Страница 1 из 1
ne_gonshik
Привет всем!

Решил таки создать темку.
Хочу у вас спросить, если на двиг положить руку, то чувствуется ли вибрация?
А если его раскрутить, то какие ощущения?

Я чувствую вибрацию, если руку кладу на ресивер, на рычаге кпп тоже она довольно отчетливо ощущается. В салон передается так, что ездить на 3,5 тыщ. Оборотах и выше невозможно (все трясется и резонирует). Шум от двигла просто адский!

Если облокотиться на двиг и крутнуть его тыщи на 3-4, то рука немеет от мелкой дрожи.

А как у вас?
И что может вызывать вибрацию???
Mihalych78
А точно не очко на скорости играет? Smile

Опоры смотри
ne_gonshik
Вибрация ошущается даже на нейтрали с выжатым сцеплением.

По поводу опор - заменил правую, там центральная часть оторвалась, стало чуть меньше.
Задняя опора в трещинах, местами отслоилось от кронштейна. Но разве в этом дело?

Мне больше интересно, есть ли люди, у кого двиг "внутри" вибрирует! Ну там от немного несбалансированных частей (сцепы новой, маховика...).

А почему на ручке кпп такие жестокие вибрации, особенно под нагрузкой?
Mihalych78
Компрессия ровная по горшкам?
ne_gonshik
Mihalych78 писал(а):

Компрессия ровная по горшкам?



да...
Dima_b
ne_gonshik писал(а):

ne_gonshik


Здорова земляк. Как дела обстоят с выхлопной системой? у меня на прошлой машине косяк с ней был, трясло мама не горюй.
Mihalych78
Мне кстати заднюю опору криво сперва воткнули - вибрация была. Особенно при перегазовке
ne_gonshik
Dima_b писал(а):

ne_gonshik писал(а):

ne_gonshik


Здорова земляк. Как дела обстоят с выхлопной системой? у меня на прошлой машине косяк с ней был, трясло мама не горюй.


Smile Привет!

Глушак смотрел, за кузов не цепляет. Ухи разболтаны (растянуты).

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (22 Декабря 2009 09:22), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
Mihalych78 писал(а):

Мне кстати заднюю опору криво сперва воткнули - вибрация была. Особенно при перегазовке



У меня то вибрация всегда, от двигателя,) и я хочу понять что мне по весне менять в движке). Но на кузов передается сволоч. Максимальная вибрация ощущается при 1800-2000 об. двига при езде в гору. Аж в голову отдает.
Mihalych78
Вот говорят колено кривое бывает. А еще не отбалансированные маховики попадаются.
Может тут копать?
ne_gonshik
Mihalych78 писал(а):

Вот говорят колено кривое бывает. А еще не отбалансированные маховики попадаются.
Может тут копать?



Машина у меня с рук, когда покупал не обратил внимания. Отдавал мотористу на регулировку клапанов. Тот сказал что вибрация в пределах нормы. Голову не снимали. Пробег 75000. Компрессия 12,6 12,4 12,4 12,6 на холодную и на горячую.

Парень что мне ее продал говорил что не так давно менял сцепу, так как треснула вилка. На валео. Вот и все.

Я думаю что или корзина сцепы кривая (дисбаланс) или еще к тому же в коробке что то навернулось.

Так всеже, кто нить пробовал, как у вас двиг работает? Не вибрирует?
Vova 45
Не гонщик.

По поводу опор - заменил правую, там центральная часть оторвалась, стало чуть меньше.
Ищи нормальные опоры, онм должны быть мягкими. Была такая же фигня, ставил первую попавшуюся. И пошла вибрация по кузову, на холостых аж мама не горюй. Вчера поменял опору правую, нашёл таки заводскую. И Всё езжу, наслаждаюсь! supercool
ne_gonshik
Vova 45 писал(а):

Не гонщик.

По поводу опор - заменил правую, там центральная часть оторвалась, стало чуть меньше.
Ищи нормальные опоры, онм должны быть мягкими. Была такая же фигня, ставил первую попавшуюся. И пошла вибрация по кузову, на холостых аж мама не горюй. Вчера поменял опору правую, нашёл таки заводскую. И Всё езжу, наслаждаюсь! supercool


Да они то мягкие....
все равно вибрация идет, падла. Думаю весной машину отдать спецам... или продать нафиг. Достало так ездить.
Zim
да у меня бывае вибрация от педали газа так если по трассе идешь за 80 то начинаеться как-то ноге аж не приятно (
МАГА
избавился от этого недуга простой балансировкой у себя же на работе кому интересно как делается могу видео скинуть но только вечером после работы
Солярко
ne_gonshik писал(а):

Максимальная вибрация ощущается при 1800-2000 об. двига при езде в гору. Аж в голову отдает.


Интересно это на какой передаче?
ne_gonshik
Солярко писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Максимальная вибрация ощущается при 1800-2000 об. двига при езде в гору. Аж в голову отдает.


Интересно это на какой передаче?



На любой. Даже на месте, если выжмать сцепу.
Кузов входит в резонанс.
ne_gonshik
МАГА писал(а):

избавился от этого недуга простой балансировкой у себя же на работе кому интересно как делается могу видео скинуть но только вечером после работы



...ключевое слово "простой", это надо ВСЕ снять, найти стенд для динамической балансировки ну скажем маховика в сборе со сцепой.

Кстати, а дикая вибрация при трогании, от чего она?
ne_gonshik
Zim писал(а):

да у меня бывае вибрация от педали газа так если по трассе идешь за 80 то начинаеться как-то ноге аж не приятно (



А мне жопе неприятно и телу. Ноге пофиг, вибрации на педали нет...
МАГА
вибрация при трогании может выть по разным причинам сломан леписток корзины.Пытаясь выехать с сугроба перегрели корзину да я понимаю что она чугунная и ее не поведет но там есть и стальные детали сам недавно меня диск сцепления была разболтана шлицевая часть и сломана одна из 5 пружин Вот как балансируют у нас извините что ролик лишком большой редактировать я не умею да и программ для этого нет процесс начинается где то с 8 минуты http://video.mail.ru/mail/djastin05/_myvideo/3.html
ne_gonshik
МАГА писал(а):

вибрация при трогании может выть по разным причинам сломан леписток корзины.Пытаясь выехать с сугроба перегрели корзину да я понимаю что она чугунная и ее не поведет но там есть и стальные детали сам недавно меня диск сцепления была разболтана шлицевая часть и сломана одна из 5 пружин Вот как балансируют у нас извините что ролик лишком большой редактировать я не умею да и программ для этого нет процесс начинается где то с 8 минуты http://video.mail.ru/mail/djastin05/_myvideo/3.html



Понятно. Спасибо за советы. Эх.... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы