Страница 1 из 2
"MUHA"
привет! получилось так что начал тормозить и педаль тормоза провалилась... начал разбираться оказалость что порвался тормозной шланг правого переднего колеса. заменил его, после начал прокачку, все как бы нормально, НО при прокачивании правого заднего тормозного цилиндра-при ослаблении затяжки штуцера тормозная жидкость выходит очень слабо и педаль не нажимается до полика. вот незнаю как быть...
neclassik
"MUHA"
Замени штуцер и прокачай нормально.
makaron2112
отвертку в колдун вставь!
в804ну
была такая беда на работе только заднего левого воздух был в системе качали,качали и все стало на свои места.
"MUHA"
штуцер поменял он новый.
"MUHA"
makaron2112 писал(а):

отвертку в колдун вставь!




колдун - что это? Pardon
в804ну
колдун это регулятор давления задних тормозов (когда машина негружоная то задние колеса нетак уш сильно тормозят чем передние а когда полная то по эфективней тормозят короче как кран воды напор больше меньше только ты рукой делаеш а тут зашет груза ) но я думаю что дела не внем и никогда я отверку несую и качается все нормально
PiraTT
"MUHA" писал(а):

колдун - что это? Pardon


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118178&highlight=%EA%EE%EB%E4%F3%ED Если вдруг регулировать надумаешь
"MUHA"
в804ну писал(а):

колдун это регулятор давления задних тормозов (когда машина негружоная то задние колеса нетак уш сильно тормозят чем передние а когда полная то по эфективней тормозят короче как кран воды напор больше меньше только ты рукой делаеш а тут зашет груза ) но я думаю что дела не внем и никогда я отверку несую и качается все нормально




хм... а зад то задран т.е на пеньках был, и нагрузки никакой...
но почему имено задний правый тугой ?
PiraTT
"MUHA" писал(а):


хм... а зад то задран т.е на пеньках был, и нагрузки никакой...

Поэтому и не шла тормозуха! Чем больше нагружен зад, тем больше идет давление к задним тормозным цилиндрам. Колеса в воздухе - давления нет
"MUHA" писал(а):


но почему имено задний правый тугой ?


1. Забита трубка
2. Забит колдун
3....
"MUHA"
"MUHA" писал(а):


но почему имено задний правый тугой ?


1. Забита трубка
2. Забит колдун
3....[/quote]

до инцидента было же нормально и ни чего не могло туда попасть чтобы забиться... я вот слыщал что там какой то клапан в регуляторе давления... никто не знает про это?
"MUHA"
отвертка действительно помогла... но остался муччительный вопрос почему именно правый???
"MUHA"
Сегодня решил проверить результат своей работы.....
Итог-правое занднее колесо не тормозит...
может регулятор давления выкинуть к черту???
ksv71
"MUHA" писал(а):

может регулятор давления выкинуть к черту???


убиться хочешь.
[89rus]Balg
тож самое было, на сервисе отрегулировали полодение колдуна, стало приемлемо, ибо техосмотр прошел сам, но все равно при торможении на льду жопу кидает в сторону.
а выкидывать регулятор не рекомендуют, так как если будешь тормозить в повороте может зад заблокироваться, что чревато очень плохими последствиями
Dranik
"MUHA"
makaron2112 писал(а):

отвертку в колдун вставь!


+много , тоже ипался так , потом всунул в колдуна hehe и всё пошло.
"MUHA" писал(а):

Итог-правое занднее колесо не тормозит...

может регулятор давления выкинуть к черту???

колдун скорее всего уже отколдовал ROFL
выкидовать несоветовал бы nea ,лутше поменяй и поисчи оригинальный а не ботово.
"MUHA"
Dranik писал(а):

"MUHA"

makaron2112 писал(а):

отвертку в колдун вставь!


+много , тоже ипался так , потом всунул в колдуна hehe и всё пошло.
"MUHA" писал(а):

Итог-правое занднее колесо не тормозит...

может регулятор давления выкинуть к черту???

колдун скорее всего уже отколдовал ROFL
выкидовать несоветовал бы nea ,лутше поменяй и поисчи оригинальный а не ботово.



придется поменять наверное, я заметил он с заглушки подтекать начал малость...
а починить его не имеет смысла???
"MUHA"
[89rus]Balg писал(а):

тож самое было, на сервисе отрегулировали полодение колдуна, стало приемлемо, ибо техосмотр прошел сам, но все равно при торможении на льду жопу кидает в сторону.
а выкидывать регулятор не рекомендуют, так как если будешь тормозить в повороте может зад заблокироваться, что чревато очень плохими последствиями



а как поворот может повлиять на тормоза???
ksv71
"MUHA" писал(а):

а как поворот может повлиять на тормоза


ручник дерни порезче в повороте сразу поймешь как влияет.
только на пустыре, а то скажешь фуйню посоветовали hehe
Dranik
"MUHA"
"MUHA" писал(а):

придется поменять наверное,


да у же непридётся а надо gpn темболее что
"MUHA" писал(а):

я заметил он с заглушки подтекать начал малость...

признак того что колдун негерметичен cry и требует замены gpn , при исправном колдуне из этой заглушки ничего недолжно бежать,капать , сочится.
"MUHA" писал(а):

а починить его не имеет смысла???

ремкомплекты есть , но судя по качеству этих ремкомплектов толку будет мало, да и на форуме я уже давно,но невидал неодну тему чтоб кто нить разбирал и ремонтировал колдуна Pardon
webmines
"MUHA"
влип... Smile буду менять... спасибо всем. Drinks or Beer
Dranik
кстати интересный вопрос ? кто нить переберал колдуна?? есть такие счастливчики ???он ведь также как ГТЦ преберается, по крайней мере по мурзилке hehe
"MUHA"
разбирается это одно... а что с заглушкой делать?
Dranik
"MUHA"
"MUHA" писал(а):

а что с заглушкой делать?


вот и надо разобрать и посмотреть чо и как у него в нутри hehe и определится почему и как заглушка выдавливаться начинает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы