Страница 1 из 2
Mr.Cold
Вчера обнаружил, что не работают лампочки заднего хода. Посмотрел все целые, пошатал все контакты и ничего не изменилось. Что делать и как бороться?
Rock'n'Rolf
я не понял, это на А6 кватро не работают?
LEVICH
на а6 не знаю,а на девятке во первых посмотри рабочие ли сами лампы, при включенном зажигании и задней передаче потыкай пробником в патрон, посмотри предохранители и напоследок лягушку заднего хода.
Mr.Cold
Сегодня нашел неисправность, оказался датчик заднего хода. Выкрутил и сразу понял в чем касяк был. Все заработало. НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ поломка!! При включении правого поворотника задний сигнал поворота не пашет. Вся фара мигает как елка! Ковырялся час, так и не исправил. Подозреваю, что плата. Есть у кого догадки?
P.S. С кваттро все окей. Сейчас тема про девятку.
elis86
-=Cold=-

+1 Плата 100%
Меняй ее...
u313
-=Cold=- писал(а):

Сегодня нашел неисправность, оказался датчик заднего хода. Выкрутил и сразу понял в чем касяк был. Все заработало. НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ поломка!! При включении правого поворотника задний сигнал поворота не пашет. Вся фара мигает как елка! Ковырялся час, так и не исправил. Подозреваю, что плата. Есть у кого догадки?
P.S. С кваттро все окей. Сейчас тема про девятку.


Догадка проста: пропала "земля" на заднем фонаре. Ее и всстанавливай.
Am!go
Цитата:

Авто: A6 quattro, ТАЗ 21093i


да вы, батенька, фанат-с...=))))))))))
PlayDen
-=Cold=- писал(а):

Вся фара мигает как елка!


Какая фара? Задняя?
Mr.Cold
Конечно задняя
-=Worm=-
u313 писал(а):

Догадка проста: пропала "земля" на заднем фонаре. Ее и всстанавливай.


+1
Mr.Cold
-=Worm=- писал(а):

u313 писал(а):
Догадка проста: пропала "земля" на заднем фонаре. Ее и всстанавливай.

+1



Спасибо за совет, седня попробую. Потом отпишусь
Mr.Cold
Действительно причина была в земле. Все зачистил, пошатал. Пока работает. На долго ли только... Загадочный автомобиль этот Таз...
Всем спасибо за советы!!!
Жорж
Mr.Cold писал(а):

Действительно причина была в земле. Все зачистил, пошатал. Пока работает. На долго ли только... Загадочный автомобиль этот Таз...
Всем спасибо за советы!!!



если не секрет, в каком месте была "земля" плохая?
у меня аналогичная ситуация - не работает задний ход (лампы).

лампы целые, лягуху новую купил, все равно не горят, предохранитель целый, ибо поворотники пашут.

выручайте братцы, в декабре ГТО проходить. готовлюсь.
21106
Жорж
Раз все остальное работает, то прозванивай проводку
Жорж
21106 писал(а):

Жорж
Раз все остальное работает, то прозванивай проводку



обрадовал. Sad меньше всего этого хотелось... нет... не хотелось ваще.
но как так? машине 2 года всего.
-=Worm=-
Mr.Cold писал(а):

Действительно причина была в земле. Все зачистил, пошатал. Пока работает. На долго ли только... Загадочный автомобиль этот Таз...
Всем спасибо за советы!!!

Сверху литолом нужно помазать или попшикать из балончика есть такие чтоб не окислялись контакты.
Mr.Cold
Уже давно избавился от Таза :-D
Vladimir.K
Mr.Cold писал(а):

Сегодня нашел неисправность, оказался датчик заднего хода. Выкрутил и сразу понял в чем касяк был. Все заработало. НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ поломка!! При включении правого поворотника задний сигнал поворота не пашет. Вся фара мигает как елка! Ковырялся час, так и не исправил. Подозреваю, что плата. Есть у кого догадки?
P.S. С кваттро все окей. Сейчас тема про девятку.


А когда выкручивал масло из коробки не валилось?Тоже не работают лампы.Решил поменять датчик.Выкрутил,а меня струей масла... :)Вкрутил скорее новый,а лампы так и не заработали Smile
Mr.Cold
Vladimir.K писал(а):

А когда выкручивал масло из коробки не валилось?Тоже не работают лампы.Решил поменять датчик.Выкрутил,а меня струей масла... SmileВкрутил скорее новый,а лампы так и не заработали


Значит проблема в другом, у меня с датчиком все впорядке было, хотя сам его менял на всякий случай. Дело в проводке, однозначно. Нужен хороший тестр или электрик.
Жорж
Vladimir.K писал(а):

А когда выкручивал масло из коробки не валилось?Тоже не работают лампы.Решил поменять датчик.Выкрутил,а меня струей масла... :)Вкрутил скорее новый,а лампы так и не заработали Smile



разобрался с фонарями? щас горят ил так и ездишь?
Mr.Cold
Жорж писал(а):

разобрался с фонарями? щас горят ил так и ездишь?


Разобрался, но вскоре опять как ёлка замигала. Так и продал с неисправностью. Загадочный оказался автомобильчик.
Жорж
21106 писал(а):

Жорж
Раз все остальное работает, то прозванивай проводку



21106, попробовал проверить разъем одеваемый на "лягушку", на нем нет питания при включеном зажигании и заднем ходе.

не подскажешь, где дальше искать?

не охота СТОшникам бабки платить. если только б я в них был уверен, тогда...
-=Worm=-
контрольная лампа тормозной жидкости работает?
Жорж
-=Worm=- писал(а):

контрольная лампа тормозной жидкости работает?



вот недавно, где-то пару месяцов назад, кончались тормозные колодки, лампа загоралась. а задний перестал гореть в декабре 2006года.
Жорж
люди! поможите, пажалста...

прозвонил провода: от лягухи до монтажного блока оба (зеленый и оранжевый) проводка целые; от монтажного блока до задних фонарей заднего хода (зеленый проводок) целый.
не идет питание на "лягуху" при включеном зажигании.
знающие, подскажите, может плата в блоке сдохла?
остальное то все работает. Sad

ГТО на носу, точнее до конца декабря, а я до сих пор не разобрался с этой проблемой. надеюсь на вашу помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы