Страница 1 из 2
a350yt
Всем привет!
В общем предстоит выбор радиатора, т.к. старый потек :-(((. У нас выбор не большой: либо сток, либо Luzar (всё аллюминий). Что посоветуете ???
И ещё вопрос: почему потёк старый???(причем с двух сторон, где пластиковые бачки).Антифриз менял 2-а года назад(цвет не поменял) Такое ощушение как будто его заморизили с водой!!! Но ведь там не вода, а антифриз. Он даже при замерзании превращается типа в кашу.
SeGa4852
+1 тоже предстоит замена радиатора ближе к весне-лету!
Интересует какой лучше взять?! И какие вообще варианты рассматривать, а на что лучше даже не смотреть? И цены естевственно! Smile
kostik(tm)
a350yt писал(а):


И ещё вопрос: почему потёк старый???(причем с двух сторон, где пластиковые бачки).


А потому что в пермском крае стояли морозы неделю под -40 а люминь как и пластик имеет свойство расширяться и сжиматься при охлаждении и нагреве и причем у них разные коэфф-ты, соответственно потекло все именно в холода, щас поездишь и ничего течь уже не будет.
a350yt
kostik(tm)
Щас морозы немного ослабли и радиатор вроде как посуше стал. Очень сырой около нижнего патрубка(возможно ослаб). К выходным обещают потепление, поезжу до выходных, понаблюдаю.
m0n9oose
я поставил ДААЗ. Ничего сказать не могу. Старый тек, этот не течет. Больше разницы никакой не вижу Smile Ну радиатор и радиатор, что там может отличаться? Качество изготовления? Да. Но на глаз не определишь его, надо ресурс смотреть, а по этому параметру пока ничего сказать не могу.
MG_And
Тоже весь радиатор в низу сырой да и в двух местах, две небольшие лужици под ним скапливаются за ноч. Буду менять.
Дядя Ваня
ставьте ДААЗовские радиаторы и не замерзнете
Miguelle
a350yt
Привет, земляк!
Тоже полился радиатор с обеих сторон, за два дня вытекало грамм по 100. Купил Лузаровский, завтра потеплеет до -10, буду инсталлить.
зы: брал в "Транзите", 1055рэ.
a350yt
Miguelle
Привет!!! В "Транзите" видел только ДААЗ по 1150р. Буду брать скорее всего в "Вираж"е , Luzar за 1085р. К выходным обещают до 0С, подожду до субботы. Miguelle После инстала отпишись!
J_rockiN
Халява писал(а):

ставьте ДААЗовские радиаторы и не замерзнете


+1. Хотя я искал Лузар, но не нашел.

Старый прошел 5 лет и тоже потек в месте соединения банки и трубок.
aztec
осенью в октябре поставил себе самый обычный дааз алюминь....цена вопроса 950р,нареканий нет Smile Брал на рынке у знакомого,он сказал если брать то только дааз лузар и крафт лажа!
DrOn55
Я 3,5 года назад после ДТП купил лузар (самый дешёвый из того что было), 3,5 года без проблем езжу.
Dranik
a350yt
брал и менял с 1,5 месяца назад Лузар , да и в магазине у кореша поспрошал Лузар качество нечем нехуже чем сток , поэтому и взял его.
Miguelle писал(а):

Купил Лузаровский,

+1
musicman
Лузар поставил. в коробочке был в фирменной, работает как родной. На втором зубиле стоит медный Иранский - тоже весьма хорош, только дороже был по цене.
SoftFelix
Стоковый ДААЗ потёк на 5-ый год, как всегда, на запрессовке боковинок (лепестки запрессовки просто сгнили). 1.5 года тому назад купил новый ДААЗ: нУльсон, упаковка, проверенный магазин, все дела... Начал сопливить по запрессовке через 1.5-2 месяца. nea Сейчас, с холодами, всё усилилось. В месяц доливаю 200-250 мл антифриза. Следующий радиатор будет Лузар.
Slavny
тридцать тыщ км назад поставил ДААЗ. Полёт нормальный.
a350yt
Всем спасибо за ответы!!! Купил вчера Luzar за 1085 рэ. В выходные буду ставить.
SoftFelix писал(а):

В месяц доливаю 200-250 мл антифриза.


Я в день по столько доливаю !
Dranik
a350yt
a350yt писал(а):

В месяц доливаю 200-250 мл антифриза.

Я в день по столько доливаю !


wwow это уже ручьём cry
Miguelle
a350yt писал(а):

Я в день по столько доливаю !


Жесть.. В гараже, поди, тоже море по колено.

Кста, патрубки, если не сильно дубовые, можно не менять?
a350yt
Miguelle писал(а):

Жесть.. В гараже, поди, тоже море по колено.


Как ни странно в гараже вообще сухо! Течет только когда двиг. прогретый. На холодную никакой течи нету(либо есть но совсем незначительно).
Miguelle писал(а):

Кста, патрубки, если не сильно дубовые, можно не менять?


Я патрубки буду на новые менять.*(цена вороса помоему 50-70 рэ./шт.)
Dranik
Miguelle
Miguelle писал(а):

Кста, патрубки, если не сильно дубовые, можно не менять?


в любом случае лутше менять на новые rlzz будет надёжнее Good
Я когда себе менял радик то тоже патрубки нехотел трогать , но когда снял радик и отвентил патрубки то с них уже ловить было нечего(хотя ставил их с год назад), в итоге сгонял за новыми патрубками и пока радик был передомной я мразу поставил патрубки , а то когда радик стоит на машине к патрубкам подлезть ваще неудобно cry , а так даже нижний патрубок посадил на 2 хомута для надёги, хомуты тоже сразу новые.
a350yt писал(а):

Я патрубки буду на новые менять.*(цена вороса помоему 50-70 рэ./шт.)

+1 rlzz тонкий шланг пароотвода тоже лутше махни , а то он тоже конченый поди.
Miguelle
Dranik писал(а):

в любом случае лутше менять на новые rlzz будет надёжнее Good


Понял, буду покупать. Благо возле работы три магазина в радиусе 200 метров gpn
Dranik
Miguelle
патрубок нижний с радика на термос лутше брать по обазцу старого,а то этот патрубак все путают в магазинах с 10 они похоже, а на самом деле у нас нижний патрубок свой 2115.
a350yt
Dranik писал(а):

патрубок нижний с радика на термос лутше брать по обазцу старого,а то этот патрубак все путают в магазинах с 10 они похоже, а на самом деле у нас нижний патрубок свой 2115.


Спасибо, учту. Good
alexey 61 rus
если лузар-тогда полностью алюминевый(с алюм боками)-но в нашем сельпо не оказалось таких
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы