устают быстренько Pardon , у меня заводские отстояли 2,5 года но менять по идеи надо было через 1,5 так как последний год мучался с очисткой дворником стекла cry то посредине оставит то с краю.итог новый комплект заводских поводков и даже старые дворники которые я положил когда когда то типа как уже износившиеся стали чистить как новые dns4
Thomas
Budy писал(а):

по моему назрела замена поводков..


+многа, сам менял поводки месяц назад, эффект писец какой, трут так что скоро стекло с дыркой будет.
З.Ы. дворники бескаркас Обор Крафт gpn gpn
dez13
а может подскажет кто, что делать в такой ситации:
купил бескаркасные дворники (название что-то типа алко)
центр не прижимает совсем.
поменял поводки - заводские, на низкой скорости почти прижимает, а если выше 40, центр опять не прижимает.
дворники в топку?
Dranik
dez13
dez13 писал(а):

центр не прижимает совсем.

поменял поводки - заводские, на низкой скорости почти прижимает, а если выше 40, центр опять не прижимает.

дворники в топку?


купи оригинальные поводки, скорее всего попалось г......
Thomas
Dranik писал(а):

dez13
dez13 писал(а):
центр не прижимает совсем.

поменял поводки - заводские, на низкой скорости почти прижимает, а если выше 40, центр опять не прижимает.

дворники в топку?

купи оригинальные поводки, скорее всего попалось г......


Да тут *** знает, попробуй любой другой дворник на это поводок поставь и посмотри Smile
Dranik
Thomas-44 писал(а):

попробуй любой другой дворник на это поводок поставь и посмотри


+много gpn Drinks or Beer именно так и вычеслил у себя что поводкам приснился пи*дец.
Thomas
dez13
обычные каркасные чемпионы на этих поводках трут идеально
ald_specter
Извините за тупой вопрос, а поводки это что такое, а то у меня такая же проблема, новый безкаркасный дворник не вытерает по середине.
Budy
кусок железки (у некоторых пластмасски) с пружинками от вала до щетки.... Wink
ald_specter
Budy писал(а):

кусок железки (у некоторых пластмасски) с пружинками от вала до щетки.... Wink



а эти поводки дорогие? Сложно их поменять?
Adelko
На твою пятнашку, нет не дорогие. И менять их очень просто. "к кузову" они крепятся на одной гайке. Откинь декоративную крышечку у основания поводка и все увидишь.

З.ы. учитывая что у тебя тачка 2002 года попробуй для начала просто смазать шарнир. У меня после этого сила прижима увеличилась значительно.
ald_specter
Спасибо, завтра попробую
Александрик53
dez13 писал(а):
купил бескаркасные дворники (название что-то типа алко)
центр не прижимает совсем.
Тоже купил такие же. Очень разочаровался, это просто - супер г@$но! vfac Чемпионы rlzz
Adelko
Я недавно резинки купил алко на свои каркасные чемпионы, когда они заскрипели. Чистят однозначно хуже и поскрипывают зараза иногда.
А еще у меня от алко был насос ножной. Красивый, но умер быстро.
А еще манометр, тоже от алко. Вот он блестяще справляется со своими задачами. Счет 2:1. Вывод: продукция алко авно 63
UA1ZRE
Стояли каркасные чемпионы - 53см, пришла зима купил алко зимние с графитовыми резинками - 53см Не скрипят, трут, не примерзают)))Но есть одно но, стоят переделанные десятые поводки с двумя пружинами! отсюда делаем вывод Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы