Страница 1 из 2
T@NGO
ситуация такая: у зятька машинка(карбюратор) ездила, всё нормально, и вдруг в один миг померла. не заводится ни в какую, ну он с горяча её к дядевасе. там быстренько движок разобрали и поют, что только ремонт гбц её оживит, ну и вообще капиталку пора делать.
я вот что-то очень сомневаюсь, что дело было в гбц, кто что думает по этому поводу?
Underdark
Мало информации, чего да как... какие способы заводки пробовали, какую диагностику делали? и т.д..
Yaffet
А чем дядиваси мотивировали вскрытие пациента? И почему именно ГБЦ? А не, например, ЦПГ?
T@NGO
Underdark писал(а):

Мало информации, чего да как... какие способы заводки пробовали, какую диагностику делали? и т.д..


у самого инфы не много, пацанчик не так давно купил машинку, а я всё это с его слов знаю: стартером гонял, с толкача пробовал, индикация в норме, ну и конечно стекло протирал, колёса ровно ставил, бибику давил Smile
Yaffet писал(а):

А чем дядиваси мотивировали вскрытие пациента? И почему именно ГБЦ? А не, например, ЦПГ?


скорее всего увидел лошка и давай его на бабосы ставить, мне он(зятёк) не чего вразумительного по этому поводу ответить не смог
AMAROCK
Без замеров компресии до разборки мотора - песня ниочом.
Визуально можно оценить состояние клапанов (трещины\прогары\пятна\протертость фаски). Так-же можно оценить состояние седел.
Можно залить керосина в собранную голову (КС) и убедиться в отсутствии протьекания).
Блок смотрим ноготочком в верхней части (есть ступенька ? выработка от колец). Шатаем поршни в цилиндрах (болтаются ?).
Как-то так.
T@NGO
AMAROCK писал(а):

Без замеров компресии до разборки мотора - песня ниочом.
Визуально можно оценить состояние клапанов (трещины\прогары\пятна\протертость фаски). Так-же можно оценить состояние седел.
Можно залить керосина в собранную голову (КС) и убедиться в отсутствии протьекания).
Блок смотрим ноготочком в верхней части (есть ступенька ? выработка от колец). Шатаем поршни в цилиндрах (болтаются ?).
Как-то так.


компрессия была грубо от 10 до 11
да в общем-то машина нормально заводилась и ездила, никаких позывов к ремонту не давала, что там в гбц могло привести к такой "мгновенной смерти"?
алексей555
может искра пропала и все......смотрели вы...
а компресия нормалная не плохая чтоб гбц трогатть supercool
Soad
Придите к дядеВасе,пусть покажет косяк ГБЦ,сфоткайте и сюда выложите.А тут уж решат в топку дядю или нет.Но 99% развод.
GSVNN
T@NGO писал(а):

компрессия была грубо от 10 до 11

да в общем-то машина нормально заводилась и ездила, никаких позывов к ремонту не давала, что там в гбц могло привести к такой "мгновенной смерти"?



С такой компрессией очень сильно похоже на развод на бабки. wwow Надо было съездить на диагностику на несколько сервисов для более объективной оценки неисправности. ГБЦ обычно не сразу помирает (если не встреча клапанов с поршнями), чаще внезапно помирает блок цилиндров, имеется ввиду клин коленвала или "рука дружбы". Что за машина у зятя, может ремень перескачил на несколько зубов или порвало, отчего и перестала заводиться. Pardon
ksv71
мож движок 1.3 у зятька, ремень перескочил и клапанам кирдык а?
инфы по двигу автор не дал
Funkymusic
Может просто искры нет?
У меня на 21093 карб было примерно такое же, проблема оказалась в клемме к коммутатору. Контакт в каком-то из проводков пропадал. Поменял клемму все нормализовалось.
Vik
У друга заболела нога, врач сказал что нужна операция. Разводят?

;)
ДюКЧ
в натуре! автор даже у свояка ничего не выяснил. либ свояка не любит, либ над нами стебаецца. чего проще - сходи к дяде, пусть объяснит.
T@NGO
алексей555 писал(а):

может искра пропала и все......смотрели вы...


искра была

Soad писал(а):

Придите к дядеВасе,пусть покажет косяк ГБЦ,сфоткайте и сюда выложите.А тут уж решат в топку дядю или нет.Но 99% развод.


зять в другом городке, общаюсь тока по телефону

GSVNN писал(а):

Надо было съездить на диагностику на несколько сервисов для более объективной оценки неисправности.


+1, но ему же не невтерпёж было...

ДюКЧ писал(а):

в натуре! автор даже у свояка ничего не выяснил.


трудно что-то выяснить у человека, который в устройстве автомобиля ничего не понимает

ksv71 писал(а):

мож движок 1.3 у зятька, ремень перескочил и клапанам кирдык а?
инфы по двигу автор не дал


думаю это он бы ощутил Smile
(кстати, были случаи, что и на 1.5 встречались)
denis_ka
ну правильно чё, не успел машину закатить в сервак-у него все сняли-разобрали. так бы хоть предварительно сказали чё думают, чё по чём выходит... просто знают что зятёк ее не потащит в другой сервис (да и разобрали впридачу) вот и решили наварится... ИМХО
T@NGO
denis_ka писал(а):

ну правильно чё, не успел машину закатить в сервак-у него все сняли-разобрали. так бы хоть предварительно сказали чё думают, чё по чём выходит... просто знают что зятёк ее не потащит в другой сервис (да и разобрали впридачу) вот и решили наварится... ИМХО

вот и я такого же мнения
но подумал, а вдруг чего-то о гбц не знаю
kirill.korobov
вам теперь по любому только один выход, точнее зяту, хай плотит бабки и собирает ся там, потому-что если скажет "нет, поеду на другой сервис" ему ее так собирут, что х*р потом вообще кто ей ума даст!!!! были случаи, знаем! и яйца куринные находили в бензобаке (но это милая шалость, по сравнению с тем, что можно сделать!)
в другой раз умнее будет, сначала тестю позвонить, тесть с правильными парнями порешает что да как, а потом уже поедет ремонтироваться:+)
можно конечно еще и законом их припугнуть, наверняка зять нигде не ставил подпись согласен на разбор движка, а "он словесно разрешил" в суде не канает, но эта песня долгая и оооочень муторная!
denis_ka
пусть хотя бы поинтересуется! позвонит в другие сервисы. Перечислит что явно отпадает в его ситуации. мож скажут чо...
denis_ka
ну в смысе если там скажут например- мож ремень порвался?? а зять- нет, ремень на месте... и тд. Smile
kirill.korobov
denis_ka
позвонишь а тебе скажут: "не знаю, смотерть надо, привози плати 200 р., ченить скажем". по телефону скажут только на знакомом сервисе а как видать таковых там нет.
T@NGO
kirill.korobov писал(а):

вам теперь по любому только один выход, точнее зяту, хай плотит бабки и собирает ся там, потому-что если скажет "нет, поеду на другой сервис" ему ее так собирут, что х*р потом вообще кто ей ума даст!!!! были случаи, знаем! и яйца куринные находили в бензобаке (но это милая шалость, по сравнению с тем, что можно сделать!)
в другой раз умнее будет, сначала тестю позвонить, тесть с правильными парнями порешает что да как, а потом уже поедет ремонтироваться:+)
можно конечно еще и законом их припугнуть, наверняка зять нигде не ставил подпись согласен на разбор движка, а "он словесно разрешил" в суде не канает, но эта песня долгая и оооочень муторная!

+1
тока я не тесть, он муж моей племянницы(вроде это тоже зятем называется)
denis_ka
kirill.korobov писал(а):

а как видать таковых там нет.


походу....

T@NGO
сколько с него запросили в итоге? не в курсе?
kirill.korobov
T@NGO
я его понимаю на самом деле. с первой машиной так же было. отец живет за 3000 км, никого тут не было, пару раз заплатил сервисам, понял что все они нехорошие люди полные! что студенту это не по карману, так же как и платные клиники:+))) по сей день все стараюсь сам делать в машине, и научился всему сам, чему-то отец научил.
denis_ka
kirill.korobov писал(а):

все стараюсь сам делать в машине, и научился всему сам, чему-то отец научил.


есть хороший гараж,хороший инструмент- тогда да.
а еси машина во дворе стоит- тогда нет (ну кроме элементарных поломок)
kirill.korobov
denis_ka
стопудово!!! сам чиниться стал, когда женился, у деда жены гараж, он им не пользовался вот я его и довел до ума, друзья даже стебут теперь " ты походу очень хотел гараж, и теперь он у тебя есть, но для этого пришлось жениться :+))))".
а вообще, во дворе даже однажды сигналку ставил до 4 утра:+)))) правда с погодой повезло тогда:+))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы