Страница 1 из 6
SoftFelix
А у меня такая фигня с холодами начилась: не работают дворники вместе с писалками. Т.е. тянешь подрулевой на себя - омыватель работает, а дворники нет. Сегодня реле на новое поменял - ничего не изменилось. Хотя иногда все начинает работать как прежде. Все три скорости дворников работают нормально. Может подрулевой?... Так омыватель же включается... По схеме в мурзилке не могу определиться, какие контакты подрулевого замыкаются при ручке "на себя".



I Сообщение модератора
-=Worm=-: SoftFelix Спасибо за ссылки собрал всё в одну тему.
Bladerunner
По-идее если дворники паркуются нормально, то подрулевой!
Alex_gcdtt
SoftFelix
выключи печку и попробуй снова))) увиди эффект на лицо))) "это не БАГ это фича" ))))



а у мя проблема была другая чуть чуть... включаешь задний дворник и на все окна льетцо литр или два воды)) вылечил поставил шнивоский переключатель.. руль стандартный... поэтому второй (поворотники) менять не стал... т.к. тянутцо влом... а на амывайку в самый раз ))
SoftFelix
Alex_gcdtt писал(а):

выключи печку и попробуй снова))) увиди эффект на лицо))) "это не БАГ это фича" ))))


Хм... Завтра попробую. Surprised Так в чем причина??? Иногда же всё нормально работает!
Smart
а чем может быть вызвана проблема замедленного хода дворников, в отличие от других самар, может в моторчике что то чистить нужно?
Витаха
SoftFelix
Тоже самое! Тянешь на себя, а только вода льётся. Через некоторое время начинаю работать. И ездят по разному, то три хода сделают, то два.
SoftFelix
SoftFelix писал(а):

Alex_gcdtt писал(а):
выключи печку и попробуй снова))) увиди эффект на лицо))) "это не БАГ это фича" ))))

Хм... Завтра попробую. Surprised Так в чем причина??? Иногда же всё нормально работает!



Точно! Если печку выключить, то всё работает! Интересно, почему так происходит?

Витаха писал(а):

Тоже самое! Тянешь на себя, а только вода льётся. Через некоторое время начинаю работать. И ездят по разному, то три хода сделают, то два.


http://autodevice.ru/forum/index.php?s=cde26259a679252d7d164bac15ee6fa1&showtopic=3621&st=0&#entry28351
http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2841

Вот, блин, замок зажигания менять совсем не хочется. Sad Попробую пролить WD-шкой и разработать.
Alex_gcdtt
у меня только так и работает)))
TDreamer
Как-то уже приличное время назад при включении омывателя лобового стекла перестали работать щетки стеклоочистителя. Причем щетки сами по себе на всех режимах работают идеально. Вчера поменял подрулевой переключатель, сначала все работало. Но сегодня та же песня. Причем, что характерно, при заглушенном двигателе (зажигание включено ессно) щетки вместе с омывателем включаются всегда, на заведенной машине - очень редко, но бывает. Куда дальше копать-то?
Тимыч
при выключенной печке наверное машут , а при включенной - никогда....?
*Nikita*
а первая скорость печки у тебя включена?
TDreamer
я такой закономерности еще не вывел. завтра попробую.
TDreamer
кстати может быть? как лечить?
Тимыч
*Nikita*
известный глюк Smile если печка включена - дворники при омывании лобового стекла не срабатывают автоматически
TDreamer
почему? или на автовазе считают, что при включенной печке жидкость сама распылится по стеклу и испарится что-ли?
kostik179
такая же хрень, в апреле буду ковырять
TDreamer
kostik179 писал(а):

такая же хрень, в апреле буду ковырять


ну теперь можешь по крайней мере не покупать сразу подрулевой, хотя он недорого стоит. я на него грешил. было подозрение, что я на него передавил однажды в направлении омывателя, поэтому и решил его поменять.
kostik179
TDreamer
процитировал не то что хотел.

TDreamer писал(а):

подрулевой


тестил, норма, заодно первую со второй скоростью поменял местами.
хочу поставить доп. реле 2 шт. на питалово мотора, но это в апреле, отпишусь.
кстати в обоих подрулевиках подбирал пружины, чтоб переключались легче, получилось намного приятнее, чем сток.
SoftFelix
TDreamer писал(а):

Как-то уже приличное время назад при включении омывателя лобового стекла перестали работать щетки стеклоочистителя.


http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=3621&st=0&#entry28357
TDreamer
ну дык получается виноват замок зажигания:
http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2841
при случае куплю новый - поставлю. пока буду как и раньше пользоваться второй скоростью дворников.
Impylse
Всем хороших выходных.
Я к вам с проблемой. Не работает режим "брызнули писалки + 2 раза взмахнули дворники"
А именно: писалки брызнули, дворники стоят, но если сделать 1 взмах, а пока дворники не улеглись, потянуть на себя переключатель, то режим срабатывает. Т.е. подрулевой не причем. И главное! Все это не работает при включённой печке, не важно на какую скорость.
Если печку выключить, то все работает должным образом.
Куда смотреть, что зачищать?
AuCT
Раньше было много подобных тем, у всех так и никто не парится Smile Видимо, болезнь.
Dranik
Impylse
ищи трабл в монтажном блоке,
Unforgiven писал(а):

Раньше было много подобных тем, у всех так и никто не парится Видимо, болезнь.


авто 2007г всё норма на всех режимах, болезньздесь не причём.
Impylse
у меня такое началось неделю назад, счас только понял алгоритм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы