Страница 2 из 2
Моаи
gr67 1,5 точно. На других не знаю. ибо проверял толькона этом. Угол около 6+. Причем если угол увеличить, снизу еще бодрее, но нельзя. Sad На верху зазванивает. Имхо, только на личном опыте Pardon
gr67
Моаи
Человек спрашивает про 1100см, там чуть по другому..".Низовой" РВ на 1500см будет "верховым" на меньшем объеме...утрирую немного..
Uri82
thrash писал(а):

Прироста точно не будет Good Но тут наверное вопрос не в тюненге, а в банальном отсутствие старинного вала под 1,1 литровый двиг. И в магазине такой точно не продают. Но вот 2108 вал найти реально. А он точно на 1,1 двигателе работать будет. Ибо он как раз рассчитывался в то время.


Именно так!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

gr67 писал(а):

Моаи
Человек спрашивает про 1100см, там чуть по другому..".Низовой" РВ на 1500см будет "верховым" на меньшем объеме...утрирую немного..


Да. Я спрашиваю про 1100. Где я новый вал такой найду?
gr67
Uri82 писал(а):

Где я новый вал такой найду?


Новый Pardon Ставь 10.Есть тема на форуме" ВАз21081или хождения по мукам".Глянь туда...
kazak1102
Моаи писал(а):

gr67 1,5 точно. На других не знаю. ибо проверял толькона этом. Угол около 6+. Причем если угол увеличить, снизу еще бодрее, но нельзя.


Интересное наблюдение... Надо опробовать, как руки дойдут... С МПСЗ не зазвенит...
А средина, или чуток выше, как..???
thrash
Uri82
У меня есть рв 2108. Висит в гараже. Могу обменять на что нить равнозначное.
gr67
kazak1102 писал(а):

А средина, или чуток выше, как..?


Петрович, у 10РВ крутящий момент начинается с 3000 об, в отличии от 08 РВ(4000 об).По инфе производителя макс. скорость возрастает на 5 км\ч.Люди разного мнения о 10РВ -одни приход чуйствуют, другие нет.На двигах 1.1 и 1.3 приход есть Good (опробовано), на 1.5 не пробовал :pardon:Но хуже не будет 100% hehe
Моаи
kazak1102 писал(а):

А средина, или чуток выше, как..???


Опять же все по попографу. Pardon 1-2-3 до 5000 раскручивает лихо. Тут еще прямая зависимость от угла. Угол больше, с места в спинку вдавливает сильнее. Эластичность, ну скажем от 2000-3000 вполне себе присутствует, так что думаю вал мотору нравится. Вот по моменту... Фиг знает. Такое впечатление что на разных скоростях максимальный будет на разных оборотах. Понимаю что бред, но мой попометр, при теперешних параметрах, показывает что на первой максимальное ускорение лучше на оборотах чуть пониже, чем для второй и третьей. И еще, при увеличении угла, сложилось впечатление, что полка максимального момента удлиняется в сторону высоких оборотов. Причем для первой это именно полка, с хх и до.... Короч хз как объяснить. pst pst Ладно, не суть. Имхо, с 10рв особых косяков мною замечено не было, и мне он нравится больше 08го. Pardon
gr67
Моаи писал(а):

и мне он нравится больше 08го.


О чем и речь Drinks or Beer
Uri82
gr67 писал(а):

Uri82 писал(а):

Где я новый вал такой найду?


Новый Pardon Ставь 10.Есть тема на форуме" ВАз21081или хождения по мукам".Глянь туда...


Нашел, почитаю.

Добавлено спустя 1 минуту:

thrash писал(а):

Uri82
У меня есть рв 2108. Висит в гараже. Могу обменять на что нить равнозначное.


Я из Владимира, а Вы откуда? Как меняться будем?)))
gr67
thrash писал(а):

меня есть рв 2108


У меня их 4 hehe
Uri82 писал(а):

Как меняться будем?)))


Отдал бы за так но ...далеко живу..
т808
gr67 писал(а):

Отдал бы за так но ...далеко живу..


По почте посылкой.
Второй вариант - с дальнобойщиками в Владимир.
Uri82
Выложил фотки здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285356
Ахтунг! Траффик, ибо фотки в высоком разрешении! Больше всего меня беспокоит выработка по сальником и люфт РВ в постелях. Может сделать колхоз как здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152507&highlight=%EF%EE%F1%F2%E5%EB%FC
Что скажете?
Есть еще вариант купить башку от 1,3 за 2000 руб, но я ее пока не видел и не факт, что она лучше моей...
т808
Uri82 писал(а):

Есть еще вариант купить башку от 1,3


Такой в природе нет.
Есть ГБЦ 21081 и 21083.
На 1300 стоит 21081,но с РВ в ней 2108.
Uri82
т808 писал(а):

Uri82 писал(а):

Есть еще вариант купить башку от 1,3


Такой в природе нет.
Есть ГБЦ 21081 и 21083.
На 1300 стоит 21081,но с РВ в ней 2108.


Я это знаю, видимо стояла она на 1300. А отличаются только тем, что шпилька ролика ГРМ ввернута в разные отверстия (переввернуть не проблема) для использования одного ремня...
Что скажете про мою башку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы